megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

07.03.2015 в 08:13:20

Что то Вы от темы отвлеклись Горячие электрические парни. Да и автор пропал. Если есть повышенное напряжение нужно подать заявление в УК, пусть придут и под протокол снимут значения напряжения. Регистратор можно заказать как услугу типа "Мониторинг электро сети".

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

stels
stels
Новичок

Регистрация: 05.03.2015

Лобня

Сообщений: 3

07.03.2015 в 22:00:17

Померил напряжение в розетке - 230,5 Вольт~(22-00). Может ли это быть основанием для подачи заявки в ГУК на мониторинг сетевого напряжения? Прибор ESCORT EDM-89S. Отключения УЗО-ЭЛТА было только ночью, утром и без меня.

0
НЕМЕЦ
НЕМЕЦ
Резидент

Регистрация: 20.11.2009

Ярославль

Сообщений: 3032

07.03.2015 в 22:16:33

stels написал : Померил напряжение в розетке - 230,5 Вольт

Это норма. Заменить бы этот дифф как сказано:

ПPOPAБ написал : нужно заменить вводной АВ С63 на АВ С50 а "УЗО-ЭЛТА" на электромеханическое ВДТ (выключатель дифференциального тока, он же- УЗО) 63А 100мА (что будет дешевле). Наличие буковки S (селективное)- приветствуется, но не критично и серьезно дороже

У IEK есть недорогие селективные УЗО: http://www.iek.ru/products/catalog/detail.php?ID=9303

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу