Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316
#4993443

cineman написал :
Зуд писательства покоя не даёт?

Ну что Вы...
Страшно рядом с Вами случайно оказаться... Вдруг ремень нижние карманы куртки не закроет, и...

VV написал :
Ну что Вы...
Страшно рядом с Вами случайно оказаться... Вдруг ремень нижние карманы куртки не закроет, и...

Как хорошо что форум не передает выражение лица идиота.

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

cineman написал :
Как хорошо что форум не передает выражение лица идиота.

Это да. Зачем нам Ваше лицо в такую минуту видеть.

А в интернете Вы храбрый...

Али-баба написал :
Каменные джунгли.

Тут небольшая "кущевка" с ментовским прикрытием.

Костя G написал :
Мои наушники как раз не из той серии, что "с радио", мои- музыкальные. Но так называемого "закрытого типа", то есть от внешнего шума тоже защищают неплохо.

Неприличный вопрос, а уши не потеют в них? Мне когда то приходилось подолгу работать в наушниках. Уши потели конкретно. С затычками такой проблемы нет, но их шевеления создают резкие перепады давления и для ушей не полезны. Порвался наушник, что шел к телефону. Хочу нарастить другими ушами, чтоб сохранить сервисные кнопки на гарнитуре. И потому стою перед выбором: сменить одни затычки на другие или купить полноразмерные наушники? Пока искал очки для зимнего велосипеда, нашел лыжные очки с вентилятором для выдувания влаги. Интересно, будут ли наушники с вентилятором. или это мембраной решиться?

Костя G написал :
Очень интересный полукомбез

Ну так я его взял под ёлочку , но пока не носил .

Костя G написал :
Чисто визуально выглядят какдешёвые хлопковые нитки, которыми шьют дешёвые (самые дешёвые) "одноразовые" рабочие штаны.

Посмотрим . Меня больше волнует износоустойчивость ткани . На мне всё горит - синим пламенем , особенно чуть выше колен , где заканчиваются вставки-карманы (для амортизаторов, заменяющих наколенники) из кордуры.

Костя G написал :
а не велосипеде так и вовсе аж заносит на виражах

В Швеции много горных дорог .

alex_k написал :
Может тогда такой
и в два раза ниже по цене

Карманы на поясе съемные

Цена обЪясняется этим гнусным на ощюпь - Томбоем и его составом . Нравится преобладание синтетики - на здоровье.
Материалы:
основной: «Томбой» (67% полиэфир, 33% хлопок) пл.245 г/м2

cineman написал :
, нашел лыжные очки с вентилятором для выдувания влаги.

Ссыль - зажали ?

cineman написал :
Тут небольшая "кущевка" с ментовским прикрытием.

Питер остался - бандитским .

dokar написал :
Ссыль - зажали ?

Это было лет 5 назад. Перебирая очки в магазине, нашёл модель с местом для установки вентилятора. Модель с вентилятором позже нашёл в инете. Цена была около 7 т.руб. Сам вентилятор крепился над переносицей. Где крепилось питание вентилятора - непонятно. Меня и тогда и сейчас волновал вопрос найти линзу для очков совсем без тонировки. Ездить в темноте с солнцезащитной линзой очень неудобно. Позже узнал, что существуют зимние очки для мотоспорта совсем без тонировки.

Есть небольшой опыт по ботинкам ( работа на свежем воздухе ):

  1. Первоначально использовались обычная обувь с недостатками (порваная и т.д.),которая убивалась в течении месяца и проносило неудобство в использовании .
  2. Первая рабочая обувь Трейл , недорогая почти неубиваемая обувь ( на 1- 2 года хватало ) , рвалась внутренная обшивка.
  3. Heckel - тоже была в использовании , теже недостатки внутри в районе подноска (металлического )рвется хватало на 3-5 лет ,фото нет не очень нравилась тяжелая и редко одевал .
    4.CAT - обычные , у всех моделей САT (было 5 моделей в личном и жены использовании ) есть серьезный недостаток - крепление подошвы к верху ботинка ( прошиты ) и всегда рано или поздно пропускают влагу и воду в районе ранта .
  4. Panda - очень хороше ботинки , впервые с покупки не что не натирает и недостатков не найдено ( в использовании 2 год пошел ).
  5. M&G Мельбурн [/ATTACH] + полуботинки этой же фирмы и таже модель После Panda захотелось легких ботинок и полуботинок без подноска , плюс появилось уважение к Итальнским производителям специализированной обуви. Ботинки 2 --- . Сразу появились проблемы с комфортом все время натирались ноги и еще и расклеились в районе сгиба подошвы( стали пропускать воду и влагу ) .
  6. Зимой использовались Merrel ( 1- 2 года ) - расклеилась многокомнентная подошва и стали пропускать воду . Дорогие с кучей недостатков ( не отводится влага , в них то жарко , то потеют ноги и еще и пропускают воду ) .
    Большое количество обуви используется одновременно 2- 3 пары ( стараюсь менять каждый день или через пару дней модель ) , что бы ботинки просохли

Лет десять назад купил высокие зимние сапоги на шнурках Solomon. Была в них мембрана Гортекс. Сапоги не протекают до сих пор, мембрана в них в целом работает, но.. нету уже этих сапог в продаже. потому информация малоплезная. Я эти сапоги носил ежедневно по сезону и в них же работал. Работа моя чаще не предполагает возможность держать сменную обувь. Да и держать её на объекте опасно, т.к. простые ребята отделочники запросто начинают её носить в моё отсутствие - проверенно. Эти сапоги пришлось сменить, так как местами утеплитель стёрся от езды на велосипеде. Но близкого аналога Соломон не предлагает. Купил у Соломона на замену старым самую морозную модель "Тундра". Они заявлены до -40С. Но ходить в них неудобно, очень широкая колодка. Практически валенок, несмотря на шнуровку. При это снимать и одевать их очень тяжело. Ездить в них на механике так же тяжело из-за большой ширины подошвы. Сапог очень дорогой, но бестолковый. Годится только чтоб автобус ждать на остановке.

Nemez написал :

  1. Первоначально использовались обычная обувь с недостатками (порваная и т.д.),которая убивалась в течении месяца и проносило неудобство в использовании .
  2. Первая рабочая обувь Трейл 120-0174-01.jpg , недорогая почти неубиваемая обувь ( на 1- 2 года хватало ) , рвалась внутренная обшивка.
  3. Heckel - тоже была в использовании , теже недостатки внутри в районе подноска (металлического )рвется хватало на 3-5 лет ,фото нет не очень нравилась тяжелая и редко одевал .
    4.CAT - обычные , у всех моделей САT (было 5 моделей в личном и жены использовании ) есть серьезный недостаток - крепление подошвы к верху ботинка ( прошиты ) и всегда рано или поздно пропускают влагу и воду в районе ранта .
  4. Panda 120-0131-01_1.jpg- очень хороше ботинки , впервые с покупки не что не натирает и недостатков не найдено ( в использовании 2 год пошел ).
  5. M&G Мельбурн IMG_3131.JPG[/ATTACH]IMG_3134.JPG + полуботинки этой же фирмы и таже модель После Panda захотелось легких ботинок и полуботинок без подноска , плюс появилось уважение к Итальнским производителям специализированной обуви. Ботинки 2 --- . Сразу появились проблемы с комфортом все время натирались ноги и еще и расклеились в районе сгиба подошвы( стали пропускать воду и влагу ) .
  6. Зимой использовались MerrelIMG_3138.JPGIMG_3142.JPG ( 1- 2 года ) - расклеилась многокомнентная подошва и стали пропускать воду . Дорогие с кучей недостатков ( не отводится влага , в них то жарко , то потеют ноги и еще и пропускают воду ) .
    Большое количество обуви используется одновременно 2- 3 пары ( стараюсь менять каждый день или через пару дней модель ) , что бы ботинки просохли

А я за это время сменил одну пару
Убил в хлам на бетоне вот эту ursu Профи-Трек

и донашиваю старые 2003 года Raichle
Из потерь ...порвался шнурок и начали сбоку отклеиваться резиновые накладки

alex_k написал :
и донашиваю старые 2003 года

Sprandi .. (того же года)
Не ожидал такой живучести.. А они много повидали.

