Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2015 Подольск Сообщений: 31
#5094053

Ребят, хочу частично делать ремонт сам, опыта 0( Соответственно имеем новостройку, скоро будут ключи. В квартире я был-пол плита, на вид очень ровная, даже как-то блестит зеркально, как будто наполированная) В общем очень гладкая. Можно ли сразу наливать жидкий пол на неё? Если нет, то опишите порядок действий. И посоветуйте какой марки брать жидкий пол.

Определитесь на сколько хотите поднять полы, какое покрытие пола будет, какого типа (стяжка-лаги), какая звукоизоляция. Потом почитайте форум по выбранному, потом выбор изменится и опять почитайте.

  1. нужно замерит уровень квартиры по всей площади
    2.сделать электрику(если по полу)
    3.возвести все стены(желательно)
    4.сантехника (ванна туалет .слив канализация)на каком уровне будет
    5.знать свое финишное покрытие
    6.понимать будет ли гидроизоляция.звукоизоляция.теплый пол
    7.после этого вы будете понимать средний уровень стяжки(вот тогда можно судить кукую стяжку делать )
    8.изучить +и - предлогаемых стяжек

Регистрация: 21.02.2015 Подольск Сообщений: 31

Поднимать полы не собираюсь. Покрытие пола будет кафель/ламинат. Перепад 5см по всей кваритре. без звукоизоляции. Я читал форум, нашёл, что можно лить без ЦПС, но было много противоречий этому. Но судя по теории, то почему бы не лить наливной сразу на плиты, если максимальная высота наливного пола будет ~6см?

nikfcsm написал :
то почему бы не лить наливной сразу на плиты, если максимальная высота наливного пола будет ~6см?

обычно это вопрос финансов... ЦПС во много раз дешевле наливных полов
Если 6см это локальные "ямы" то действительно проблем не будет.
А если это половина площади 100м2 квартиры, например? Стоимость наливных полов в этом случае будет уже весьма существенна. Хотя опять же каждый для себя решает сам!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

это не тот материал для выравнивания....
наливной пол скрывает мелкие неровности до 0.5 см
да в пронцыпе лейте хоть шитрок хоть старатели или ветонит 3000...прочности пола вы не получите

да кстати мы тут все обсуждаем а у всех эти понятия разные ....
nikfcsm что для вас наливные полы?

Регистрация: 21.02.2015 Подольск Сообщений: 31

Те которые налил, гребенкой разогнал по помещению и они сами выровнялись, а на них уже чистовой пол класть. Тут выше написали, что нельзя сразу так делать, т.к. не будет прочности... Вот это большой довод, почему нельзя сразу на плиту лить наливной пол

на плиты перекрытия лить наливной пол можно!!!
прочности пола не будет мин 18 м пск на кв м

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Наливной пол лить без цпс можно, я своими руками делаю рем в новостройке, лью Старателей, быстротвердеющий, толщина до 6 см, мне нравится качество, Основит т45 забраковал, из основита годится т46, миллиметры им ловил. Крепкость наливайки достаточна, если конечно на гусиничном тракторе ездить не будете. И запомните одну весч - наливайка сама не ровняется, без маяков никак.

nikfcsm написал :
Поднимать полы не собираюсь. Покрытие пола будет кафель/ламинат. Перепад 5см по всей кваритре. без звукоизоляции. Я читал форум, нашёл, что можно лить без ЦПС, но было много противоречий этому. Но судя по теории, то почему бы не лить наливной сразу на плиты, если максимальная высота наливного пола будет ~6см?

Дороговато выйдет.

Ремонт в Москве и м.о.strong text

Riosis написал :
Дороговато выйдет.

если автор не будет нанимать бригаду и зальет сам- может быть даже сэкономит))