Аватар пользователя
Олеся Счастливая

Местный

Регистрация: 08.10.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 4

08.11.2015 в 22:39:28

Designman написал : Для локальной вентиляции одного помещения лучше взять Мицубиши Лосснай

Интересная вещь, а вы сталкивались с ней вживую? Просто я позарилась на хорошие фильтры в ТИОНЕ, искала по форумам инфу. Много рекламы конечно, но в один голос хвалят фильтры

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Артём Зорин

Местный

Регистрация: 20.08.2014

Новосибирск

Сообщений: 1107

09.11.2015 в 08:14:44

Я не сталкивался ни с одним, ни с другим. Тион, по идее, фильтрует отлично, всё-таки 11 класс у Tion О2 Standard (рекомендую книгу Уайт В. - Технология чистых помещений. Основы проектирования, испытаний и эксплуатации - 2002. Или хотя бы погуглить «чистая комната»). На странице http://tion.ru/breather/#tab-id-8 написана правда, а не маркетологическое сочинение. Но, как сказано выше, цена обслуживания чрезвычайно высока. Ведь площадь фильтров мала, так что менять их придётся часто.

Mitsubishi Electric Lossnay VL-100EU5-E — принципиально другая установка, так как есть и приток, и вытяжка. Фильтры стандартно 3-го класса, опционально 5-го, цену не нашёл. Это довольно мало, защитит только саму установку от песка с улицы. Запрашиваемых денег не стоит ещё больше, чем Тион.

0
Аватар пользователя
Designman

Местный

Регистрация: 17.10.2010

Москва

Сообщений: 1357

09.11.2015 в 23:55:24

Олеся Счастливая написал :

Интересная вещь, а вы сталкивались с ней вживую?

Сталкивался и не раз - и даже предлагали их дилером стать :) Зачем вам нужны все эти фильтры - к ядерной войне готовитесь? ;)

0
Аватар пользователя
Олеся Счастливая

Местный

Регистрация: 08.10.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 4

18.11.2015 в 17:12:54

Designman написал :

Олеся Счастливая написал :

Интересная вещь, а вы сталкивались с ней вживую?

Сталкивался и не раз - и даже предлагали их дилером стать :) Зачем вам нужны все эти фильтры - к ядерной войне готовитесь? ;)

У меня ребенок маленький, а живем практически в центре города. Родители обещали нам поставить, так что почему бы и нет ;) Отпишусь по установке

0
Аватар пользователя
Олеся Счастливая

Местный

Регистрация: 08.10.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 4

18.11.2015 в 17:18:21

Артём Зорин написал : Я не сталкивался ни с одним, ни с другим. Тион, по идее, фильтрует отлично, всё-таки 11 класс у Tion О2 Standard (рекомендую книгу Уайт В. - Технология чистых помещений. Основы проектирования, испытаний и эксплуатации - 2002. Или хотя бы погуглить «чистая комната»). На странице http://tion.ru/breather/#tab-id-8 написана правда, а не маркетологическое сочинение. Но, как сказано выше, цена обслуживания чрезвычайно высока. Ведь площадь фильтров мала, так что менять их придётся часто.

Mitsubishi Electric Lossnay VL-100EU5-E — принципиально другая установка, так как есть и приток, и вытяжка. Фильтры стандартно 3-го класса, опционально 5-го, цену не нашёл. Это довольно мало, защитит только саму установку от песка с улицы. Запрашиваемых денег не стоит ещё больше, чем Тион.

Спасибо за инфу, погуглила, поняла, что и правда он своих денег стоит, из-за фильтров как минимум. Родители говорили про Hepa фильтр, что он самый мощный http://tion.ru/article/hepa-filter/ А вот по поводу обслуживания, да,дороговато выходит. Слышала, что электричество тоже потребляет немало

0
Аватар пользователя
Sever-1

Местный

Регистрация: 04.12.2011

Мурманск

Сообщений: 3065

19.11.2015 в 16:47:53

С фильтрами - ладно уж.. А вот про потребляемую энергию ничего не нашел в их описании...

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
WLM

Местный

Регистрация: 26.06.2011

Москва

Сообщений: 1880

19.11.2015 в 20:41:36

Олеся Счастливая написал :

Артём Зорин написал : Существуют приточные установки для одной комнаты (Тион, например).

а вы вживую сталкивались с тионом? Нам родители советуют взять, вот думаем, удовольствие-то недешевое.

Прям как новый пользователь, так о Тионе заводит разговор. ;) Вообще прям статью можно написать по вашим технологиям пиара. Сначала ищется упоминание в старых темах, потом делается вброс с вопросами, потом как бы невзначай ответ-совет-рекомендация. МАЛАДЦЫ !!!

На этом форуме есть человек, который много этих Тионов поставил. Так вот он говорит, что народ эти Тионы меняет на другие установки из-за повышенного шума. Думается, что он прав. Ведь, что бы протолкнуть воздух через эти супер-пупер фильтры требуется не малая мощность вентилятора. :)

0
Аватар пользователя
nicron

Местный

Регистрация: 30.03.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 33

20.11.2015 в 01:08:03

Артём Зорин,

Интересно, а как вы определили что написана правда? Империческим путем?

0
Аватар пользователя
WLM

Местный

Регистрация: 26.06.2011

Москва

Сообщений: 1880

20.11.2015 в 07:48:27

nicron написал : Артём Зорин,

Интересно, а как вы определили что написана правда? Империческим путем?

да это одна команда. Думается, что все из одного офиса пишут. Кто близок к модераторам-узнал бы айпи.

0
Аватар пользователя
Артём Зорин

Местный

Регистрация: 20.08.2014

Новосибирск

Сообщений: 1107

20.11.2015 в 16:36:27

nicron написал : Интересно, а как вы определили что написана правда?

Я соврал в предыдущем сообщении. Я не знаю, правда ли это. Эмпирическим путём знаю лишь то, что фильтр 5-го класса (кстати, откуда мне знать, что он именно 5-го класса? Ведь это только на нём так написано. Эмпирически я не измерял) не очень-то и задерживает пыль от штрабореза. Курс философии науки тут пересказывать не собираюсь. На одну книгу уже сослался.

WLM написал : да это одна команда.

Это ложь. Хотя если командой считать пользователей форума, а офисом — интернет, то истина. Понятия не имею, кто такая Олеся Счастливая (та, за кого себя выдаёт или рекламщик «Тиона»). То, что вы написали в предыдушем сообщении, может быть правдой. А может и не быть. Например, я из всех приточных установок в первую очередь узнал «Тион» потому, что его показывали в «Квартирном вопросе» (вы сейчас ещё скажете, что я на канал «НТВ» работаю? И на «Интерскол» (неоднократно советовал их инструменты на этом форуме)? И в целом на мировой финансовый заговор (ведь ремонт — это трата денег)?) ещё тогда, когда я не интересовался вентиляцией.

P. S.: чтобы связаться с модератором, достаточно пожаловаться на сообщение. Возможно, не откажут просто сказать, близкие ли адреса.

0
Аватар пользователя
WLM

Местный

Регистрация: 26.06.2011

Москва

Сообщений: 1880

20.11.2015 в 22:24:10

Артём Зорин, я вас не имел ввиду. Извиняюсь, если обидел. Я говорил о двух девицах, зарегистрировавшихся почти одновременно.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу