Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6429794

Наконец-то приобрёл болгарку с обычной(фиксируемой)кнопой.
Клавиши удобны при резке,но крайне неудобны при шлифовке.
Для полного счастья в данной тушке не хватает только резистора..

Z

Однако,вес.
Бирюзовая-самая лёгкая.В полном обвесе,без диска-на 200гр.легче красной,с батарейками 5Ач,и на 700 легче жёлтой,с 2Ач..

Z

По зарядкам.
Бирюзовая-это,конечно,нечто.
Размером с министерский портфель..

Однако в данной спарке ток 9А против 4 у жёлтых.
Бонусом-ЮСБ-порт

Z

Nemez написал:
Близнец Фома, Нижнее крепление - платформу можно подробней фото. У Вас как всегда все интересно.

Nemez, да тут всё просто,под платформу тележка,ирвин струбцины 600. Поверх этого пирога ящики,но так как бокс со всеми ну очень нужными вещами заталкивать,да и вытаскивать малость тяжеловато, то сделал накладные полозки из дсп и само основание. Единственное размеры полозков(ширина)подобрана под стандартную установку боксов (нижняя часть разная по посадке).

Вытащил пластину, ящики дальние поставил,засунул,потом крайние. Всё подобрал под эту машину, методом тыка и рулетки.

Nemez,
P.S да и развесовку в самих боксах подобрал так,чтобы ничего не перевернулось.

Али-баба написал:
SerShe, Близнец Фома, Nemez,
Во вторник освобождаюсь,тогда и займусь этим вопросом вплотную.
Хотелось бы создать некий универсальный трансформер,как минимум,с двойным предназначением.
Как базовое понятие-упаковка от бирюзовой шины..

Али-баба,
Универсальность это хорошо,будем ждать интересных решений трансформации.

Близнец Фома написал:

Али-баба написал:
SerShe, Близнец Фома, Nemez,
Во вторник освобождаюсь,тогда и займусь этим вопросом вплотную.
Хотелось бы создать некий универсальный трансформер,как минимум,с двойным предназначением.
Как базовое понятие-упаковка от бирюзовой шины..

Али-баба,
Универсальность это хорошо,будем ждать интересных решений трансформации.

Близнец Фома,
Да.
Добавлю,что торцовочные шины занимают намного больше места,чем обычные.
Мну не хватает ещё 250-ой.Будет.
Скомпоновать все эти вопросы в один узел-основная задача..

Z

Али-баба написал:
SerShe, Близнец Фома, Nemez,
Во вторник освобождаюсь,тогда и займусь этим вопросом вплотную.
Хотелось бы создать некий универсальный трансформер,как минимум,с двойным предназначением.
Как базовое понятие-упаковка от бирюзовой шины..

Марат, шина тоже винтом, как и упаковка?

Али-баба написал:
Однако,вес.
Бирюзовая-самая лёгкая.В полном обвесе,без диска-на 200гр.легче красной,с батарейками 5Ач,и на 700 легче жёлтой,с 2Ач..

Марат, у Боша GWS 18V-128 SC c 6А аккумулятором - 2640 гр .

Али-баба написал:
Как базовое понятие-упаковка от бирюзовой шины..

Я распилил шину 3 м на две; 2,2 метра и 0,8 метра. Так же распилил и упаковку. В ней и храню. Лишь усилил местами шурупами, где степлерные скобы повылезали.

Всем добрый вечер!
Присоветуйте, какой шуруповерт прикупить вместо погибших в неравном бою с моей стройкой Маратовых подарков)
Бюджет-тыщ 5-7 ну, лучше, конечно, порядка 5. Желательно приличного бренда, ибо шуруповерт-это, по сути, основной рабочий инструмент, всегда под рукой,нужно чтоб был удобный и надежный.
Присмотрела несколько моделей, на чем остановиться? Или, может, что-то предложите другое, на что я не обратила внимания.




Надеюсь на вашу помощь, в живых остался пока только сетевой Энкор, им -неудобно.

Nadejda,


или еще лучше

С учетом цены конкурентов нет

ole325 написал:
Nadejda,


или еще лучше

С учетом цены конкурентов нет

ole325, Спасибо. Может я не права, но я как-то с осторожностью отношусь с 10.8 шуруповертам. Какими-то они мне кажутся маленькими, чтоль. Я понимаю, теххарактеристики у них приличные. Но все же.. вот сможет он в доску или в фанеру саморез на 50 или на 90.
к примеру, закрутить без проблем? И причем не один саморез. Не станет эта работа последним мгновением его жизни?
Старенький хитачи вчера окончательно умер при попытке выкрутить саморез на 90 из стены. Дюбель был 6мм,а саморез -5мм. Т.е. -толстоват для этого дюбеля. Туда-то он вкрутился, а обратно уже не смог. Еще и место неудобное было. В общем-редуктор рассыпался окончательно. С ним уже были проблемы, но еще доживал.

