Аватар пользователя
Павлов

Местный

Регистрация: 28.05.2015

Менделеево

Сообщений: 18

02.06.2015 в 14:40:23

#5235156

Вот это здорово поможет https://www.youtube.com/watch?v=H0OqtvQ4258

Аватар пользователя
elsifer

Местный

Регистрация: 17.04.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 15

03.06.2015 в 18:59:03

#5237291

Павлов, интересное видео, с особым интересом посмотрел про самоцентрирующийся кондуктор с подшипниками вместо втулок. Интересное решение, один кондуктор на разную толщину деталей, чтобы не городить кучу шаблонов. И подшипники действительно могут снизить износ втулок. Если бы к нему вместо одной втулки сделать сменную пластину с несколькими втулками, это был бы идеальный вариант.

Если кто может продумать до конца конструкцию универсального кондуктора (для моего случая) и сделать чертеж (занебесплатно), пишите в личку. Так чтобы с этим чертежом можно было придти на производство по металлобработке и не было бы вопросов.

Я тут посчитал у меня 7 типоразмеров деталей и еще разное число отверстий и расстояние между ними, я замучаюсь делать на каждый случай самопальный кондуктор, лучше один раз заказать на производстве.

Аватар пользователя
Павлов

Местный

Регистрация: 28.05.2015

Менделеево

Сообщений: 18

04.06.2015 в 21:13:44

#5239306

elsifer написал : Павлов, интересное видео, с особым интересом посмотрел про самоцентрирующийся кондуктор с подшипниками вместо втулок. Интересное решение, один кондуктор на разную толщину деталей, чтобы не городить кучу шаблонов. И подшипники действительно могут снизить износ втулок. Если бы к нему вместо одной втулки сделать сменную пластину с несколькими втулками, это был бы идеальный вариант.

Если кто может продумать до конца конструкцию универсального кондуктора (для моего случая) и сделать чертеж (занебесплатно), пишите в личку. Так чтобы с этим чертежом можно было придти на производство по металлобработке и не было бы вопросов.

Я тут посчитал у меня 7 типоразмеров деталей и еще разное число отверстий и расстояние между ними, я замучаюсь делать на каждый случай самопальный кондуктор, лучше один раз заказать на производстве.

Это один из моих любимых изобретателей на ютубе. Насчет сменной пластины так гляньте внимательно, там у него сменный вкладыш и могут быть любые диаметры. Просто ему я так понял надо только 8 под шкант. А там в конце он говорит что надо сделать еще вставок на разные диаметры.

Аватар пользователя
Павлов

Местный

Регистрация: 28.05.2015

Менделеево

Сообщений: 18

04.06.2015 в 21:20:37

#5239317

Насчет кстати использования подшипников вместо втулок мы с кумом долго спорили. Он говорит что фигня и втулка должна быть плюс одна десятка чтобы сверло нормально крутилось. А подшипник дескать слишком точно по диаметру и стопудово будет клинить. А кум кандидат технических наук! Ёнженёр! Но тот парень видимо не кандидат наук и ему похрен, он просто берет и делает крутейший шаблон и работает им)))) https://www.youtube.com/watch?v=FuGjnz1zOkU

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу