Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1056
#5044338

Добрый вечер! Нужен совет по выравниванию стен в туалетной комнате. Имею три стенки шахты из бетона,две стенки перегородки из пенобетона и одна стена комбинированная,левая часть похоже газобетон отштукатуренный ЦПС и правая часть бетонная.Между этими двумя половинками есть щель сверху вниз до середины. Планирую положить плитку и установить инсталляцию.Инсталляцию хочу поставить на комбинированную стену. Стены были изначально все отштукатурены гипсовой штукатуркой,но я все снял.Сейчас они только лишь белесоватые от гипса.В основном все стены ровные,кроме комбинированной,на ней от центра в разные стороны перепады примерно до 1,5 см- 2 см. Хочу понять как правильно выравнить комбинированную стену и что делать с остальными стенками? И еще вопрос по крепежу металлическому внизу между стенами шахт и полом,там в двух местах на углах есть выступы по 1см. где то размером 7см*4см,можно ли их срезать,а то плитку проблематично будет класть на углах.

трещину расшиваете, все грунтуете и ремонтируете.
стенку грунтовка и выравниваете (полно штукатурок цементных), себе ровнял плиточным клеем.
не очень удобно, т.к. клей липнет на правило, у меня стояло корыто, и я часто смачивал и чистил правило губкой.
метал направляющие срезал болгаркой.

Бетон лучше бетоноконтактом пройти, направляющие то срезать несколько минут, но они не просто так там стоят, перегородка только на таких уголках и держится, померейте стенку может из-за ее кривизны и не надо будет их убирать.

ЗЫ
Убирали такие уголки, но это по идеи заказчика, год стояло нормально, что дальше незнаю...

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1056

Эти металлические пластины к перегородкам отношения не имеют,они только установлены у канальной шахты по углам.И сами бетонные стенки прямые без кривизны.
Если я правильно понимаю то:

  1. Стенки из пенобетонных блоков надо просто пройтись грунтовкой 2 раза.
  2. Комбинированная стена - та что бетонная обработать бетонконтактом перед выравниванием, а там где газобетон пропитать грунтовкой.
    3.Стены шахты так понимаю чистый бетон и их просто грунтовкой.
    4.Железяки думаю можно будет срезать.
    Щель перед выравниванием наверно пройтись бетонконтактом или все таки грунтом?Какой грунт использовать,есть остаток концетрата Плитонит Грунт1. Ну и соответственно для выравнивания используем ЦПС.
    Все это я делаю и потом кладу плитку. Поправьте меня если что то не так.