Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5094107

Списался вконтакте с девочкой,она дизайнер.Посмотрел её проекты,всё выполнено в 3д макс,при первом взгляде увидел кучу технических сложностей,такие как примыкание раковины к деревянным панелям,деревянный рефлёный массив примыкает к откосу,на полу нет плинтуса но есть половая доска,примыкающая к декоративке без зазора,куда прятать драйвер от подсветки потолка,и т.д. Практически на каждой картинке есть проблемные моменты,с точки зрения технического исполнения. Спросил есть ли фото готовых проектов,чтоб сравнить что рисуют в максе и что получается потом,насколько сильно отклоняются от картинок ,насколько вообще их проекты пригодны для жизни? Она промолчала,на технические вопросы вообще не ответила.
По роду деятельности с дизайнерами работал,и проблемы технической реализации всегда убивают.Один раз за свою практику имел дело с хорошим профессиональным дизайнером,который не только рисовал,но и реализовывал всё технически,понимал как что крепиться,куда и как вкручивается и из каких материалов,человек имел строительное образование,какое то время работал и учился в Америке,уровень впечатляет,на объекте решал вопросы со строителями на строительном сленге,понимая суть возникших проблем,и видя реальные решения.
Вопрос собственно в этом и состоит,как вы работаете с дизайнерами? как можно решать технические вопросы,с девочкой которая сидит в 3 д максе и рисует подушки?сейчас дизаин студий развелось как грязи,как выбрать правильного дизайнера,что он должен уметь делать,а чего не должен? Почему в интернете столько картинок в 3д,и так мало сравнений с фото? почему 18ти летний дизайнер зарабатывает больше сидя дома за компьютером,чем человек который реализует его больные фантазии и имеет 10ти летний опыт работы?

Ситуация така же как и с лохотронщиками. Жулики и лохи есть в любой сфере деятельности.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Одна из моих профессий дизайнер)
Настоящий дизайнер интерьера, должен знать основы строительства, материалов, крепежа.
И дело даже не в том, что конструктив порой сложен в исполнении, настоящий мастер найдёт решение, а в том, что зачастую в проектах закладывается нерациональное использование пространства. Зачастую конструкции на момент проекта и начала эксплуатации, как и заложено вызывают "вау!" но в быту быстро надоедают и становятся неудобными, а вкупе с предлагаемыси покрытиями, ещё и непрактичными.
В общем по теме: передачи о ремонтах круче камеди-клаба)))

Евгений Можа написал :
как вы работаете с дизайнерами?

А зачем с ними работать ? Проще воспринимать их как нечто, путающееся под ногами... "Проект с отягощением"
Работать нужно с заказчиком : найти парочку очевидных косяков в их "весёлых картинках"(кровать 3800, холл в 20 метров БЕЗ освещения, кухня на метр шире, чем в реале и т.п.). Этого, нормальному человеку, вполне хватит, что б понять с кем(чем) он связался и за что выкинул деньги. НО пусть он САМ сделает этот вывод.
А делать упор на то, что "это сделать не возможно" - не нужно, ибо как правило : "- ну тогда будем искать того, кто сможет это сделать". И ещё это часто воспринимается, как банальное нежелание исполнителя напрягаться : "-это нельзя сделать ? или ВЫ не можете ?"

пс:
хорошо отрезвляет заков показ действительно правильного проекта (электро в частности).
И объяснение, что по такому проекту может работать даже обезьяна (иными словами - низкоквалифицированный персонал). А когда вместо проекта - лампочки нарисованы, то тут уже надо думать, что не обязан уметь делать рядовой монтажник (как и проявлять инициативу)...
Как следствие - сэкономили на проекте, просрали втрое на остальном...

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

semur написал :
Настоящий дизайнер интерьера, должен знать основы строительства, материалов, крепежа.
И дело даже не в том, что конструктив порой сложен в исполнении, настоящий мастер найдёт решение, а в том, что зачастую в проектах закладывается нерациональное использование пространства. Зачастую конструкции на момент проекта и начала эксплуатации, как и заложено вызывают "вау!" но в быту быстро надоедают и становятся неудобными, а вкупе с предлагаемыси покрытиями, ещё и непрактичными.

аболютно точно подмечено...у нас в частности,вообще решения дизайна и исполнение зачастую упираются в проблемы не продуманности стыковки разных видов отделки и способах их "маскировки" стыки.щели,и т.тд.поэтому начинаем сами что то колхозить...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Umka написал :
аболютно точно подмечено...у нас в частности,вообще решения дизайна и исполнение зачастую упираются в проблемы не продуманности стыковки разных видов отделки и способах их "маскировки" стыки.щели,и т.тд.поэтому начинаем сами что то колхозить...