Я не в состоянии покупать инструмент для каждой отдельной работы. Мне нужно "для работ по всЁм" ))

Nadejda,
Сломать указанную модель можно
1) работая на второй скорости в режиме сверления шурупы от 6мм, не знаю на какой тысяче шурупов сломается, но, думаю, сломается.
2) крутить глухари 10мм.

14В модели чуще всего не туда не суда, 18В даст прирост в скорости, например шуруп 6х80 закрутит не за 7-8 сек, а за 5 сек.
Так же 18В значительно быстрее сверлят.

Nadejda написал:
Я не в состоянии покупать инструмент для каждой отдельной работы. Мне нужно "для работ по всЁм"

железяки если сверлить более 10 мм, и дерево более 30мм, то нужен 18В шур. Разница в скорости на шурупах, думаю, вам не принципиальна, а вот вес 0,9 кг или 1,5 - 1,7 кг это существенно, как и компактность куда либо подлезть.

Если выбирать только один то на дачу 18В шур, в квартиру 10,8В.
Крайне не плох вариант 10,8В шур + потом импакт на 18В.

ole325 написал:
Если выбирать только один то на дачу 18В шур, в квартиру 10,8В.

у меня ни то ни то -частный дом в черте города)
До этого у меня сначала был Bosh-GSR-12вольт, в нем умерли аккумуляторы, в принцитпе-вся мансарда была им построена. Ну и патрон уже убитый, люфт большой. Потом были подарки от Марата -два одинаковых Хитачи 12 вольт, которые в чемоданчике с фонарями. Один задымился, во втором редуктор умер. Прожили долго, в общей сложности ( у Марата и у меня) прожили дольше 10 лет, каждый. Их возможностей мне было в большинстве случаев достаточно. Вот и смотрю что-то схожее по характеристикам, только с литий-ионными аккумуляторами.
В предложенном Вами Метабо в отзывах как раз много нареканий именно на те работы, в которых я сомневалась для этого шуруповерта.

ole325 написал:
железяки если сверлить более 10 мм, и дерево более 30мм, то нужен 18В шур. Разница в скорости на шурупах, думаю, вам не принципиальна, а вот вес 0,9 кг или 1,5 - 1,7 кг это существенно, как и компактность куда либо подлезть.

железяки практически не сверлю, ну очень-очень редко, а вот с деревом работ бывает много. Теми шуруповертами что у меня были, саморезы на 50 в сосновую доску 50 мм влетали влегкую, 75-80 мм-чуть потяжелее, но тоже вкручивались без предварительного засверливания.
Вес меня в принципе не особо пугает, наоборот -иногда он нужен. Я не работаю такими объемами, чтоб мне была важна именно легкость шуруповерта. Ну а подлезть -есть угловая насадка из Леруа. Выручает в трудных местах. 18 вольтовый -наверное все ж здороват уже. Не вижу в нем смысла для моих работ.
Бошем, кстати,глухари крутила, в подготовленное отверстие, и болты на лестнице протягивала. Щетки маленько задымились разок. Но потом остыл -выжил, больше не дымился.

Nadejda, Привет,Надь.
Переставь редуктор,с одного на другой.
Там ничего сложного-2 винта

Z

Nadejda,
За 5 тысяч нормальный не купите, только тушку если что.

Али-баба,
Макитку не в Оби по дешовке прихватили, чемодан, зарядка, акк и тушка. За 10,5?

Али-баба написал:
Nadejda, Привет,Надь.
Переставь редуктор,с одного на другой.
Там ничего сложного-2 винта

Али-баба, Марат, ты так и норовишь из меня мастера на все руки сделать) Меня и так мужики бояЦЦо, ибо я то с циркуляркой, то с перфоратором) А может банки из акка в Бош переставить?)

Hitgher написал:
Nadejda,
За 5 тысяч нормальный не купите, только тушку если что.

а за 7?

