Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2015 Красноярск Сообщений: 84
#5156645

Здравствуйте, уважаемые мастера!

Подскажите - у меня проблема - демонтировал перегородку межкомнатную, и выявилась значительная неплоскостность смежных стен, которые теперь стали фактически единой стеной - но с перепадом по ее верху до 70-80мм..

стены при этом уже оштукатурены, причем верхний слой штукатурки и так порядка 40-50мм.

У меня существует лишь одна мысль - выполнить второй слой по металлической сетке, закрепленной анкерами, проходящими через первый слой, к самой кирпичной перегородке...

но что-то смущает итоговая толщина по верху стены - около 130мм... это внушительный объем и,соответственно, вес.

перегородка - полкирпича.. высота 2.72м..

Что посоветуете? ..

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

К единой стене примыкала перегородка? Может штукатурку убрать и выровняется?

Действительно, старую штукатурку снять и посмотреть, что получиться.

Вечный студент

Если старая штукатурка не бухтит и ее сложно сбить, то грунтуем ее хорошо, и я бы сделал самодельные маяки из раствора. Низ в ноль, а верх 70-80мм.

nrjst написал :
но что-то смущает итоговая толщина по верху стены - около 130мм... это внушительный объем и,соответственно, вес.

перегородка - полкирпича.. высота 2.72м..

Что посоветуете? ..

Демонтировать кладку и выложить заново без отклонений - быстрей будет, проще и с предсказуемым результатом.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Резон написал :
Демонтировать кладку и выложить заново без отклонений - быстрей будет, проще и с предсказуемым результатом.

Абсолютно согласен. У меня похожая ситуация была. Кроме завала по вертикали стена была сантимов на 20 в сторону от 90 градусов, т.е. косо в проеме комнаты. Т.к. стена была в кирпич толщиной, то до последнего пытался спланировать штукатуркой. Но в итоге там получались какие-то дикие слои от 15 см. В общем снесли стену нафиг и выложили новую из пеноблоков.
Не смотря на объем работ сплошные плюсы - по деньгам то на то, идеальная геометрия, места больше стало.

Если демонтировать стену (а это единственное верное решение) нет возможности, то проще выровнять гипсокартоном на перлфикс.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону