Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6109547

dmitro+,
Дим,это мой подарок тебе.Я понимаю,что в бумаге ты вряд-ли у себя купишь.

Поэтому-аудио..
Уточню для модеров-ни слова о политике-сказки..

Z

Али-баба, спасибо конечно, времени нет всякую дрянь читать , без обид, знаешь, я верю в Творца, того кто дал всему жизнь, а обращать внимание на чушь написаную очередным "гением", уволь, читать радости не испытаю

dmitro+ написал:
чушь написаную очередным "гением"


Z

Али-баба написал:

dmitro+ написал:
чушь написаную очередным "гением"


Али-баба, и что? Среди "сливок" общества имбицилов всегда хватало, я и пищу- "гений", масса примеров яко бы признаных светил, только если объективно оценить, пустышки

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

dmitro+, зря Вы так, Дмитрий. Цикл пратчетта "плоский мир" по сути является тонкой сатирой(иногда толстой) на окружающую нас действительность. А книга "мелкие боги" - яркий бриллиант в цикле. В ней обыгрывается в Фентезийном окруженинии никак не ВЕРА, а именно закостенелость некоторых религиозных течений. Явный троллинг средневекового католичества. Один минус этой книги - мы не можем читать Ее на английском. Пратчетт пишет используя очень сложную игру слов, которую в принципе не возможно перевести в удобочитаемом виде на русский. То что мы читаем - это тень от шуток. Текст местами построен таким образом, что иногда от разного прочтения некоторых слов целые абзацы имеют по три осмысленных значения, каждый из которых частично раскрывает или характер героя или описываемую ситуацию. Перевести зачастую можно только один, ну иногда два.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Один из плюсов данной книги, является то что Ее возможно читать в отрыве от остальной серии. Неплохо для вхождения в тему. Здесь минимальноеколичество ранее упоминаемых персонажей. А начинать с "цвета волшебства" тяжеловато для неофитов.
Марат, эта аудиокнига потрясающе прочитана. Я когда-то давно прослушал её, почти сразу как Ее начитали и выложили на файлообменник. Потом читал сам и в голове звучали эти интонации и паузы. Потом слушал ещё раза четыре. Недавно пробовал ребёнку читать... Нифига я читать не умею

DimonDol, да с ошибок каталической церкви смеяться как то и печально: крестовые походы, инквизиция, сколько тысяч неповинных людей пострадало! И ради чего, и почему? Невежество людей, процветающий демонизм в духовенстве? Я бы не смеялся над этим, с точки зрения англичанина-протестанта, который этого не хлебнул, может и смешно

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

dmitro+, печально осуждать не читая.

Есть у меня товарищ. Он за 20 лет, как школу закончил ни одной книжки не прочитал, кроме технической литературы по работе и учебе. Да и в школе - ни шагу от программы. Тоже все отмазывался "некогда мне читать всякие выдумки для детей". Пока ещё не принято признавать в нашем обществе что читать я могу только из под палки. Не могу для удовольствия. Пытался его на аудиокниги подсадить. Чтоб в машине слушал. Оказалось, что он когда ведёт, на слух тоже информацию не воспринимает. Так побалаболить нипочём - горазд, а следить за дорогой и ходом повествования одновременно не способен. Соответственно и аудиокниги слушать не может. Но и признаться во всем этом ему что-то мешает.
Так вот отмазки он точно такие лепил.
Пару лет назад поехали мы на море семьями, на моей машине. И я, для детей, поставил Пратчетта (другую книгу, для детей больше подходит). И он Ее вынужденно послушал. Восторгу не было предела. Он потом ещё пол года в разговор цитаты вставлял. Ну и признался позже про что не может слушать и вести машину. Чтоб слушать надо сесть, расслабиться и уделять много внимания.

Я готов принять принять аргументы "я не буду читать, потому что не люблю читать" и "я не буду слушать по тому, что слушать мне некогда" или "а на слух я не воспринимаю". Но то , что вы написали, не ознакомившись с материалом воспринимать как аргумент в дискуссии никак невозможно.
Хочешь сказать "книга говно" - прочти и скажи! Аргумента "я прочитал и не понравилось" в принципе достаточно, тут не литературный кружок. Но "плевать" в автора в принципе не ознакомившись с творчеством для Вас совсем не достойное поведение.

