Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5104296

ussur написал :
чё по существу есть???

Vladimir_Vas написал :
Вот только крыша на чем держаться будет?

А?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Vladimir_Vas написал :
А?

в учебник тогда -как мансардные кровли без подпорок делают смотреть

ussur написал :
в учебник тогда -как мансардные кровли без подпорок делают смотреть

Ну тык глянь! И сравни с фоткой. А потом и ржать можно над собой!

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Vladimir_Vas написал :
Ну тык глянь! И сравни с фоткой. А потом и ржать можно над собой!

ты вот очевидных вещей не видишь --тычешь пальчиком в слабые стойки --тока уразуметь не хочешь .что видимо киданули там кровельщиков и бросили они в таком состоянии как было..Я кровли по проекту делал всякие -спокойно на 8 метров ширины без стоек -но со стяжками выше потолка мансарды ..и со стойками посередине делал -ни один кровельщик основу из хлипкогго г..а лепить не будет ..зри в корень Владимир

ussur написал :
-но со стяжками выше потолка мансарды

Они ригелями называются - все ж в учебник бы глянул, а?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Vladimir_Vas написал :
Они ригелями называются

ригель энто опорная балка под перекрытия -учи учебники -за первый курс желательно

ussur, Счастливо!

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Vladimir_Vas написал :
ussur, Счастливо!

ОК. и тебе не хворать -у тебю время до вечера есть исчо -учебники почитай -а я спать скоро -разницу учитывай во времени

Vladimir_Vas написал :
Они ригелями называются - все ж в учебник бы глянул, а?

ussur написал :
ригель энто опорная балка под перекрытия -учи учебники -за первый курс желательно

Вы б друзья не спорили, вы оба по своему правы. В литературе, не в интернете, можно найти определение ригелю и как не странно любой из вас найдёт своё доказательство. Проверил по старым советским книжкам, ссылок давать не буду.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

amigo, оспорю .уважаемый .. та деталь .что стягивает стропила .что бы не давать им расползтись .так и называется .стяжкой -либо на местном сленге как -нибудь ..А ригель .это конкретная горизонтальная деталь -несущая нехилую нагрузку от плит перекрытия (изготавливается с особой тщательностью и контролем ) ибо основа панельных домов -не помню серию

ussur написал :
ибо основа панельных домов

Ну тут речь не про них.
А ригель знаю и как вы описываете и как стяжку стропил, и также в литературе можно найти по деревянному строительству. Блин, уже говорил, за собой повторяю.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157
Регистрация: 19.03.2015 Рейкьявик Сообщений: 13

ussur написал :
кровля немного не доделана -скорей всего нехорошо расстались с кровельщиками

Не, мы еще не расставались, он нам еще дом не сдали, хотя за все кровельные и прочие работы мы им уже давно заплатили. Но тут обнаруживаются ошибки и хотелось бы , что бы они подправили, что-то укрепили.