Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5165314

Добрый день! Спроектировал сам схему вентиляции, подскажите пожалуйста будет ли она работать, спрашиваю потому что неуверен в ее 100% работоспособности, а именно смущает то что Приточная труба выходит в гараж а не на улицу, а вытяжная имеет в своей конструкции 3 колена, также на потолке в вытяжном отверстии стоит тройник, с помощью которого забор воздуха будет идти как с овощной ямы так и с гаража. Ребят, кто разбирается в системе вентиляции подскажите пожалуйста!

Пацифик,
Ничего это работать не будет.
Отдельно нужно делать вентиляцию для гаража(два отверстия,вход и выход),отдельно вентиляцию для погреба(две трубы,одна вверху погреба,вторая внизу но обе выходят не в гараж а на улицу)

КАТРАН а если поставить вентилятор на вытяжку? не хотелось бы в бетонной плите сверлить еще одну дырку для трубы

так - не будет.
Можно приток в яму с улицы.
Из ямы в гараж, и из гаража на улицу.
Но в гараже будет вонять ямой.

Катран предложил правильно

Я знаю что в идеале и правильно будет так как предложил катран. А если мы уберем тройник и сделаем вытяжку напрямую на улицу? И почему приток нельзя сделать из гаража?

Пацифик,

По Вашим вариантам движения воздуха будут крайне медленными и никакого толку от этого не будет вообще(хотя сделать так можно)
Если воздух из ямы будет транзитом проходить через гараж и Вы на зиму поставите в этот гараж машину-к весне в ней сдохнет все что можно(просто проржавеет).