DimonDol, тезка, ну Вы наехали, ну с первых полстаницы я сделал вывод, доя себя полезного ничего не вынесу, так понятно? В свое время перечитал много классики, взахлеб читал, и пока учился на слух воспринимал без проблем, сейчас или накопленая усталость, или возрост, может нет уже той пиивычки, на слух не воспринимаю, а по правилам дорожного движения, ведя транспортное средство, действительно нельзя на что либо отвлекаться, дтп радости никому не принесет, для меня показатель искуства, Л. Толстой, А. Пушкин (и то начал уважать только после школы как повзрослел), Лермонтовым я в школе вообще бредил, ну Дюма это естественно, фантастикой тоже увлекался в юности, но Вы ответте на один вопрос, как Вам помогает прочитаные произведения осознать смысл Вашей жизни, в воспитании детей и внуков если есть, сохранять семейные узы? Вот литература которая помогает расти в этом направлении, это да, а так, смысла не вижу тратить время якобы для эрудиции, думаю в институте мне отбили желание к чтению, филосовия меня просто убила, бред который заставляли читать, Ницше читали? Думаю это было переломным моментом для меня ...

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

dmitro+, вот это уже все достаточно аргументированная и понятная позиция. Если честно я вообще не понял зачем Марат предложил почитать. Просто зацепил Ваш резкий ответ. Сам я обычно стараюсь ни к кому не лезть со своими литературными предпочтениями.
Нитше сознаюсь не читал. Произведения классических философов полны терминов и понятий в которые необходимо "въезжать постепенно". Без должной подготовки начинает болеть голова, странице на четвёртой, от непрерывных попыток уследить за ходом мысли автора. Так что без палки я такое читать не могу. А в строительном институте философии уделялось мало внимания и для зачета достаточно было посетить все лекции с доказательством в виде конспекта.
По поводу вопроса.(так и хочется написать "главного вопроса жизни,вселенной и всего такого")
Думаю, что все что я когда либо прочитал так или иначе сформировало мою личность. Помогает ли это осознавать смысл жизни? И да и нет. Влияет ли? Однозначно да!
В третьем классе я прочитал "таинственный остров" и страстно захотелось мне стать инженером, как один из персонажей Сайрус Смит. По тому что у него всегда были ответы на все вопросы. Классу к четвёртому это желание рассосалось. Но вот мне 38 лет и я инженер-Строитель с обширными, но поверхностными знаниями в смежных дисциплинах. Повлияла ли на мою жизнь книга прочитанная в 9 лет? Безусловно. Достиг ли я того, что хотелось? И близко нет.
ИМХО "как помогает" в принципе не правильный вопрос. Помогает мне ПУЭ издание7 и СП5. Открываешь и читаешь как надо поступать в той или иной ситуации (в области применимости). А весь объём художественной литературы прочитанный мной плюс личный опыт, наложенные на окружающую меня действительность является лишь призмой, сквозь которую я смотрю на эту самую действительность. Помогает он мне или мешает, я в принципе не имею возможности судить. У меня нет другой призмы, чтобы посмотреть сквозь неё. А если и посмотрю, буду ли это я?

Ницше, филосов, с уклоном сатанизма, его произведение было настольной книгой Адольфа Гитлера

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

dmitro+, зацепили вы меня с этим Ницше. Прочитал я примерно 10% антихриста и 30% "так говорил Заратустра". Я подозреваю, что наверно я, как посредственный российский инженер, не имею морального права делать анализ книги классического немецкого философа конца 19 века. Но, это жесть. Антихрист состоит, такое ощущение, из кусков потока сознания. Как будто два человека спорят давно о чём-то в другой комнате и ты слышишь особо громкие выкрики. А Заратустра занудно написанное, в стиле "перевод древних текстов" произведение переполненное пафосом и СПГС. Оба буквально состоят из СПГС. Дочитывать не буду. Это пытка сознания. Те же идеи можно было выразить гораздо интереснее. Подобный стиль я уже у кого то встречал. То ли это была мода такая, то ли то что я читал было подражанием Ницше.
Не удивительна его популярность и по сей день. При такой плотности СПГС, это просто золотая жила для диссертаций на тему "что на самом деле хотел сказать автор".
При всём этом, у него явно небыло оплаты от издателя "по количеству слов"

И тут Остапа понесло...
Ребят - это не та тема, совсем не та!

СИЗ из США и Европы

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Alex-69, согласен.
Вернёмся в тему. Последнее время чешется газовый монтажный пистолет. С бетоном и кирпичом проблем особых нет. Но вот иногда попадается металл . Редко но метко.
Даже не знаю что спрашивать.

