Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5133010

Здравствуйте. Прошу помочь советом. После потопа паркет разболтался,
деформировался, ремонт нецелесообразен. Хочу положить паркетную доску.
Разобрал небольшой фрагмент пола: паркет приклеен к цементной стяжке (высота
стяжки в среднем 5 см), а под стяжкой подушка из керамзита. Слой приличный,
сантиметров 15 или даже 20. Как подготовить пол под укладку паркетной доски? Сложный
это случай? Есть ли смысл пытаться использовать старую стяжку или ее однозначно демонтировать?

Электрика под черным полом, она гут? Сосед снизу не буянит? Так что вопрос надо решать и с соседом и с ЖЭКом.
Ну и хватит ли вам денег на новую стяжку? ...
А так то, наливайку по маякам можно, поверх старой стяжки, да и все.

Труд без искусства - Варварство!

rozenbom написал :
Здравствуйте. Прошу помочь советом. После потопа паркет разболтался,
деформировался, ремонт нецелесообразен. Хочу положить паркетную доску.
Разобрал небольшой фрагмент пола: паркет приклеен к цементной стяжке (высота
стяжки в среднем 5 см), а под стяжкой подушка из керамзита.

Прям как у меня. И паркет такой же и к стяжке приклеен тоже. И после потопа решили вскрывать Может мы в одном доме живём?

Зачем кололи стяжку?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Ламинат оторвать, очистить отшлифовать бетонный пол (подготовить для заливки), залить наливайкой

Труженик написал :
Электрика под черным полом, она гут? Сосед снизу не буянит? Так что вопрос надо решать и с соседом и с ЖЭКом.
Ну и хватит ли вам денег на новую стяжку? ...
А так то, наливайку по маякам можно, поверх старой стяжки, да и все.

Свою новую электрику спрячу в стены, соседское освещение лежит, очевидно, под керамзитом. Трогать, конечно, не буду. Вообще не хотелось бы до основания добираться. Стяжку не колол, снял примерно метр паркета - трещина была, поэтому и полез глубже. В выходные сниму весь паркет, посмотрю, есть ли еще трещины. Есть желание сделать полусухую стяжку на существующую керамзитовую подушку, но такого варианта пока нигде не встречал. Делают так?

LexaOR написал :
Прям как у меня. И паркет такой же и к стяжке приклеен тоже. И после потопа решили вскрывать Может мы в одном доме живём?

Зачем кололи стяжку?

Дом в Хамовниках.
Стяжку не колол, трещина уже была. А вы как планируете пол ремонтировать?

Полусухую на керамзит? Не знаю, ибо в принципе не уважаю полусухую стяжку. Массу ее демонтировали и выбросили после
кого то.
Здесь что, снимите эту стяжку, вы ж рискуете поранить соседскую проводку. Значит оч аккуратно, керамзит пока в мешки,и вы попадаете на сплошную гидроизоляцию перекрытий + изолировать соседскую проводку. А уж потом керамзит рассыпать, после маяков, и заливать
густым раствором ЦПС. Слой не менее 6 - 7 см.

Труд без искусства - Варварство!

rozenbom написал :
Дом в Хамовниках.
Стяжку не колол, трещина уже была. А вы как планируете пол ремонтировать?

Дом в Лосиноостровском. И у меня всё не так плачевно

Стяжка с трещинами, но они не расходятся, а стяжка не бухает. Залью самовыравнивающейся смесью и всё.