Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.04.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 132
#263213

Двери, шпон. Мастер хочет наличники на жидкие гвозди посадить и рамки для стекла тоже.
Что-то мне эта идея не нравится. Что скажете?

Мона, не не нуна!
Не стОит, самый главный минус - если понадобиться снять (например для замены стекла), будет большой "гимор". Случай, указанный мной, не частый, но я-то с ним сталкивался!

ИМХО, наличники - пожалуйста, стекла - ни в коем случае

2IGGI
Лентяй ваш матер

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Iggi А что такое "рамки для стекла" -штапик что-ли?И почему такое категоричное -НЕТ?Если сложная и большая расстекловка (по площади) что везде каждую деталь гвоздями приколачивать?Поясните?

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

2Skigs Детали на Жидких гвоздях и т.п. тоже поддаются демонтажу ,а плЮс их применения в эстетике.

Я наличники клею на "жидкие гвозди", стекло и рамки, если это именно рамки на силикон. Наличник "сидит" стабильно, не гуляет. Стекло не гримит.

Регистрация: 20.04.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 132

имеется в виду штапик, только он не штапик, а конструкция. двери волховец. расстекловка простая. одно здоровенное стекло во всю дверь.
ну не нравится мне идея с жидкими гвоздями хотя сам не понимаю в этом, вот и решил спросить. есть же практика.

Сразу предупреждаю, я - чайник. Поэтому, пожалуйста, не бейте больно.
Но вот такой вопрос. А может можно приклеивать дверные наличники на двухстороннюю липучку?
Почему-то кажется, что с ней их, в случае необоходимости, легче отодрать, чем когда смонтировано на жидких гвоздях.
Или ЖГ тоже позволяют снимать наличники не портя их (наличники)?

Ps.
Модератору.
Странная тут "автоматика"... Написал слово "ур0дуя".... так при сохранении записки, ур0д было заменено на ****.... получилось ***уя... Думаете, так будет лучше?

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

2iggi Большую конструкцию я б тоже финишными гвоздями сделал , а не жидкими ...Вы спросили-б мастера о его аргументах и рассказали нам. 2farmer Почему нет-если поверхность не голое дерево а с пропиткой или мдф-держит хорошо,но имеет приличную толщину-щели не смущают?

ИМХО, штапик на финишных медных гвоздиках - удобно и красиво.

Регистрация: 20.04.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 132

мастер мне обосновал, что гвозди - это вчерашний день. типа штапик может и расколоться, а гвоздями круто и все сейчас так делают...

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

iggi написал :
гвозди - это вчерашний день. типа штапик может и расколоться, а гвоздями круто и все сейчас так делают

Ну так и и садите на ЖГ. Будут проблемы - загОните пару финишных гвоздей.

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 228

2Mals: у него проблема разобрать потом будет, а не проблема сейчас приклеить

2 IGGI
Ваш мастер просто не умеет работать гвоздями
Согласен с weiss - потом хрен разберешь, если понадобится, можно вообще дверь из****овать.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

2weiss
Это не у ИГГИ, а у Скигза такой нюанс высветился - разобрать. Теоретически это следует иметь ввиду, практически - начихать.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Если данная рамка имеет чисто декоративную нагрузку поставляется вместе с дверью уже в собранном (склеенном)виде,да ещё и сделана из прессованной ,шпонированной пыли-самое простое(эстетичное и практичное ) решение сажать на Ж.Г. Тока не надо работать по принципу -один тюбик Ж.Г. на одну рамку и всё будит О.К. в плане "разобрать"...

Пардон-пардон.
Вот сделали мне дверь шпонированную со стеклом. Стекло укреплено фигурным штапиком деревянным, опять же. Штапик сложного профиля, т.е. с одно стороны он держит стекло, с другой - выходит на полотно двери, закрывая угол проема для стекла (т.е. в разрезе - как бы внутренний угол. Вот решил я выбросить стекло и поменять на нормальное витражное. Штапик был прибит финишными гвоздиками. Я его аккуратно оттянул и все ОК. А если бы он был приклеен ЖГ ? Сломал бы штапик, это точно! Тоненький уж он больно!

Юбер написал :
Пардон-пардон.
Вот сделали мне дверь шпонированную со стеклом. Стекло укреплено фигурным штапиком деревянным, опять же. Штапик сложного профиля, т.е. с одно стороны он держит стекло, с другой - выходит на полотно двери, закрывая угол проема для стекла (т.е. в разрезе - как бы внутренний угол. Вот решил я выбросить стекло и поменять на нормальное витражное. Штапик был прибит финишными гвоздиками. Я его аккуратно оттянул и все ОК. А если бы он был приклеен ЖГ ? Сломал бы штапик, это точно! Тоненький уж он больно!

Во - во!!! А касаемо наличника - у одного из Заказчиков,через 8 месяцев эксплуатации, выяснилось: при монтаже межкомнатной двери, столяр-монтажник прикручивая коробку. сломал шуруп (нижняя точка крепления петлевой части). "Задул" коробку пеной, приклеил на "жидкие гвозди" наличник, и...
Коробка через некоторое время "оторвалась" от слоя пены. Надо было участвовать в процессе исправления огрехов этого олуха, чтобы понять - "жидкие гвозди" лучше применять там, где они нужны!!!

Регистрация: 20.04.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 132

штапик фигурный из дерева, а не из пыли. в общем я так понимаю мне настаивать на гвоздях.