Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6204663

al-70 написал:

dmitro+ написал:
на весну лето возможен объем 3000 м2 по полу, квартиры под ключ, безвоздушный агрегат для покраски я уже взял и обкатал нндавно на магазине, пилотный объект, можно зарабатывать интересные деньги, техника это сила

Я извиняюсь за выводы, но мне кажется такой объём - это работа с застройщиком. Там оплата стремится к минимуму, брать под такую работу Грако или Фестул не очень рентабельно. При том качестве и цене работ, на таких объектах смотрите лучше оборудование по дешевле.Как пример неплохая связка, закрывает весь объём подготовительных работ. Для финиша естественно не вариант.

Не забудьте и о расходке, которая на Планекс не дешевая, а списать её на клиента вряд ли получиться. Кроме этого не имея опыта малярных работ брать в 2 лица такой объём, сомнительно. Там сроки.

al-70, ну вот и объяснение, стармикс не тянет планекс, спасибо парням с белоруссии, наткнулся на их ролик, он этот этап прошли, расходка дело щекотливое, но бывает рентабельность бывает разная, у меня были перегородки из гк на которых списать гвозди на GX120 было списать никак, и я за счет скорости все равно рванул денег, скорость порой решает больше чем расценки и другие факторы, но это объект от объекта отличается, есть потенциал на этот год есть, если бы мог себя клонировать?

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
стармикс не тянет планекс,

Планекса не было, поэтому ничего не могу сказать, но эта модель Стармикса очень удачная. У меня она уже лет 6 и менять её пока не собираюсь. Это очень живучий пылик. Стоимость жирафа была на момент покупки 7 т.р. Расходка Нортон-Абразив 140 р сетку. При малярных работах закрывает 90% работ, серьёзный финиш только в ручную. Если некуда тиснуть 100 тыр, тогда только Фестул, но под озвученные работы он вам просто не нужен.

al-70 написал:

dmitro+ написал:
стармикс не тянет планекс,

Планекса не было, поэтому ничего не могу сказать, но эта модель Стармикса очень удачная. У меня она уже лет 6 и менять её пока не собираюсь. Это очень живучий пылик. Стоимость жирафа была на момент покупки 7 т.р. Расходка Нортон-Абразив 140 р сетку. При малярных работах закрывает 90% работ, серьёзный финиш только в ручную. Если некуда тиснуть 100 тыр, тогда только Фестул, но под озвученные работы он вам просто не нужен.

al-70, спасибо за инфу, мак алистер на фото? Народ отзывается и хорошо и плохо, при шлифовке не прыгает на шлифуемой поверхности? Я амбициозный парень, и работать на 3 балла не привык, посему на серьезный аппарат и смотрю

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
Народ отзывается и хорошо и плохо

Как и о любом другом инструменте. Мирку не видел, но в недорогом сегменте все жирафы приблизительно одинаковы. Этот Мак прошел ок 3 т.квадратов. Замена подошвы 600 рублей. Отбил себя за 1 день. Из Польши тягают другую модель Мака, у которой и тарелки по типу Фестула и говорят есть вакум, но в России не продаётся. В любом случае при работах под обои его за глаза, при подготовке под окраску столько нюансов, что и Планекс не панацея.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

dmitro+ написал:
ну вот и объяснение, стармикс не тянет планекс

Посмотрел... О том, что ребята ослы, говорит уже тот факт, что они, зачем то, приторочили к Перманенту циклон, который ему как собаке 5-я нога... Ну да ладно, может они мазохисты Мне люди в комментах писали, реальные пользователи Планекса и 36 Фестула, что последний забивается пылью и тяга падает, приходится останавливать работу и прибегать к "глубокой" очистке, это, когда затыкаешь ему рот и встряхиваешь принудительно У Стармикса такой проблемы нет. У Перманета есть баг, когда ему не хватает потока и начинает ложно срабатывать очистка, Айпульс этого недостатка лишен (у меня есть и тот и другой). Однако, "тянет" и тот и другой И да, я проверял
Когда я покупал Планекс, у меня уже был Перманент, и стоял выбор, либо, купить комплект Фестул с 36-м пыликом, либо отдельно Планекс и Айпульс. По сумме, за счет того, что если Фестул брать в комплекте Планекс и пылик, пылик стоит, существенно, дешевле и то и то, выходило, примерно, одинаково. Я взял Айпульс и ни разу не пожалел.
А Тебе советую Фестул Бери, он такой зелененький, и рожки для Планекса имеются

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
Я амбициозный парень, и работать на 3 балла не привык, посему на серьезный аппарат и смотрю

Амбиции это хорошо, только хорошая малярка на мой взгляд одна из самых сложных видов строительных работ, а у вас с опытом пока не густо. Если в монтаже картона через 3 дня ты уже типа спец, то со штукатурно - малярными работами всё много сложнее. Без обид.

al-70 написал:

dmitro+ написал:
Я амбициозный парень, и работать на 3 балла не привык, посему на серьезный аппарат и смотрю

Амбиции это хорошо, только хорошая малярка на мой взгляд одна из самых сложных видов строительных работ, а у вас с опытом пока не густо. Если в монтаже картона через 3 дня ты уже типа спец, то со штукатурно - малярными работами всё много сложнее. Без обид.

al-70, да какие обиды, знания есть, много общаюсь и перенимаю опыт, маляркой занимался но мало, варианты есть и встать в уже действующюю бригаду, это не проблема, с инструментом и объемами работ мне будут рады, а навыки, это дело наживное, гипсарем стать за три дня это преувиличение, я монтажем занимаю ь уже очень давно, но совершенствованию нет предела

dmitro+ написал:

al-70 написал:

dmitro+ написал:
Я амбициозный парень, и работать на 3 балла не привык, посему на серьезный аппарат и смотрю

Амбиции это хорошо, только хорошая малярка на мой взгляд одна из самых сложных видов строительных работ, а у вас с опытом пока не густо. Если в монтаже картона через 3 дня ты уже типа спец, то со штукатурно - малярными работами всё много сложнее. Без обид.

al-70, да какие обиды, знания есть, много общаюсь и перенимаю опыт, маляркой занимался но мало, варианты есть и встать в уже действующюю бригаду, это не проблема, с инструментом и объемами работ мне будут рады, а навыки, это дело наживное, гипсарем стать за три дня это преувиличение, я монтажем занимаю ь уже очень давно, но совершенствованию нет предела

dmitro+, Дим,согласен с Саней.Механикой вывести под покраску сложно.
Хорошая "люстра" под потолком+неторопливый ручной шлифок.И много терпения..

Z

С Рождеством!
Сегодня-ремдень.
По древнейшему закону(сами знаете какому ),у напарника выпал шур,и,чётко битой воткнулся в стоящий снизу нивелир.Прямиком в блок управления.ХЗ,почему он не заклеил даже скотчем.
Вероятно,потому,что на работе изначально никак не сказалось.
Итог-через пару месяцев полный отказ сенсорных кнопок-вероятно,от попадания пыли.
Вердикт-замена платы или перепайка кноп.
Где ж,блин,эту платку найдёшь..

Интересное наблюдение-товарищи(йеhудим-ы),создавшие данный девайс,заложили одну неприятную мину- колпак можно снять только тогда,когда нивелир находится во включенном состоянии..

Z

Мухомор написал:

dmitro+ написал:

al-70 написал:

dmitro+ написал:
Я амбициозный парень, и работать на 3 балла не привык, посему на серьезный аппарат и смотрю

Амбиции это хорошо, только хорошая малярка на мой взгляд одна из самых сложных видов строительных работ, а у вас с опытом пока не густо. Если в монтаже картона через 3 дня ты уже типа спец, то со штукатурно - малярными работами всё много сложнее. Без обид.

al-70, да какие обиды, знания есть, много общаюсь и перенимаю опыт, маляркой занимался но мало, варианты есть и встать в уже действующюю бригаду, это не проблема, с инструментом и объемами работ мне будут рады, а навыки, это дело наживное, гипсарем стать за три дня это преувиличение, я монтажем занимаю ь уже очень давно, но совершенствованию нет предела

dmitro+, Дим,согласен с Саней.Механикой вывести под покраску сложно.
Хорошая "люстра" под потолком+неторопливый ручной шлифок.И много терпения..

Мухомор, Марат, спасибо, я ж не полюсе живу , все это прекрасно знаю, я упрямый, буду мучиться пока или не сдамся, или не добьюсь своего

Понеслась, готовлюсь к сезону

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
, я ж не полюсе живу , все это прекрасно знаю, я упрямый, буду мучиться пока или не сдамся, или не добьюсь своего

Зачем вам малярка? Помнится говорили, что впереди гипсокартону края не видно, плюс крыши, отделка деревом. Если не маляр. то мешок денег найдёте своим трудом ещё не скоро, а можно и вообще не найти.

dmitro+ написал:
Понеслась, готовлюсь к сезону

Ну очень хорошая шлифовалка, хотя насколько нужна она вам - вопрос.

al-70 написал:

dmitro+ написал:
, я ж не полюсе живу , все это прекрасно знаю, я упрямый, буду мучиться пока или не сдамся, или не добьюсь своего

