Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5056905

Когда заключали договор, застройщик говорил что будет лестница. Сейчас, когда срок сдачи дома подходит, сказали что лестницы не будет. В договоре ничего не написано, В СНИПах ничео не нашел что должно быть. Но в проектной документации лестница нарисована. Должна ли она быть?

По идее да. Да хоть временная, чтоб проверять работу. А вот капитальную видимо оставили на фантазии и кошелек хозяев.
В принципе они в чем то правы. Ведь лестница еще и украшение интерьера, и вариантов изготовления - масса

Труд без искусства - Варварство!

по идее я думаю хоть что то должно стоять... даже временную соорудить - уже затраты. Если бы не было лестницы, было бы типа дырка в полу нарисована думаю.

Walkman78 написал :
Если бы не было лестницы, было бы типа дырка в полу нарисована думаю.

на плане кухонная мебель и сантехника в санузле нарисованы.. они будут установлены при сдаче квартиры?

Nadejda,не, тока унитаз будет.

Walkman78 написал :
Nadejda,не, тока унитаз будет.

ну так а с чего вы тогда взяли, что лестница должна быть, раз нарисована, и при этом допускаете отсутствие точно так же нарисованной кухонной мебели?) по идее -что-то в договоре должно быть по поводу того, в каком виде должна сдаваться квартира.. поищите еще раз внимательно... там может быть ссылка на какую-нибудь спецификацию, или что-то в этом роде..

Walkman78 написал :
Но в проектной документации лестница нарисована. Должна ли она быть?

Нет. Где нибудь в тексте обычно пишут, что лестница указана условно.

Walkman78 написал :
В договоре ничего не написано,

......

Он лайн проектирование лестниц под Ваши размеры.