Nadejda, я как простой обыватель, если бы хотел совсем бюджетно поступить, то думал бы, что сделать с уже имеющимися тушками шуруповёртов. Сдать в ремонт или докупить может чего. А вот если бы собрался покупать новый, то исходил бы уже из мыслей о далеко на будущее. А это и запас мощности, вдруг понадобится когда, это и возможность докупки какой-либо тушки этого же бренда на одной платформе АКБ. А в Вашем случае, не помешал бы хороший сервис и гарантия распространяющиеся на изделие.

$GLOBUS$ написал:
Nadejda, я как простой обыватель, если бы хотел совсем бюджетно поступить, то думал бы, что сделать с уже имеющимися тушками шуруповёртов. Сдать в ремонт или докупить может чего. А вот если бы собрался покупать новый, то исходил бы уже из мыслей о далеко на будущее. А это и запас мощности, вдруг понадобится когда, это и возможность докупки какой-либо тушки этого же бренда на одной платформе АКБ. А в Вашем случае, не помешал бы хороший сервис и гарантия распространяющиеся на изделие.

$GLOBUS$, да как бы ничего вечного не существует, вне зависимости от цены. Тем более если речь именно об аккумуляторном инструменте.
Я ж не профессиональный строитель и не зарабатываю этим на жизнь, и даже не инструментофил, поэтому инструмент, который мне подходит -середнячок. На Ferrari в такси не работают.)

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Nadejda, работают в Марокко и здесь для пижонов.

Вячеслав И. написал:
Nadejda, работают в Марокко и здесь для пижонов.

Вячеслав И., ну мы не в Марокко) поэтому ищем адекватный вариант за приемлемые деньги)
Вот это-совсем плохой вариант?
Мне еще нравится вот это: но в комплекте-только один аккумулятор. А такой же с двумя и кучкой оснастки -уже -небюджет:

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Nadejda, сегодня видел Метабу 18вт. бракованного,на фуфло похож - неверю что качественный шур-т столько весит,а стоит наверное неслабо.
АЕГ - на любителя,почему-то не нравится мне.Мне лично Риоби + с 90-х почему-то нравятся.Есть синие,есть зелёные из первых выпусков,есть и предпоследние,безщеточные пока не вижу причин покупать.
Может вам даже Энкор подойдёт,модель1805 -60н/м.крутящего,патрон 13мм.,мет.редуктор,вес небольшой.Из минусов - нет подсветки зоны сверления.

Вячеслав И. написал:
безщеточные пока не вижу причин покупать

шур БК получился странный у риоби, по размерам как обычный, по заоблачной цене.

Вячеслав И. написал:
Может вам даже Энкор подойдёт,модель1805 -60н/м.крутящего,патрон 13мм.,мет.редуктор,вес небольшой.Из минусов - нет подсветки зоны сверления.

не хочу Энкор в качестве аккумуляторного инструмента. есть у меня от них пылесос и сетевой шурик. а, еще мультирезак вроде их. Это инструменты для совсем нечастого использования, их качество в этом смысле меня в общем и целом удовлетворяет. Но к шуруповерту-более серьезные требования, поэтому никаких энкоров, диолдов, интесколов и иже с ними - не хочу.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ole325, я наверное лучше этот Энкор 1805 под Риоби переделаю, нравится эта модель и все.

Nadejda,
Если вес не пугает, то как вариант

это самый мощный у риоби, не знаю пересилит ли метабо, то бош ему проигрывает:

Могу на тест-драйв прислать его с акб и зарядкой - проверите в деле, если понравится такой же возьмете. У риоби дорогие но качественные АКБ, и куча не дорогого инструмента для дома и сада.

ole325 написал:
Nadejda,
Если вес не пугает, то как вариант

это самый мощный у риоби, не знаю пересилит ли метабо, то бош ему проигрывает:

Могу на тест-драйв прислать его с акб и зарядкой - проверите в деле, если понравится такой же возьмете. У риоби дорогие но качественные АКБ, и куча не дорогого инструмента для дома и сада.

ole325, ну я ж уже писала - не нужен мне 18-ти вольтовый здоровый шурик, нет у меня для него задач, и сил. Если покупать его-то и 10-ти вольтовый будет необходим . А мне нужен средний вариант, со средними параметрами.

Вопрос по шумоизоляции при деревянном перекрытии.
У меня мансарда без отделки, перекрытие балки 100х200. Пол планирую плавающий. Скоро в планах сделать каркас для стен по периметру мансарды, в которых будет утеплитель.
Пол же настилать после стен? Но опираться на балки, как думаю, не очень по шумоизоляции, как лучше сделать это примыкание? Или все таки вначале черновой пол до края стены.