Feelgood!

alex_k написал :
и донашиваю старые 2003 года Raichle

Мои теперь называются Mammut Mt. Trail XT GTX
Отличаются немного упрощенным покроем и отсутствием мягкой кожанной вставки на заднике
Если успеете

alex_k написал :
Если успеете

Помню, что мерил его давно, и не понравилось. Цена была около 9 т.руб.

Костя G написал :
Мне понравилось работать в перчатках такого типа: они элластичные, средне-низкой плотности, по виду безшовные. Как трикотаж, но синтетика. Руки не жалуются, не потеют, может и с хлопком, не знаю.

Костя G! Спасибо! Погулил по , что ув. dokar дал - : материал - нейлон, покрытие - полиуретан. "" обзываются.

Костя G написал :
прорезинка тонкая, прям почти нежная. Саморезы размером с гипсокартоновый и крупнее из кармана достаются по одному в такой перчатке без проблем.

А мелочь вроде 3,5*16 не ухватишь в них? Ну, может не по одному из кармана, а если - на столе/полу горсточка, то не получиться выудить один и на биту в адаптере нацепить и придержать во время закручивания?

Костя G написал :
Надо будет про перчатки видео сообразить.

Будет очень интересно и пользительно глянуть, т.к. у Вас талант интересного рассказчика.

dokar написал :
Отсебятина -
и далее Костя G, всё про них правду накидал .Я например, обнаружил что в подобных, можно даже электромонтажем заниматься .

dokar! Спасибо Вам за наводку! Гляну в продаже в местных магАзинах или в местном "Восток-Сервисе" спрошу на предмет купить/заказать.

Микаэл написал :
Я на работе вот такие применяю.

Микаэл! Спасибо! А это тоже нейлоновые с полиуретановым покрытием? Название/марку/артикул не припомните?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

cineman написал :
Тут небольшая "кущевка" с ментовским прикрытием.

Это гдеж такое ?

alzp написал :
Это гдеж такое ?

Марата 29

Barnauletz написал :
А мелочь вроде 3,5*16 не ухватишь в них? Ну, может не по одному из кармана, а если - на столе/полу горсточка, то не получиться выудить один и на биту в адаптере нацепить

Это всё получиться, в них весьма сохраняется тактильная чувствительность.

Barnauletz написал :
и придержать во время закручивания?

А вот этим злоупотреблять не советую , порвутся . ИМХО ,

Barnauletz написал :
Микаэл! Спасибо! А это тоже нейлоновые с полиуретановым покрытием? Название/марку/артикул не припомните?

Похожая модель , весьма часто появляется в Леруа , очень прочная механически и дышит относительно . Рекомендую.

Barnauletz написал :
А это тоже нейлоновые с полиуретановым покрытием? Название/марку/артикул не припомните?

Вот всё чем могу пока помочь.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

cineman написал :
а уши не потеют в них

Ну, в жару бывают, потеют. А так- нет, во всяком случае не напрягают. Моя модель очень удобная по посадке, комфортная. Я в наушниках по несколько часов в день, нормально. Может быть просто привычка. В Пелторах прикольно- сама посадка удобная, несмотря на то что оголовье тугое и давит ощутимо, но амбюшуры давят не на раковину а вокруг. Мне не нравится в пелторах звук и винилловые амбюшуры- как-то некомфортно, чочется салфетку подложить. В остальном отличные средства защиты слуха. У нас пелторы на стройках - самая популярная марка, и дело не в патриотизме (это местная контора) а в качестве. С головы они не валятся ни в какой позе, звукопоглощение отличное, тоже можно носить часами.

dokar написал :
Меня больше волнует износоустойчивость ткани . На мне всё горит - синим пламенем , особенно чуть выше колен , где заканчиваются вставки-карманы (для амортизаторов, заменяющих наколенники) из кордуры.

