Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5120367

Привет. Есть такая проблема - у нас "двушка" "линейка", одна из комнат двумя стенами граничит с соседской "трешкой". И в этой комнате выполнены 2 дополнительных перегородки вдоль смежных стен из минваты+ГВЛ для улучшения звукоизоляции. Выполнены вполне успешно, от соседей ничего не слышим, даже врубленную на адской громкости "музыку" из их квартиры слышно еле-еле - слышно басы (в то время как в подъезде от этой же "музыки" из их квартиры все ходит ходуном). Но есть одна проблема - на полу у нас уложен линолеум прямо на перекрытие (без какой бы то ни было стяжки), т.к заезжали в новостройку в спешке, полы планировали делать уже после заезда.
Итог - от этого самого перекрытия в комнате, граничаащей с соседями, слышно все их структурные (хотьба, роняние, грохот мебели и т.п) и ударные (басы, прыжки) шумы. Ситуация осложняется наличием у соседей 2х детей со всеми вытекающими.

Подскажите, как стоит устроить полы в этой комнате, чтобы избавиться хотя бы от звуков хотьбы людей за стеной?
сначала хотели сделать "плавающий пол" мин вата высокой плотности + ЦПС, но даже на этом форуме полно примеров, когда именно такой пол на последнем этаже панельного дома превращался в генератор тех же самых структурных шумов со всего дома... А у нас 25ый этаж... От шумов хотим избавиться, а не приобрести их еще больше...

Вариант полов на лаги + виброизолирующие крепления от бетона (типа виброфиск флор) рассматриваем, но получается весьма не дешево.

есть еще вариант обустройства по схеме от Роквул
(там где второй вариант - конструкция со сбрной стяжкой) - но там листы фанеры будут крепиться винтами к бетону через слой мин. ваты, как я понимаю, т.е образуются те самые "звуковые мостики" - и через них, возможно, будет опять же передаваться исходный топот на наш пол?

Посоветуйте, плз, может кто сталкивался с подобной проблемой, какие есть пути решения...

Регистрация: 26.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 322

Лучше всего грамотно сделанный "плавающий пол".
Если пол ровный, то можно листы ЭППС-Фанера-ГВЛ-ГВЛ-ГВЛ-Финишное покрытие