Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#261020

Подскажите как сделать стяжку в комнате под парк. доску если стяжка пола 1см да ещё и не очень крепкая,а поднимать стяжку можно ещё на 1см чем можно всё это изобразить ???

ничем.

для наливных полов нужна несущая поверхность с маркой М200.
а это уже не слабо.

на слабонесущую надо будет уже лить минимум 3 см. растекайку.
а это уже по деньгам не слабо.

проще снять старую плохую стяжку и сделать новую-хорошую и пескобетона маркой М300 с завода.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

1 + 1 = 2 см из обычного пескобетона - это утопия: минимум 4см. Да и с маяками намучаетесь при такой толщине. А идеально ровно под парк.доску всё равно не выйдет. Снять старую (это не так сложно). ТЩАТЕЛЬНО пылесосить, грунтовать. Залить самостоятельно 1.5-2см саморастекайкой Ветонит Ваатери+. Описывал в соседней ветке. При указанной толщине - самое ОНО

А сколько нужно растекайки на 20квадратов при толщине 2 см. И как потом закрепить фанеру к стяжке 20мм будет-ли держатся дюпель?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

27мешков. Дюбель конечно держаться будет - это же не гипрок

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

1,7 кг на метр при 1 мм слоя.1,7*20=34 кг на метр. при цене 25 кг в 500 рублей...
я делал бы так: снял стяжку старую, поставил бы из ротбанта по саморезам маяки и залил бы старатели- наливной пол (200 р 25 кг). потом загладил бы ветонитом 3000..

Старатели мне попадались на рынке, а как он по качеству удобно- ли с ним работать и хорошо-ли он прилепает к другим основам (Всем за советы спасибо). Есть интересный вариант, что скажите господа. Креплю квадратную трубу (как лаги) поуровню между ними заливаю пол старатели потом сверху заглаживаю незнаю ещё чем, после мастика КН-3 на неё фанеру и саморезами её к квадрату. Как думаете??? Мне кажется что должно стоять мощно.