Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5070211

Добрый день господа-товарищи. В общем проблема такая... У меня был пол из керамзита и листов ГВЛ. Сверху лежал линолиум. Вообщем сорвало трубу и в квартире было около 2х сантиметров воды по всей площади, не затопило только ванну. произошло это две недели назад. То что соседей снизу залил это ладно... Ремонт им практически проплачем уже. Но на наш ремонт пола денег не осталось... Сегодня, то есть через две недели после потопа снял листы ГВЛ в прихожей и на кухне, что увидел: листы все пропитались водой(некоторые поломались при снятии) а керамзит весь сырой, зал еще не разбирал(однушка) Раздвинув керамзит увидел что и железобетонная плита тоже вся мокрая.
вообщем вопрос: стоит ли пробовать сушить керамзит газовой тепловой пушкой, направив ее на пол часа по два в день скажем в течении недели, и если стоит и он просохнет, то что лучше постелить на высушенный керамзит. у меня вариантов не много в связи с финансовым трудным положением. или покупать новые листы гвл, или покупать 21мм фанеру, или есть еще ВДСПШ 2,44 х 0,6 х 22мм QuickDeck( не знаю что это), либо ДСП 1,83 х 3,06 х 26мм. ДСП выйдет практически в два раза дешевле, хотя пол будет толще.
Кто что сможет посоветовать??? и как это все будет в эксплуатации.
P.S. сверху планирую положить высушенный линолеум. Кстати линолеум толстый и дорогой Tarket