Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4994633

Вот, предлагаю обсудить. Если это не секрет, конечно..
И как это делать правильно?(Может есть ссылки на документацию?)

ma-masha написал :
Может есть ссылки на документацию?

Пожалуйста.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

я, засверлившись в стенку, ставлю туда пруток 6 мм арматуры на химанкер. через ряд. пару прутков на всей кладке- максимально возможной длинны.

C2h5-OH написал :
я, засверлившись в стенку, ставлю туда пруток 6 мм арматуры на химанкер. через ряд. пару прутков на всей кладке- максимально возможной длинны.

Это и для кирпича и для пеноблоков и пазогребня?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

например [

DSC00857.JPG

](=)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

да, для всех стен. [

DSC00856.JPG

](=) но н а фото попали самые популярные- пеноблоки.

C2h5-OH написал :
например

А в верхнем прорези делать?

ma-masha написал :
Это и для кирпича

Сколько видел кирпич сеткой строительной ну вернее картами как для стяжки привязывают.

Да, вот такой вариант мне больше нравится, чем чахлые уголки из техлиста кнауф.
А на стенке тоже прокладка из пробки? Как на полу? Помогает от чего-то?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

прокладка из пробки- сложно сказать помогает ли она от шума,..а именно для шумоизоляции она там и приклеена, но мы сделали все что могли.
про паз в верхнем блоке.- та арматура что на фото- длинной по всей стене была.. в верхнем нет нужды делать паз- арматура попадает в раствор шва кладки. паз делаем- когда ставится короткий кусок- он (кусок арматуры), попадает в паз или отверстие блока.

C2h5-OH написал :
паз делаем- когда ставится короткий кусок- он (кусок арматуры), попадает в паз или отверстие блока.

Понял.

ma-masha написал :
Да, вот такой вариант мне больше нравится, чем чахлые уголки из техлиста кнауф.

Я разбирал стену из таких блоков в доме 69го года постройки. Расствор один песок. Так там вообще никак не привязаны блоки к стене. Однако держались много лет. Хотя самолично в эту стену когда то ногами долбил. И диваном однажды шарахнул так что штукатурка упала пластом.
А разбирать было тяжеловато.

C2h5-OH написал :
да, для всех стен. но на фото попали самые популярные- пеноблоки.

ma-masha написал :
Да, вот такой вариант мне больше нравится, чем чахлые уголки из техлиста кнауф.
А на стенке тоже прокладка из пробки? Как на полу? Помогает от чего-то?

C2h5-OH написал :
прокладка из пробки- сложно сказать помогает ли она от шума,..а именно для шумоизоляции она там и приклеена, но мы сделали все что могли.
про паз в верхнем блоке.- та арматура что на фото- длинной по всей стене была.. в верхнем нет нужды делать паз- арматура попадает в раствор шва кладки. паз делаем- когда ставится короткий кусок- он (кусок арматуры), попадает в паз или отверстие блока.

Скажу про ПГП.
Если для ПГП, то knauf рекомендуется применять эластичную прокладку из пробки плотностью не менее 250 кг/м3. А у вас прокладка какой плотности и какой толщины?
Если арматуру в паз пгп ложить, то гребень придётся срезать больше половины. Если пропиливать в пазе, то это лишняя морока. Блоки с отверстиями(пустотелые) думаю лучше не брать.
Я делал уголками оцинкованными , или хотите потолще .
В паз блока хорошо помещается и работать удобно. Крепил блоки в плиту, стену и потолок как у них написано в рабочих чертежах при эластичном примыкании и не через один, а все примыкающие ну и вверх пеной, стены и пол прокладка. Что сказать, стоит крепко.

ma-masha написал :
Кто как "привязывает" стенки из пеноблоков, пазогребневых или кирпичей к стене? Вот, предлагаю обсудить.

Ничем не надо "привязывать". Т-образное примыкание перегородки к стене будет держаться последующей штукатуркой стены и перегородки. Если всё же есть желание закрепить, но нет под рукой хим.анкеров/прутков/уголков, можно обойтись подвесами и саморезами.
Вариант 1 - гнем подвес углом.

Вариант 2 - подвес не гнем.

ИМХО. Если использовать пробку, то крепить в стены\пол\потолок только через нейлоновые дюбеля.

Вот чего не понял: для чего пробка? Жесткая конструкция с жесткими связями...