Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

11.02.2016 в 14:24:37

sanitar_zaz написал: я замерял-выход самой нижней точки юбки поршня из цилиндра в НМТ-23мм

Прилично. Видимо для лучшего захвата масла на стенку цилиндра. Если ЗАЗ цилиндр окажется короче на 5-7мм, будет уже 28-30мм. Вполне возможны биения поршня в нижней точке.

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
nbari

Местный

Регистрация: 14.01.2010

Москва

Сообщений: 795

12.02.2016 в 07:42:33

Pavel003 написал:

nbari написал: -2. Снимается с головки поршня 3 мм и собирается поршневая..мотор может работать на аи93 Есть клип на ютубе по этой теме

Аллё, гараж! А поршень выходящий на 3 мм выходящий выше гильзы куда прятаться будет. Ну и так для примера где и что снимать у головки? Ты поосторожнее с такими советами.

Из гаража ответ Павлу!многостаночнику!!!!ставится кольцо на нижнюю юбку и протачивается верхняя часть поршня в идеале на бензин а93..на моем движке стояла такая гильза и поршень от заз 30 лс стояла и будет стоять,тк родную гильзу уд15 сейчас трудно найти.у хохлов монополия на запчасти к движкам заз,действительно встречал запасные части на 30,40 лс гильзы были с алюминиевым оребрением!При наличии зч а у них сейчас заоблачная цена предлагается тема описанная мною в этой статье.долго искал кольца на поршни...нашел в Москве в южном порту.Для очень очень умного Павла..есть несколько ремонтных размеров А,В,С.встречал работы с применением вазовских поршней на 76 мм но на движках заз 40 лс с положительным опытом эксплуатации.есть предложения применять поршни от Таврии,но у них своя конфигурация.по кольцам отдельный вопрос- предлагают производства мичуринского завода,но его уже давно нет и мне не понятно что продавцы продают!встречаются кольца от Таврии ,раньше говорили технари что разные режимы и должны быть именно под воздушную среду адаптированы,думаю что для данного мотора этот момент можно опустить.хотел услышать комментарии.Да есть еще тема защиты мотора от низкого уровня масла,по мотивам систем которые стоят на китайских моторах,благо сейчас их достаточно много продают на Али экспрессе.Следующая тема- установка масляного фильтра Ваз .встречал несколько описаний установки в зоне масляного насоса,считаю что это нужная вещь и это нужно делать!что скажут теоретики и практики и болтуны. ;)

0
Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

12.02.2016 в 09:32:46

nbari написал: действительно встречал запасные части на 30,40 лс гильзы

А может в этом и суть. 30 и 40 гильзы отличаются по высоте?

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
sanitar_zaz

Местный

Регистрация: 07.02.2016

Киев

Сообщений: 17

12.02.2016 в 17:29:21

не путайте,40 л.с. это 76 диаметр по поводу выхода на 23 мм-это на зазовском цилиндре,а не на родном.

0
Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

12.02.2016 в 21:39:57

sanitar_zaz написал: не путайте,40 л.с. это 76 диаметр по поводу выхода на 23 мм-это на зазовском цилиндре,а не на родном.

Я не путал, я спрашивал. 30-ка так 30-ка. 23мм на ЗАЗ цилиндре. Понятно. Хотя тоже прилично. Но раз работает, пусть работает. Если придётся разобрать, покажите.

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
nbari

Местный

Регистрация: 14.01.2010

Москва

Сообщений: 795

12.02.2016 в 22:35:28

Посмотрите на ютуб клип Сергея Татаринова про работы сремонтом уд15!

0
Аватар пользователя
Pavel003

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Харьков

Сообщений: 6099

18.02.2016 в 21:21:52

nbari написал:

Pavel003 написал:

nbari написал: -2. Снимается с головки поршня 3 мм и собирается поршневая..мотор может работать на аи93 Есть клип на ютубе по этой теме

Аллё, гараж! А поршень выходящий на 3 мм выходящий выше гильзы куда прятаться будет. Ну и так для примера где и что снимать у головки? Ты поосторожнее с такими советами.

