Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4991098

Здравствуйте, коллеги!
Настало время купить свой инструмент, и встал вопрос о выборе бура.
Какой диаметр посоветуете? На практике работал только 40*800/920 и 40*1200/1320, а тут почитал - много кто использует проломные 45. Все кто ими пользовался - говорят что бур уводит и пользоваться им неудобно - постоянно вытаскивать шлам нужно. И не много ли 45 мм? Максимум 1/2 трубу пихаю, получше обмотать и как по маслу в 40 влезает. И больше вероятность напороться на арматуру с 45, чем с 40 буром. Перф - макита 4501.
Выбор пал на d.bor zentro 40*800/920, но тут одно "но" - в начале января он стоил чуть больше 6 тр на кувалде, а сейчас уже почти 8.. Может быть есть у вас какие-нибудь места-пароли-явки для приобретения сабжа? Либо другого производителя посоветуете?
ЗЫ Поиском не нашел информации о выборе ДИАМЕТРА.

Явки-пароли ЕСТЬ! в л.с.

Может вот будет интересная информация для Вас

Истина, как и свет, ослепляет.

D.BOR написал :
Явки-пароли ЕСТЬ! в л.с.

Можно мне тоже в л.с.)))

Истина, как и свет, ослепляет.

40-ка с головой для монтажа большинства бытовых кондиционеров, а там где требуется больший диаметр использую алмазную резку.

Саня_Кос,

Для начала 40 мм тебе хватит,разбогатеешь-купишь 45,55 и какой хочешь,а дешевле чем в магазине их можно найти на какой нибудь инет барахолке типа авито.
Проломные не люблю,тут чем проще-тем надежней.

Я лично для обычных панелек использую классический бур динной 500мм. и диаметром 40мм от Projahn, для кирпичных стен проломный от Makita длинной 1м. диаметром 45мм.

Перф. Makita HR5211C

Спасибо за советы, буду брать 40*800*920 d.bor

Саня_Кос написал :
Спасибо за советы, буду брать 40*800*920 d.bor

HAWERA лучше возьми, он значительно дольше работает и арматуру грызет намного проще ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Качество одинаковое, только цена грызет
zentro
40х920 хаваера-10830р, дребо-7750р
проломник
45х990 хавера- 13076р, дребо 9500р
Цены с оф. сайтов

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

один дребо дольше хаверы отпахал.

Смотря как работать! С дури сами знаете...

Ну что-ж, съездил я сегодня к Юрию D.BOR, и купил долгожданный бур Также цепанул лопатку 50*400 максовскую, для штроб. Юрию огромное спасибо!
И есть один вопросик. Один зубец проварен не до конца, это нормально или брак? См.фото:



Александр, Здравствуйте. Спасибо. Отсутствие пайки на углу это не брак, это допуск. ( В любом случае Ваш бур на гаранти, при каких то проблемах с данной твердосплавной пластиной в процессе работы, поменяем без проблем) С Уважением.

Саня_Кос,

Ты купил нормальный бур,голову не забивай,на одно лето хватит-20 раз окупится.купишь новый,если налетишь на арматуру и не почуствуешь(вибрация перфа меняется),впервую очередь обломишь эти зубки-наплевать,болгаркой отрежешь металл их гнезда и бур снова в работе.Чтоб центральный зуб отломить нужно быть полным дебилом,когда бур покупают на свои деньги такого не бывает(свой жалко),так что вперёд- на баррикады!