Зачем вам малярка? Помнится говорили, что впереди гипсокартону края не видно, плюс крыши, отделка деревом. Если не маляр. то мешок денег найдёте своим трудом ещё не скоро, а можно и вообще не найти.

dmitro+ написал:
Понеслась, готовлюсь к сезону

Ну очень хорошая шлифовалка, хотя насколько нужна она вам - вопрос.

al-70, понимаете ли коллега, по елементарному закону экономики, любое самое успешное предприятие рано или позно умрет, пока жила золотая есть, надо искать другие возможности зарабатывать, потому что так будет не всегда , я анализирую рынок и делаю выводы, шпакла всегда будет много, это факт, а крыши, мне ничего не мешает на них залезть, но кровельщиков чего то много в последнее время, наличие инструментов дает возможность быстро перепрофилироваться

dmitro+ написал:
готовлюсь к сезону

dmitro+ написал:
наличие инструментов дает возможность быстро перепрофилироваться

Да.Ток Дерос к малярке,ну,седло корове..

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
понимаете ли коллега, по елементарному закону экономики, любое самое успешное предприятие рано или позно умрет, пока жила золотая есть, надо искать другие возможности зарабатывать, потому что так будет не всегда , я анализирую рынок и делаю выводы, шпакла всегда будет много, это факт, а крыши, мне ничего не мешает на них залезть, но кровельщиков чего то много в последнее время, наличие инструментов дает возможность быстро перепрофилироваться

Друг мой, вы просто не представляете количество шпаклёвщиков, на квадратный метр, как и в принципе любых других строительных специальностей. Хороших единицы. Но как ни странно это звучит, зарабатывают они довольно средне. Потому как качество и эксклюзив даже при высокой стоимости работ сопровождаются большими затратами времени. И даже Мирка с Планексом не сильно помогают. Знаю не по наслышке.
В чём соглашусь с вами это в том, что золотая пора гипсокартона безнадёжно прошла. В дешёвом сегменте его затоптали натяжные потолки, в премиальном уровни, карнизы и короба заменили декоративными элементами, лепниной, балками, декоративными материалами.

Тяжко с вами,южане
У нас локальность прошла лет 10 назад,минимум.Остались элементы..

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Мухомор написал:
Тяжко с вами,южане

Прямо таки тяжело?

Мухомор написал:
У нас локальность прошла лет 10 назад,минимум.Остались элементы..

У нас 10-15 лет назад еще столько всего ебурдили из картона. Карнизы, короба в 5 уровней, порталы, прикроватные стены со светящимися нишами, в общем как у нас говорят "Дорого-богато". Картона было не меряно. А сколько стен было обшито на профилях или на гипсовый клей. Сейчас вся эта цыганщина в прошлом. Рынок картона схлопнулся, зато желающих крутить, каждый первый, причём все специалисты. Облицовка стен, уже и не припомню когда делал, перегородки очень редко и то локально, зону отделить.
Если потолки картон, то 90% ровный. Стены, даже очень кривые народ предпочитает штукатурить.

al-70 написал:
Прямо таки тяжело?

Да.
Принцип взяли,условий не учли.
Влажность-за год-два сгнивают стойки в каркасе.Гипса деревенеет,но при этом становится крайне хрупкой

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Мухомор написал:
Влажность-за год-два сгнивают стойки в каркасе

Марат, это где сгнивают. Иногда приходится старый картон разбирать, там профиль такой, что и нас переживёт, 0,9 мм, ему сносу нет.Сейчас такого не найдёшь. А за стеной облицованной ГКЛ, всегда движение воздуха, из-за разницы температуры внутри и снаружи.

al-70 написал:
А за стеной облицованной ГКЛ, всегда движение воздуха, из-за разницы температуры внутри и снаружи.

Да ну?
Без вентрешёток?Обоснуй,плиз

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Мухомор написал:
Обоснуй,плиз

Да чего там обосновывать, поднеси руку к к дырке подрозетника перед монтажём, или к отверстию точечника на потолке, всегда есть движение воздуха. Только сегодня менял светильник в потолке.

скорее разница не внутри и снаружи, а внизу и вверху или самих стен.
По передней стенке (внутренней) поднимается, по задней (капитальной уличной) опускается.

Мухомор написал:

dmitro+ написал:
готовлюсь к сезону

dmitro+ написал:
наличие инструментов дает возможность быстро перепрофилироваться

Да.Ток Дерос к малярке,ну,седло корове..

