Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5154811

Всем доброго времени суток.
Читал отзывы, разные решения про дачную каналью - прошу помощи - куда обратить свой взор?

Есть 12 соток и через дорогу ещё 36... но они не в игре. Семья - 2 человека. Пока. Надеюсь на прибавку.
Колодец установлен в углу, 9 колец и сейчас пытаются установить два ремонтных кольца, ибо на зиму уходил сухой. А сейчас только треть кольца(((

Я хочу ёмкость, максимум куба на два, два с половиной. Пока строится баня с душем и туалетом. В перспективе дом. Стиралка и посудомойка.
Я не хочу, чтобы система выкидывала из себя воду в грунт, ну у меня предубеждения - хоть от колодца и будет больше 25 метров. И хочу сливать всё. Хлорку, стиральный порошок, любые СМС... Заказал *****качку и всё...

Вот при таких запросах - на что обратить внимание? Паводковые воды - ну 30 см было на участке... Дом не для постоянного проживания, но желательно функционирование зимой хотя бы неделю.

Заранее спасибо.

Емкость должна быть герметичной и очень крепкой. Якорить обьязательно.

ВодоУслуги написал :
Емкость должна быть герметичной и очень крепкой. Якорить обьязательно.

А если колодец из колец с бетонным дном?

Из своего опыта бригадира по установке "канальи" могу сказать, кольца не выход если они просто будут дренировать под землю фекалии, и противозаконно если копать тему глубже. Поэтому, как правильно предлагают коллеги - установка септика, типа герметичная емкость для последующего вывоза или автономная канализация, я сейчас ставлю только SANI 5 самая простая и надежная. НО её ставить целесообразно если постоянно жить на даче сезон, она не любит больших перерывов там живет активный ил и аэрация. На зиму можно консервировать. Если взять все пожелания, наверно для вас будет предпочтительней септик накопитель для сезонного типа проживания. Надо беречь вокруг себя недра, тем более есть рядом есть скважины или колодцы с водой.

Вопрос стоит больше в том, чтобы сохранить питьевую воду в колодце

Сантехспец,

Сантехспец написал :
Если взять все пожелания, наверно для вас будет предпочтительней септик накопитель для сезонного типа проживания.

Два человека наездами на дачу на выходные летом. Накопитель?

Регистрация: 30.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 28

алхимик написал :
Заказал *****качку и всё...

Несложный расчет 2 человека (+0,5) = 2,5х200 л на человека в сутки = 500 литров=0,5 куба.

алхимик написал :
Я хочу ёмкость, максимум куба на два, два с половиной.

Эта Ваша емкость заполнится за 4-5 дней.
Вы согласны раз в неделю вызывать АС машину?

Тут в Павлом С. нельзя не согласиться. При хроническом проживании на такой "даче" септик накопитель не подойдет. Вызов машины за 1 куб.м. около 2.5 т.р... Хотя норма на водоотведение на скромной даче не выше 120 л (по СНиПу) , но если 2 этажа, 1 ванна , 1 душ и т.д. тогда только очистная установка Сани или Топас, хоть и сезонного использования. Зато решиться проблема утилизации/очистки/спокойствия бытия.