HDMI не предусматривает коррекцию ошибок в видеотракте. Только в CEC и некоторых аудиоформатах.
Как повёл себя ARC с этой коробочкой?
02.04.2015 в 13:54:41
HDMI не предусматривает коррекцию ошибок в видеотракте. Только в CEC и некоторых аудиоформатах.
Как повёл себя ARC с этой коробочкой?
02.04.2015 в 14:22:57
cineman, Слабое звено в собранной линейке,- кабели. Если сейчас работают , возможно со временем и перестанут. Кладите с возможностью замены. Тем более, новые стандарты передачи уже на подходе. Успехов!
02.04.2015 в 15:46:02
Ted написал : Как повёл себя ARC с этой коробочкой?
Я решил не заморачиваться с раздачей после ресивера-усилителя, потому и пробовать не стал. Испытал сплиттер на выходе ресивера-приёмника.
севаsat написал : Кладите с возможностью замены. Тем более, новые стандарты передачи уже на подходе.
С укладкой как раз неожиданности. Уложить придётся под съёмным плинтусом вдоль уличной стены. Иначе длины не хватает. Из-за этого придётся удлинять до 3-х метров питающий USB-кабель от ресивера, а сам сплиттер прятать под потолком. Сижу и думаю, спаять питающий кабель самому из 0,75 кв.мм. или купить готовый USB удлинитель? Насколько велико падение напряжения на обычном USB кабеле при токе 500 мА? Что до новых стандартов, то нужно сначала купленное барахло самортизировать. У меня до сих пор ещё жив плеер с композитным выходом. До сих пор мало контента в FullHD. Перегонять старое-доброе не торопятся.
севаsat написал : Успехов!
Спасибо! То, что сплиттер за тысячу рублей работает, уже успех.
11.04.2015 в 19:29:35
Провёл опыт включения купленного сплиттера на выход AV-ресивера (AVR-X1000). ARC между ресивером и телевизором, а также автовключение/выключение по HDMI через сплиттер не работает. Но оставлю сплиттер на этой точке. Попробую найти длинный оптический кабель для возврата звука с телевизора на ресивер. Потребуется кабель около 10 метров. Пока не могу найти такой в продаже. Такая схема выбрана для сохранения возможности смотреть на обеих точках сат-ресивер, блюрей и HDD, подключенный к блюрею. Возврат звука от телевизора потребуется только под приём эфирного цифрового телевидения. Надеюсь обзавестись и такой антенной в будущем.
30.04.2015 в 13:48:09
Подведу итог работы. AV- Ресивер, выход которого подключен к сплиттеру, выдает звук по HDMI только в выключенном состоянии, что не проблема. В выключенном состоянии AV-ресивер пропускает сигнал по направлению последней коммутации. Для смены источника нужно включить ресивер на короткое время. В качестве управления SAT-ресивером из точки с удалённым телевизором был куплен
05.01.2017 в 15:11:59
Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему. Есть два телевизора вот такой:
06.01.2017 в 20:31:33
А напрямую в большой телик не пробовали включать? Каково изо на экране? Может делитель и не виноват...
06.01.2017 в 21:28:01
севаsat, Большой телик раньше и был подключён на прямую пока маленький не купил. показывал идеально
08.01.2017 в 02:04:10
Все три кабеля последовательно проверили напрямую с этим теликом и источником?
30.01.2017 в 16:47:06
Borovchenko написал: ... Если брать другой сплиттер то они все по характеристикам схожи и дорогие и дешёвые, тогда какой выбрать подскажите пожалуйста, а то возьму опять шляпу какую нибудь или причина может в другом вообще срыта.
Borovchenko, вы сильно ошибаетесь, если считаете, что все HDMI сплиттеры одинаковы. HDMI сигнал - это очень капризная штука, особенно если используется HDCP защита. Подозреваю, что на спутниковом ресивере она вполне может быть. Чтобы диагностировать проблему, вам нужен специальный прибор - HDMI анализатор, который совсем не дешев и от этого не очень распространен. Более надежным будет не расщеплять HDMI сигнал, а использовать на спутниковой антенне головку с двумя приемниками, и двумя отдельными кабелями от антенны вести сигнал до двух разных ресиверов.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу