Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

06.01.2018 в 21:10:18

#6206433

dmitro+ написал: готовлюсь к сезону

:swoon

dmitro+ написал: наличие инструментов дает возможность быстро перепрофилироваться

Да.Ток Дерос к малярке,ну,седло корове..

0

Z

Аватар пользователя
al-70

Местный

Регистрация: 30.06.2008

Таганрог

Сообщений: 784

06.01.2018 в 21:10:35

#6206434

dmitro+ написал: понимаете ли коллега, по елементарному закону экономики, любое самое успешное предприятие рано или позно умрет, пока жила золотая есть, надо искать другие возможности зарабатывать, потому что так будет не всегда :), я анализирую рынок и делаю выводы, шпакла всегда будет много, это факт, а крыши, мне ничего не мешает на них залезть, но кровельщиков чего то много в последнее время, наличие инструментов дает возможность быстро перепрофилироваться

Друг мой, вы просто не представляете количество шпаклёвщиков, на квадратный метр, как и в принципе любых других строительных специальностей. Хороших единицы. Но как ни странно это звучит, зарабатывают они довольно средне. Потому как качество и эксклюзив даже при высокой стоимости работ сопровождаются большими затратами времени. И даже Мирка с Планексом не сильно помогают. Знаю не по наслышке. В чём соглашусь с вами это в том, что золотая пора гипсокартона безнадёжно прошла. В дешёвом сегменте его затоптали натяжные потолки, в премиальном уровни, карнизы и короба заменили декоративными элементами, лепниной, балками, декоративными материалами.

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

06.01.2018 в 21:24:56

#6206442

Тяжко с вами,южане :) У нас локальность прошла лет 10 назад,минимум.Остались элементы..

0

Z

Аватар пользователя
al-70

Местный

Регистрация: 30.06.2008

Таганрог

Сообщений: 784

06.01.2018 в 21:39:51

#6206461

Мухомор написал: Тяжко с вами,южане :)

Прямо таки тяжело?

Мухомор написал: У нас локальность прошла лет 10 назад,минимум.Остались элементы..

У нас 10-15 лет назад еще столько всего ебурдили из картона. Карнизы, короба в 5 уровней, порталы, прикроватные стены со светящимися нишами, в общем как у нас говорят "Дорого-богато". Картона было не меряно. А сколько стен было обшито на профилях или на гипсовый клей. Сейчас вся эта цыганщина в прошлом. Рынок картона схлопнулся, зато желающих крутить, каждый первый, причём все специалисты. Облицовка стен, уже и не припомню когда делал, перегородки очень редко и то локально, зону отделить. Если потолки картон, то 90% ровный. Стены, даже очень кривые народ предпочитает штукатурить.

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

06.01.2018 в 22:21:34

#6206520

al-70 написал: Прямо таки тяжело?

Да. Принцип взяли,условий не учли. Влажность-за год-два сгнивают стойки в каркасе.Гипса деревенеет,но при этом становится крайне хрупкой

0

Z

Аватар пользователя
al-70

Местный

Регистрация: 30.06.2008

Таганрог

Сообщений: 784

06.01.2018 в 22:32:37

#6206537

Мухомор написал: Влажность-за год-два сгнивают стойки в каркасе

Марат, это где сгнивают. Иногда приходится старый картон разбирать, там профиль такой, что и нас переживёт, 0,9 мм, ему сносу нет.Сейчас такого не найдёшь. А за стеной облицованной ГКЛ, всегда движение воздуха, из-за разницы температуры внутри и снаружи.

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

06.01.2018 в 22:38:47

#6206548

al-70 написал: А за стеной облицованной ГКЛ, всегда движение воздуха, из-за разницы температуры внутри и снаружи.

Да ну? Без вентрешёток?Обоснуй,плиз

0

Z

Аватар пользователя
al-70

Местный

Регистрация: 30.06.2008

Таганрог

Сообщений: 784

06.01.2018 в 22:47:45

#6206556

Мухомор написал: Обоснуй,плиз

Да чего там обосновывать, поднеси руку к к дырке подрозетника перед монтажём, или к отверстию точечника на потолке, всегда есть движение воздуха. Только сегодня менял светильник в потолке.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

06.01.2018 в 22:59:26

#6206574

скорее разница не внутри и снаружи, а внизу и вверху или самих стен. По передней стенке (внутренней) поднимается, по задней (капитальной уличной) опускается.

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

06.01.2018 в 23:34:56

#6206609

Мухомор написал:

dmitro+ написал: готовлюсь к сезону

:swoon

dmitro+ написал: наличие инструментов дает возможность быстро перепрофилироваться

Да.Ток Дерос к малярке,ну,седло корове..