Alex-69, похоже личка не работает

DimonDol, ну Вы по адресу , по этой причине gx120 и приобрел, в швелера, двухтавры, рельсы, толстостенные трубы, куда я только не крепился, задумался после одного объекта, 60 м2 потолков, крепились парни к горячекатоному металлу, швелеру, полтора дня прикручивались только прямые подвесы, только bx говорят прикольней, без газа, только аккумулятор

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Хилти мне дорого. Целюсь в тою.
Просто достаточно редко возникает необходимость. И я его вряд ли отобью. Вот надеюсь к зиме разродится банк в Ростове. Там монолитные перекрытия на металлокаркасе. Фотки смотрел помещения. Там явно надо будет пистолет. Но может и не разродится

dmitro+, bx хорошо, но дорого, уже появился конкурент от девольта гораздо дешевле...

mishaguz, DimonDol, да я за хилти и не агитирую, на тот момент была возможность приобрести только хилти, да и с региональным были приятельские отношения, а по поводу отобьется инструмент, давно уже об этом не думаю, посмотрите с другой стороны, Вы сможете более эффективно работать, больше соответственно приносить домой денег? Вот этот аргумент перевешивает весы в пользу целесообразности, поверте, лежит достаточно много инструмента, лежит, лежит, а потом помогает заработать денег, поэтому не логично так рассуждать, Вы же молотком и зубилом не штробите если занимаетесь электрикой? Перфоратор помогает зарабатывать, не так ли?

dmitro+ написал:
Alex-69, похоже личка не работает

dmitro+, не работает, точно.

СИЗ из США и Европы

Alex-69, да дело в том что несколько раз отправлял, доходило, а часть так понял не дошло писем, по сему и общаемся здесь

dmitro+, у меня тоже GX120. Когда брал и тевы не было. Уникальный инструмент, выручает, редко, но метко...

dmitro+, накрылся у меня пистоль Хилтевский для пены, ушатал уже наверное третий их пистоль за лет семь-восемь эксплуатации
Разобрал-собрал, не помогло - пипка с кончика иглы не перекрывает сопло.
Тут наткнулся в сети на клона его от Зубра.
Пощупать вживую возможность отсутствует пока.Не попадался?

СИЗ из США и Европы

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Огонь, но походу гвозди свои, девольтовские

Alex-69, да пистолеты для пены это больная тема, у меня больше года не живут, хилтевский не вижу смысла покупать, про поломку хилтевских наслышан, нет ничего вечного

DimonDol, гвозди похоже заменяемы, балоны с газом, вот панацея, еще когда думал какой приобретать нейлер под 90 мм гвоздь, сравнивал хилтевский и деволтовский, сейчас приобретаю гвозди по 0,27 коп, у хилти выстрел 1,5 грн, вот и думайте, какой инструмент приобретать, какой расходкой пользоваться

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

dmitro+ написал:
mishaguz, DimonDol, да я за хилти и не агитирую, на тот момент была возможность приобрести только хилти, да и с региональным были приятельские отношения, а по поводу отобьется инструмент, давно уже об этом не думаю, посмотрите с другой стороны, Вы сможете более эффективно работать, больше соответственно приносить домой денег? Вот этот аргумент перевешивает весы в пользу целесообразности, поверте, лежит достаточно много инструмента, лежит, лежит, а потом помогает заработать денег, поэтому не логично так рассуждать, Вы же молотком и зубилом не штробите если занимаетесь электрикой? Перфоратор помогает зарабатывать, не так ли?

dmitro+, все так, но с небольшой оговоркой. Мне НАДО бурить перфоратором, даже там где быстрее пристрелять. Не всегда, но зачастую.
В 15 году был объект. Пистолет бы очень выручил по скорости. Но я потом пересчитал потраченный крепёж в хилтевские гвозди.
Вышло где-то на 2-3 пистолета. На такую разницу в цене крепежа руководство не пошло бы. Объект и так был сдан раньше срока.
Только на металле альтернативы почти нет.

dmitro+, ну конструкция у них самая удачная как по мне, за пару лет пользования они у меня отбиваются не раз,потом беру новый, - но дилера теперь в городе нет...
Вот такой клон стоит раз в шесть дешевле, содрали один в один почти.
Может где попадется?

СИЗ из США и Европы

DimonDol, чем занимаетесь?

Alex-69, я стараюсь приобретать с металлическими деталями, пластмасса меня не устраивает