Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 19
#5017583

Есть отверсите для вентиляции, при установке кухни канал будет висеть прям над шкафом.Хочу перенести отверстие в угол, ближе к стене. Вопрос- не повлияет ли это на систему вентиляции дома, на соседей или на нас? И что там посередине вентшахты? Общие канал?

Загляните в отверстие, зеркальцем или телефоном, да посмотрите что там находиться возле стены...

Регистрация: 20.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 19

aka_boriskin написал :
Загляните в отверстие, зеркальцем или телефоном, да посмотрите что там находиться возле стены...

Смотрел, у нас предпоследний этаж, там наверху виден свет в конце тоннеля))), рядом с отверстием стенки.

Регистрация: 17.02.2015 Долгопрудный Сообщений: 59

Доброго времени суток!

А кто то чистил свои вентиляционные каналы?
Я тут при ремонте квартиры снял старую решетку и Ооооооо УЖАС - чего там только нет! Мусор на сколько это возможно удалил.
Возможно кто то поделится опытом как можно почистить вент канал?

Tunk,

Загляните туда,поймите как оно устроено и спокойно перенесите и выше и дальше в свой угол(постоянно этим занимаюсь),если на будете заужать канал ничего не изменится вообще.

mirn,
К строительному пылесосу присоединяйте гибкий шланг без пластика на конце,суете в дыру и пылесосите.

Регистрация: 25.02.2015 Калининград Сообщений: 6

Здравствуй, форумчане! Подскажите как правильно устроить вытяжку. Я хочу из кухни вывести трубу в шахту в санузле(это просто через стенку), но сама шахта на противоположной стене и всего один колодец, а мне надо и кухонную трубу туда примастить и туалетную и что бы всё работало. Куда ставить вентиляторы? Как стыковать трубы? Или каждую пооддельности встраивать в этот колодец? Если пооддельности, то какую выше, а какую ниже? Короче в одно отверстие надо подключить и кухню и туалет.