Из гаража ответ Павлу!многостаночнику!!!!ставится кольцо на нижнюю юбку и протачивается верхняя часть поршня в идеале на бензин а93..на моем движке стояла такая гильза и поршень от заз 30 лс стояла и будет стоять,тк родную гильзу уд15 сейчас трудно найти.у хохлов монополия на запчасти к движкам заз,действительно встречал запасные части на 30,40 лс гильзы были с алюминиевым оребрением!При наличии зч а у них сейчас заоблачная цена предлагается тема описанная мною в этой статье.долго искал кольца на поршни...нашел в Москве в южном порту.Для очень очень умного Павла..есть несколько ремонтных размеров А,В,С.встречал работы с применением вазовских поршней на 76 мм но на движках заз 40 лс с положительным опытом эксплуатации.есть предложения применять поршни от Таврии,но у них своя конфигурация.по кольцам отдельный вопрос- предлагают производства мичуринского завода,но его уже давно нет и мне не понятно что продавцы продают!встречаются кольца от Таврии ,раньше говорили технари что разные режимы и должны быть именно под воздушную среду адаптированы,думаю что для данного мотора этот момент можно опустить.хотел услышать комментарии.Да есть еще тема защиты мотора от низкого уровня масла,по мотивам систем которые стоят на китайских моторах,благо сейчас их достаточно много продают на Али экспрессе.Следующая тема- установка масляного фильтра Ваз .встречал несколько описаний установки в зоне масляного насоса,считаю что это нужная вещь и это нужно делать!что скажут теоретики и практики и болтуны. ;)

Пока жив и имею право ответить. Отвечу. Хорошо, что у тебя 30 лет стоял. У меня уже не стоит. Возраст. .....Кольцо на юбку это правильно. Я, кстати, не писал что с ЗАЗ 965 гильзу ставить нельзя, поэтому у меня и лежит пару УКОМПЛЕКТОВАННЫХ ЗАЗовских гильз. .....По поводу ПРОТОЧИТЬ поршень и будет счастье с 93 бензином. Ну ты хоть понимаешь, что сняв с поршня металл ты уменьшаешь степень сжатия? Про то как близко к краю поршня верхнее кольцо ты наверное не знаешь. Для увеличить степень сжатия поршень надо доваривать. Я не думаю что в УД 15 это можно. Поршень может догнать клапан. .....По поводу размеров А,В,С и так далее нет этого на ЗАЗ 965. Один размер + 0,2 мм. И то его вряд ли использовали при ремонте ЗАЗовского движка. Скорее всего гильза выходила за этот размер. .....Про защиту уровня и ВАЗовский фильтр писать не буду, для меня это просто бред, не имеющий смысла. ....Серегу Татаринова посмотрел. Оценка 3 с минусом. Грамотности у него практически никакой. Не надо советовать это смотреть, особенно тем, кто не разбирается в теме двигателя УД 15. .....Да, по поводу ума, ты хочешь быть умнее, ради Бога будь. Но только глупые вопросы не задавай.

0
Аватар пользователя
Pavel003

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Харьков

Сообщений: 6099

18.02.2016 в 22:33:53

Pavel003, Да хочу добавить про размеры. На УД 15 действительно есть маркировка гильз А, Б, В дальше не помню есть еще или нет. Но это размеры по группам для РАЗМЕРА 72 мм. Это не ремонтные размеры.

0
Аватар пользователя
nbari

Местный

Регистрация: 14.01.2010

Москва

Сообщений: 795

19.02.2016 в 00:16:53

Павел...твои высказывания просто...оригинальны..но не всегда технически правы,пей золотой корень!будет долгое стояние...частей организьма

0
Аватар пользователя
Pavel003

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Харьков

Сообщений: 6099

19.02.2016 в 06:05:19

nbari написал: Павел...твои высказывания просто...оригинальны..но не всегда технически правы,

Ты меня извини, но твои не только технически неграмотны, но и не оригинальны. Это как бы раз. А два, это просто голословное утверждение, и не более. Хотелось бы факты услышать, ну в смысле примера.