Мухомор, ну если у меня не получится им шлифовать откосы и короба, то соглашусь)))

slak34 написал:

dmitro+ написал:
ну вот и объяснение, стармикс не тянет планекс

Посмотрел... О том, что ребята ослы, говорит уже тот факт, что они, зачем то, приторочили к Перманенту циклон, который ему как собаке 5-я нога... Ну да ладно, может они мазохисты Мне люди в комментах писали, реальные пользователи Планекса и 36 Фестула, что последний забивается пылью и тяга падает, приходится останавливать работу и прибегать к "глубокой" очистке, это, когда затыкаешь ему рот и встряхиваешь принудительно У Стармикса такой проблемы нет. У Перманета есть баг, когда ему не хватает потока и начинает ложно срабатывать очистка, Айпульс этого недостатка лишен (у меня есть и тот и другой). Однако, "тянет" и тот и другой И да, я проверял
Когда я покупал Планекс, у меня уже был Перманент, и стоял выбор, либо, купить комплект Фестул с 36-м пыликом, либо отдельно Планекс и Айпульс. По сумме, за счет того, что если Фестул брать в комплекте Планекс и пылик, пылик стоит, существенно, дешевле и то и то, выходило, примерно, одинаково. Я взял Айпульс и ни разу не пожалел.
А Тебе советую Фестул Бери, он такой зелененький, и рожки для Планекса имеются

slak34, информация полезная, а по подробней, точно iPuls вывозит запоры пыли? Я если чесно сомневаюсь что мешок и фильтр может так забится что не будет тянуть,я конечно могу ошибаться, я к советам прислушиваюсь, надо переварить, на мешки приседать не очень хочется

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitro+ написал:
Я если чесно сомневаюсь что мешок и фильтр может так забится что не будет тянуть

Что не даст мешку и фильтру забиться?

al-70 написал:

dmitro+ написал:
понимаете ли коллега, по елементарному закону экономики, любое самое успешное предприятие рано или позно умрет, пока жила золотая есть, надо искать другие возможности зарабатывать, потому что так будет не всегда , я анализирую рынок и делаю выводы, шпакла всегда будет много, это факт, а крыши, мне ничего не мешает на них залезть, но кровельщиков чего то много в последнее время, наличие инструментов дает возможность быстро перепрофилироваться

Друг мой, вы просто не представляете количество шпаклёвщиков, на квадратный метр, как и в принципе любых других строительных специальностей. Хороших единицы. Но как ни странно это звучит, зарабатывают они довольно средне. Потому как качество и эксклюзив даже при высокой стоимости работ сопровождаются большими затратами времени. И даже Мирка с Планексом не сильно помогают. Знаю не по наслышке.
В чём соглашусь с вами это в том, что золотая пора гипсокартона безнадёжно прошла. В дешёвом сегменте его затоптали натяжные потолки, в премиальном уровни, карнизы и короба заменили декоративными элементами, лепниной, балками, декоративными материалами.

al-70, ну у нас это время еще не наступило, но подсознательно я это предвижу

al-70 написал:

Мухомор написал:
Тяжко с вами,южане

Прямо таки тяжело?

Мухомор написал:
У нас локальность прошла лет 10 назад,минимум.Остались элементы..

У нас 10-15 лет назад еще столько всего ебурдили из картона. Карнизы, короба в 5 уровней, порталы, прикроватные стены со светящимися нишами, в общем как у нас говорят "Дорого-богато". Картона было не меряно. А сколько стен было обшито на профилях или на гипсовый клей. Сейчас вся эта цыганщина в прошлом. Рынок картона схлопнулся, зато желающих крутить, каждый первый, причём все специалисты. Облицовка стен, уже и не припомню когда делал, перегородки очень редко и то локально, зону отделить.
Если потолки картон, то 90% ровный. Стены, даже очень кривые народ предпочитает штукатурить.

al-70, штукатурить горбатые потолки это не цыганщина

AndyMirror написал:

dmitro+ написал:
Я если чесно сомневаюсь что мешок и фильтр может так забится что не будет тянуть

Что не даст мешку и фильтру забиться?

AndyMirror, ну у фестула тоже автоочистка есть, мешки впринцыпе сами по себе фильтра

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitro+ написал:
тоже автоочистка есть

Я не про это.

Больше про то, что забить грязью можно любой инструмент, вопросы только в том насколько быстро забьётся и насколько просто отремонтировать-почистить.

AndyMirror написал:

dmitro+ написал:
тоже автоочистка есть

Я не про это.

Больше про то, что забить грязью можно любой инструмент, вопросы только в том насколько быстро забьётся и насколько просто отремонтировать-почистить.

AndyMirror, а я о том что по мимо фильтра, фильтруют еще мешки, у меня пылесос с автоочисткой, как он работает я знаю, многое еще решает сам фильтр