да дизайнеры -они такие дизайнеры..разок так на проект опираясь начал разметку конструкций на потолке делать --чё то не срастается блин блинский -у них комната в проекте на метр длинее

У дизайнера основная задача-создать памятник самому себе.
Исполнителю надо нервы иметь железобетонные.

semur написал :
настоящий мастер найдёт решение

Предлогаю реализовать. При этом обои должны быть бумажные.

[QUOTE=Верный;5094665]Предлогаю реализовать. При этом обои должны быть бумажные.
Легко! цена реализации ~6000руб. за кв.м.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Revelator написал :
Легко! цена реализации ~6000руб. за кв.м.

РасскажИте, как.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Верный написал :
Предлогаю реализовать. При этом обои должны быть бумажные.

Не путайте квадратное с зелёным) конструктив и декор- абсолютно разные вещи. Т.е. читайте и цитируйте правильно.
По предложению: по поставленным условиям, выполнимо.

"Настоящих мастеров" - 3 %, так что давайте о приземленном!

semur написал :
конструктив и декор- абсолютно разные вещи. Т.е. читайте и цитируйте правильно.
По предложению: по поставленным условиям, выполнимо.

Не ну плитка 300Х300 которая волной от дизайнера у меня затерялась. Ну вернее там предлогалось плитку как то кафельную в плоскости гнуть. Слабо?

А как здесь воплатить в жисть? Красить белую бумагу?)))))

semur написал :
Одна из моих профессий дизайнер)
Настоящий дизайнер интерьера, должен знать основы строительства, материалов, крепежа.
И дело даже не в том, что конструктив порой сложен в исполнении, настоящий мастер найдёт решение, а в том, что зачастую в проектах закладывается нерациональное использование пространства. Зачастую конструкции на момент проекта и начала эксплуатации, как и заложено вызывают "вау!" но в быту быстро надоедают и становятся неудобными, а вкупе с предлагаемыси покрытиями, ещё и непрактичными.
В общем по теме: передачи о ремонтах круче камеди-клаба)))

"настоящих мастеров" - 3 %, так что давайте о приземленном!

Верный написал :
Ну вернее там предлогалось плитку как то кафельную в плоскости гнуть. Слабо?

Гнуть плитку только я могу

Баш майсторът

jekasus написал :
Гнуть плитку только я могу

При ее отливке?

jekasus написал :
Гнуть плитку только я могу

А гнуть пальцы при укладке - только я!

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Верный написал :
Не ну плитка 300Х300 которая волной от дизайнера у меня затерялась. Ну вернее там предлогалось плитку как то кафельную в плоскости гнуть. Слабо?

А как здесь воплатить в жисть? Красить белую бумагу?)))))

Вы меня на "слабо" берете) так мне, батенька давненько на это наплевать)
И с откровенно маразматическими проектами я тоже сталкивался, и девочки-"дизигеры" от меня плакали и бегали.
Вы же прекрасно понимаете, что не все проекты достойны воплощения, некоторые сразу посылать на... облака дальше витать
По теме, все знают, что размеры проекта в 99,9% случаев не совпадают) дак вот, не всякий грамотный мастер вам доскональный проект составит- завалы, геометрия... Всего сразу и не учтёшь. Так, что для компутерного дизигера метровые ошибки, неизбежность

Верный написал :
Предлогаю реализовать. При этом обои должны быть бумажные.

Мрак конечно, но мне видятся только фотообои на заказ...

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Евгений Можа написал :
Вопрос собственно в этом и состоит,как вы работаете с дизайнерами? как можно решать технические вопросы,с девочкой которая сидит в 3 д максе и рисует подушки?

Клиенту жить/работать не в проекте, а в воплощении. Грамотный мастер даже видя решение, не будет тупо его исполнять, ведь зак увидав непрактичность, или даже вредность элементов, осерчает не на дизигера, а на мастера. Поэтому задача мастера упразднить "вредные" элементы, а если не получается, назначить соответствующюю цену:yu
О заработке- кто мешает вам освоить 3d max или подобный софт и сидя на диване зарабатывать?

semur написал :
Так, что для компутерного дизигера метровые ошибки, неизбежность

Эт да. Мне проект попался где площадь померена по всей квартире. Общая, без учета лоджий. Это в П44Т 3шке. Было весело)))))

Все же. как с обоями так замутить то?)

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Верный написал :
Все же. как с обоями так замутить то?)

Если вышепредложенные варианты не устраивают, при условиях, что это должны быть обои и бумажные)
То я бы предложил вариант жидких обоев)
Любые комбинации (вот только что свой вариант закончил)