0
Аватар пользователя
СаняТ3

Местный

Регистрация: 06.09.2011

Великие Луки

Сообщений: 1204

23.02.2016 в 19:58:46

И так мальчики и девочки, немного моего рукоблудия. По карбюратору К-16 исключительно мои соображения.

http://www.youtube.com/watch?v=ZZxkqWU5DL4

Вкладыши на УД-15 и УД-25

http://www.youtube.com/watch?v=ADHDSgle49Y

Электростанция АБ-4-О-230 после замены вкладышей на УД-25, правда без глушителя.

http://www.youtube.com/watch?v=Wsg98JniC2k

Про подбор прокладок на УД-1(2)

http://www.youtube.com/watch?v=SngEBzGB6YU

Немного про магнето

http://www.youtube.com/watch?v=Mhcg7iDDErQ

к стати на УД-1, УД-2, УД-15 и УД-25 ставились 4 совершенно разных магнето, и на УД-25 ставить магнето от пускача трактора С-100 (Т-130 ) нельзя!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=K_eODXWk8f8

Немного по карбюраторам. (Озон на УД)

http://www.youtube.com/watch?v=yZLeVPTR6Bc

Настройка зажигания на УД-1 (УД-2)

http://www.youtube.com/watch?v=SqyiC3BJcZ0

Ещё про Озон на УД.

http://www.youtube.com/watch?v=YbXg2SLQ-nU

Модернизация системы смазки на УД-2, чтобы не было масляного голодания при движении в гору. К стати, у УД-15 и УД-25 это исключено, так как центр маслозабора расположен в центре картера, туда трубочка подходит от картерины, надо только масло на достаточном уровне держать.

http://www.youtube.com/watch?v=35eS4-CaKO0

Ну и на сегодня крайнее видео, вкладыши от ВАЗ на УД-2.

http://www.youtube.com/watch?v=hV6ocdbEFcs

Желаю всем удачи.

Могу только сказать к тому, что ранее писалось.

В УД-15 и УД-25 центрифуга чистит масло в разы лучше, чем бумажный фильтр, по тому, что очищает всё масло, это вопервых, а в бумажном стоит перепускной клапан, и как только бумага чуть чуть забивается, бумажный перестаёт вообще что то отсеивать, а центрифуга отсеивает грязь до тех пор, пока есть свободный проток для масла. А во вторых, центрифуга расположена на крыльчатке вентилятора охлаждения, об этом ни кто не думал???

Через крыльчатку прохолит весь воздух и как следствие крыльчатка охлаждается и масло ей отдаёт своё тепло, вот и принудительное охлаждение масла!!!!

К сожалению не знаю, как видео вставлять.

0

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Аватар пользователя
Pavel003

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Харьков

Сообщений: 6099

23.02.2016 в 20:29:37

СаняТ3 написал: К сожалению не знаю, как видео вставлять.

Так ты ж вставил. Вроде только так - видео на Ютуб, а ссылку сюда.

0
Аватар пользователя
СаняТ3

Местный

Регистрация: 06.09.2011

Великие Луки

Сообщений: 1204

23.02.2016 в 22:51:05

Pavel003, Ну я думал можно так вставить, чтоб видео на странице открывалось. если можно только в виде ссылки, то моя совесть чиста.

0

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Аватар пользователя
Pavel003

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Харьков

Сообщений: 6099

23.02.2016 в 23:06:01

СаняТ3 написал: то моя совесть чиста.

Я бы так не сказал. Особенно посмотрев видео, про зажигание на УД 1. И то не до конца. Мое первое знакомство с УД 25 и АБ 4 было именно с магнето, у которого не было текстолитового переходника. На поводке М 151 я доварил щечки. И соединил так на ты на УД 1. Что интересно УД 25 завелся. Работал жестко, но работал. Потом его сосед куда то увез. Сосед был крутенький. А я с тех пор перебрал с десяток УД 15, 25 и штук 6 УД 1,2. Шпонку не выбрасывал. На 2 СД (есть такой двух тактник) На АБ 1 стоит. Вот там на поводке нет шпонки, и регулировка зажигания (юстировка можно сказать) происходит именно отпусканием винта и поворотом поводка. На УД 1,2 не стоит менять штатный привод.

0
Аватар пользователя
СаняТ3

Местный

Регистрация: 06.09.2011

Великие Луки

Сообщений: 1204

23.02.2016 в 23:38:58

Pavel003 написал: На 2 СД (есть такой двух тактник) На АБ 1 стоит.

там поршневая от Минска, как бы есть такой генератор, правда сейчас в длительную аренду родственнику дал, прикольный гена, два холодильника компрессорных с места в лёгкую взял, а китаец 1,1 кВт не тянул.

0

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу