Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5124389

При подключении ПММ через стандартные шланги - все работает, но поставить могу только на расстоянии, поэтому купил шланг с аквастопом 3м (был подписан как совместимый с Indesit и Hotpoint-Ariston, при этом для подключения к машинке на конце фитинг (обрезал конец), а по факту нужен голый шланг с внутренним диаметром 10мм для насаживания на пластиковую трубку), но без кабеля внутри (такие длинные шланги крайне трудно найти, у меня не получилось). При подаче воды через кран ПММ не может остановить поток воды (если открыть дверцу, то вода начинает поступать снизу, от фильтра и помпы) и начинает сливать (если сама включена, при этом мигает кнопка включения и горит цифра 2 на дисплее, в инструкции про это ни слова). Может кто знает что можно поправить с кабелем от аквастопа чтобы ПММ могла перекрыть подачу где-то внутри? По телефону горячей линии Indesit меня заверили что должны подходить любые шланги, даже без кабеля.

вернуть на место родной шланг, не забыв восстановить безжалостно порезанные проводочки )

Провода конечно не резались, просто отсоединил. С родным шлангом все нормально работает, но нет возможности поставить нормально при его длине.

P.S. Получилось поговорить с мастером из сервисного центра. Выяснилось что шлагов более 2м с проводом не делают, без подключения кабеля машинка не может перекрыть подачу воды, вариант только наращивать трубу.