Кордура очень крепкая. Я использую только мягкие наколенники-вкладыши, так если надо по полу или по земле на коленях ползать, для пущей защиты иногда наклеиваю сильвертэйп на колени. Это крепкий строительный универсальный тэйп на тканной основе, серебристо-серого цвета. Полосками в 2 слоя на колени наклею- месяца два висит, протирается помаленьку, потом легко удаляется.

dokar написал :
В Швеции много горных дорог

В населённых пунктах случаются перекрёстки

Nemez написал :
используется одновременно 2- 3 пары ( стараюсь менять каждый день или через пару дней модель ) , что бы ботинки просохли

Правильно. Я на работу езжу в одной обуви, там переобуваюсь и работаю в другой, вечером обратное переобувание. Носки тоже меняю при этом. Те, в которых езжу, тоже рабочие,полноценные, з защитами. Бывает что едешьна свой объект а по пути планы меняются и приезжаю на другой, так что всегда готов.

Nemez написал :

  1. Первая рабочая обувь Трейл , недорогая почти неубиваемая обувь ( на 1- 2 года хватало ) , рвалась внутренная обшивка.

Простая, дешёвая модель, но уж очень дубовая. После покупки первые неделю ощущения что не обувь разнашивается под ногу а наоборот :-)

alex_k написал :
Если успеете

Миниатюры

Не похожи они на рабочую обувь. Такие дляпешего туризма используют.

Barnauletz написал :
А мелочь вроде 3,5*16 не ухватишь в них? Ну, может не по одному из кармана, а если - на столе/полу горсточка, то не получиться выудить один и на биту в адаптере нацепить и придержать во время закручивания?

Со стола без проблем, а из кармана по одному- тоже можно, но сложнее. Сложность не в том, что б зацепить а в том, что б тактильно нащупать именно один мелкий винтик.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

dokar написал :
и придержать во время закручивания?
А вот этим злоупотреблять не советую , порвутся . ИМХО ,

На обоих последних перчатках вся тыльная сторона была изорвана в хлам уже, а на рабочих частях, на ладонях и пальцах- ни одной дырочки!

Микаэл написал :
Вот всё чем могу пока помочь.

Вдогонку

Микаэл, не ошибся поддержал отечественного производителя .

Костя G написал :
вся тыльная сторона была изорвана в хлам уже, а на рабочих частях, на ладонях и пальцах- ни одной дырочки!

Прям как у меня. На тыльной стрелочки пошли как на колготках у баб

Костя G написал :
На обоих последних перчатках вся тыльная сторона была изорвана в хлам уже, а на рабочих частях, на ладонях и пальцах- ни одной дырочки!

Вспоминается старый анекдот про бабку со свежекупленными галошами для деда и завернутыми в кондомную упаковку и финальный ответ на вопрос надолго ли хватит ?- Смотря как дед шмурыгать - будет !

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

cineman написал :
Марата 29

28й о/п ? Есть сложности ?
Этож не спальный район . Милейшие места ... Откуда там кущевка ... И ГСУ в трех шагах ...

Костя G написал :
Мне не нравится в пелторах звук и винилловые амбюшуры- как-то некомфортно

Я что то потерял нить, Пелторы - противошумные? Я спрашивал о наушниках звуковых по твоей ссылке. Хочется закрытыми обзавестись, старые ТДС5 высохли и звучат совсем не так как прежде. Этот Ultrasone DJ 1 PRO, был мучительным выбором? Как противошумные меня большие закрытые не привлекают. Затычки вполне хорошо изолируют. Наши немецкие партнёры-дизелисты используют затычки, отлитые индивидуально под ухи. Их удобно носить с собой. Нам такие никто отливать не будет. Глядя на них воткнул себе в ухи затычки от телефона, и результат мне понравился. После этого интерес к большим потным противошумным пропал. Не уверен, что корректно продолжать обсасывать звуковые наушники в этой теме.
С перчатками у нас на работе тоже беда. Любые частично тканевые перчатки впитывают соляру. Потому сразу получаешь и грязные руки и грязные перчатки. Нехотя приходится работать грязными руками, без перчаток. Надо попробовать резиновые хозяйственные перчатки.

Хочу поднять тему зимних масок с теплообменником. Искал себе такую для зимнего велосипеда, но купил в результате какой то фейк. На маске была наклейка что то типа Nordstar или Windstar, которую можно было прочесть по остаткам клея. Эту наклейку отклеили и наклеили поверх другую - Guahoo. Выбор таких масок в России невелик. Возможно, причина в том, что некий хитрый мужик запатентовал в РФ это уже не новое изделие как свою идею, и и это мешает продажам. Пока я искал свою маску, находил много предложений из Канады примерно за 50USD. У нас же предлагались просто зимние маски типа собачьего намордника под лыжные очки, но без теплообменника.

alzp написал :
28й о/п ? Есть сложности ?

Сложности в некоторой даме, которая избивает неугодный ей людей и сразу несёт в ментовку заяву, что избитые ею люди сами напали на неё, ограбили, выбили зуб. На наше заявление по третьему её нападению был ответ, что дама не явилась по повестке, дверь квартиры не открывает. Потому нет оснований для установления объективной картины происшествия и возбуждению уголовного дела. При этом из поликлиники похищена карта с описанием побоев. Менты не желают принимать видеозапись происшествия, которая имеется. Из известных подвигов дамы - сломанные руки девушки. которая посмела играть в доме на пианино. Одного депутата дама заманила в свою квартиру, где пробила ему голову и представила заявление, что депутат пытался ограбить её квартиру. Это давние эпизоды. А сейчас дама пытается выжить нас из занимаемой квартиры. Мотивы непонятны. Есть слух, что она планирует продать весь дом под миниотель, потому много лет переселяет в этот дом преданных ей людей. Везде и всем дама заявляет, что она прикрыта могучим человеком, и поведение ментов это подтверждает. Но похоже, что её поведение автономно. Второе нападение она совершила втроём с мужем и дочерью. В заявлении она представила дело так, что избитая ими женщина сама её избила, сбила с ног и вырвала из сумки 60000 руб. Но этому заявлению об ограблении менты хода не дали, что уже радует потому, что поначалу мы ожидали подбрасывания нам патронов или наркоты. В любом случае, я не могу оставлять на её теле следов, указывающих на превышение обороны. Мои попытки найти помощь у клиентов-работников прокуратуры не нашли отклика. Типа менты, они сами по себе. Законных способов воздействия на них нет. Можно что то изменить только личными связями и контактами. Этот божий одуванчик последнее время нападает с саперной лопатой и при свидетелях. Ничего и никого не боится. Правда, после моего приезда в Ленинград на НГ выставила в окно видеорегистратор, опасаясь за дочкин автомобиль. дама не всегда прибегает к насилию. Для того, чтобы получить 2-ю группу инвалидности она организовала сбор подписей под критическим письмом в адрес участкового врача. он до сих пор ею запуган так, что отказывается описывать в медкарте нанесенные её лопатой побои.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

cineman написал :
Этот Ultrasone DJ 1 PRO, был мучительным выбором?

Ультрасоны не являются рабочими наушниками, хотя и выполняют у меня в том числе и эту функцию. Выбор был не долгим- была скидка (при цене в 500$ и я их купил за 333$). Звук у них более чем достойный, хотя они требуют длительного прогрева. Шумозащита средняя, с рабочими Пелторами не сравнить, конечно, но для работы болгаркой или пилорамой- вполне приемлемо, неплохо снижают звуковое давление на уши. Чувствительность неплохая, раскачиваются портативным плеером Ковон Д2. Надёжность конструкции образцово-немецкая, при практически ежедневном ношении за 3 с половиной года не сломалось ничего, даже кабель до сих пор родной. В Mоскве и в Питере можно послушать образцы этих и других хороших наушников , народ хвалит. Перед этим я пользовался Сеннхайзерами, тоже как защитно-музыкальными. Затычки не использую.