Мухомор, ну если у меня не получится им шлифовать откосы и короба, то соглашусь)))

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

06.01.2018 в 23:39:27

#6206613

slak34 написал:

dmitro+ написал: ну вот и объяснение, стармикс не тянет планекс

Посмотрел... О том, что ребята ослы, говорит уже тот факт, что они, зачем то, приторочили к Перманенту циклон, который ему как собаке 5-я нога... Ну да ладно, может они мазохисты :) Мне люди в комментах писали, реальные пользователи Планекса и 36 Фестула, что последний забивается пылью и тяга падает, приходится останавливать работу и прибегать к "глубокой" очистке, это, когда затыкаешь ему рот и встряхиваешь принудительно :) У Стармикса такой проблемы нет. У Перманета есть баг, когда ему не хватает потока и начинает ложно срабатывать очистка, Айпульс этого недостатка лишен (у меня есть и тот и другой). Однако, "тянет" и тот и другой :) И да, я проверял :) Когда я покупал Планекс, у меня уже был Перманент, и стоял выбор, либо, купить комплект Фестул с 36-м пыликом, либо отдельно Планекс и Айпульс. По сумме, за счет того, что если Фестул брать в комплекте Планекс и пылик, пылик стоит, существенно, дешевле и то и то, выходило, примерно, одинаково. Я взял Айпульс и ни разу не пожалел. А Тебе советую Фестул :a Бери, он такой зелененький, и рожки для Планекса имеются :)

slak34, информация полезная, а по подробней, точно iPuls вывозит запоры пыли? Я если чесно сомневаюсь что мешок и фильтр может так забится что не будет тянуть,я конечно могу ошибаться, я к советам прислушиваюсь, надо переварить, на мешки приседать не очень хочется

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

06.01.2018 в 23:40:59

#6206616

dmitro+ написал: Я если чесно сомневаюсь что мешок и фильтр может так забится что не будет тянуть

Что не даст мешку и фильтру забиться?

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

06.01.2018 в 23:41:33

#6206617

al-70 написал:

dmitro+ написал: понимаете ли коллега, по елементарному закону экономики, любое самое успешное предприятие рано или позно умрет, пока жила золотая есть, надо искать другие возможности зарабатывать, потому что так будет не всегда :), я анализирую рынок и делаю выводы, шпакла всегда будет много, это факт, а крыши, мне ничего не мешает на них залезть, но кровельщиков чего то много в последнее время, наличие инструментов дает возможность быстро перепрофилироваться

Друг мой, вы просто не представляете количество шпаклёвщиков, на квадратный метр, как и в принципе любых других строительных специальностей. Хороших единицы. Но как ни странно это звучит, зарабатывают они довольно средне. Потому как качество и эксклюзив даже при высокой стоимости работ сопровождаются большими затратами времени. И даже Мирка с Планексом не сильно помогают. Знаю не по наслышке. В чём соглашусь с вами это в том, что золотая пора гипсокартона безнадёжно прошла. В дешёвом сегменте его затоптали натяжные потолки, в премиальном уровни, карнизы и короба заменили декоративными элементами, лепниной, балками, декоративными материалами.

al-70, ну у нас это время еще не наступило, но подсознательно я это предвижу

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

06.01.2018 в 23:43:58

#6206620

al-70 написал:

Мухомор написал: Тяжко с вами,южане :)

Прямо таки тяжело?

Мухомор написал: У нас локальность прошла лет 10 назад,минимум.Остались элементы..

У нас 10-15 лет назад еще столько всего ебурдили из картона. Карнизы, короба в 5 уровней, порталы, прикроватные стены со светящимися нишами, в общем как у нас говорят "Дорого-богато". Картона было не меряно. А сколько стен было обшито на профилях или на гипсовый клей. Сейчас вся эта цыганщина в прошлом. Рынок картона схлопнулся, зато желающих крутить, каждый первый, причём все специалисты. Облицовка стен, уже и не припомню когда делал, перегородки очень редко и то локально, зону отделить. Если потолки картон, то 90% ровный. Стены, даже очень кривые народ предпочитает штукатурить.

al-70, штукатурить горбатые потолки это не цыганщина :D

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

06.01.2018 в 23:45:04

#6206622

AndyMirror написал:

dmitro+ написал: Я если чесно сомневаюсь что мешок и фильтр может так забится что не будет тянуть

Что не даст мешку и фильтру забиться?

AndyMirror, ну у фестула тоже автоочистка есть, мешки впринцыпе сами по себе фильтра

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу