Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#259994

Приветствую всех!
Ситуация такая. Хочу положить плитку в санузле. Стены там кирпичные, покрыты штукатуркой 1,5- 2 см. Штукатурка цементная, но цемента в ней похоже, значительно меньше ,чем должно быть.
Если потереть даже пальцем, то стирается в порошок, а если чем потверже - то можно до кирпича протереть.Если её не трогать ,то держится. Но штробил под электрику и только перфоратором коснешся - отваливается кусками. Думаю под весом плитки не выдержит и отойдет от кирпича.Вот нашел в интернете такую грунтовку глубокого проникновения FEIDAL Tiefgrund LF . Написано,что глубина проникновения до 10 см. Как-то не верится.Если кто-нибудь работал с этой грунтовкой - выручит ли она в моем случае? Или лучше не рисковать? И какие ещё есть варианты?

Ответил Вам

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Думаю, что грунтовкой вам не обойтись. Тифенгрунд на глубину в неск см проникнет только в случае очень высокопористых материалов да и уйдет его, чтобы промочить всю стену, нехило.
Раз штукатурка сыпется влет, то снимайте ее и если стена ровная - кладите плитку прямо на кирпич.