Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6544873

Интересное ощущение от ушмки...Берешь ее в руки даже без акка, кожуха и доп ручки... и с удивлением отмечаешь ее вес, словно свинцом налитая...маленький размер что-ли сбивает с понталыку...

Дмитрий Т, хуже. Я щас пытаюсь на плаву(в смысле без основы) организовать профсоюз . пытаются убить. (а так, норм)

Feelgood!

Ves написал:
Дмитрий Т, хуже. Я щас пытаюсь на плаву(в смысле без основы) организовать профсоюз . пытаются убить. (а так, норм)

Ves, Приглашаете в члены?...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Дмитрий Т написал:

ole325 написал:
Дмитрий Т,
еще бы в УШМку эту регулировку оборотов.

ole325, Думаю, не потянет она на пониженых, вольтаж не тот и миниатюрна.

Дмитрий Т, где то видос есть, там весь этот промоинструмент тестируют. Так вот эта брашлес болгарка в отличие от такой же акционной щеточной постоянно затыкалась. Срабатывали все напичканные защиты. А обычная фигачила без остановки, ни чего не замечая. Уж не знаю хорошо это или плохо. Но эта брашлес мне больше понравилась как в руке лежит, ну и акк повернуть в удобную сторону можно.

Дмитрий Т, как только, так пожалуйста. ( вообще то,перед этим ,я думал куда бежать. А некуда)

Feelgood!

Vadim63 написал:

Дмитрий Т написал:

ole325 написал:
Дмитрий Т,
еще бы в УШМку эту регулировку оборотов.

ole325, Думаю, не потянет она на пониженых, вольтаж не тот и миниатюрна.

Дмитрий Т, где то видос есть, там весь этот промоинструмент тестируют. Так вот эта брашлес болгарка в отличие от такой же акционной щеточной постоянно затыкалась. Срабатывали все напичканные защиты. А обычная фигачила без остановки, ни чего не замечая. Уж не знаю хорошо это или плохо. Но эта брашлес мне больше понравилась как в руке лежит, ну и акк повернуть в удобную сторону можно.

Vadim63, Я в местном лобазе видел эту щеточную акционную ушм. На шильдике указано, что сделана в Германии, эта что купил, в Китае. Посмотрим как в работе будет. Взял в основном для работы по профлисту. Отлично в руках сидит, щеточная не очень, тоже такие ощущения. В щеточной тоже акк крутиться.

Приветствую,форум.
Нужна консультация-решил откликнуться на местный призыв о помощи кошачьему приюту.
Созвонились и встретились с хозяйкой данного заведения.Совсем молоденькая девушка,и,соответственно,напроччь оторванная от реальности по стойкости материалов.
Задача-построить вольеры.Параметры-800х1800х800.
За основу она взяла фотки аналогичного питерского приюта,клетки из ЛДСП.
Гложит меня червь сомнения,что данная крнструкция в определённых условиях будет долгожителем.
Вопрос-может,кто сталкивался-какой материал наиболее оптимален?Сам склоняюсь к фанере 15мм,под шлифовку и покраску..

Z

Кошкам ЛДСП - это не приют, а тюрьма.
Животным нужно легкое натуральное дерево, лучше сосна. Сделай красиво, кошки и молоденькая хозяйка будут тебе признательны.
Я тоже, Марат.

SerShe написал:
Кошкам ЛДСП - это не приют, а тюрьма.
Животным нужно легкое натуральное дерево, лучше сосна. Сделай красиво, кошки и молоденькая хозяйка будут тебе признательны.
Я тоже, Марат.

SerShe, Спасибо,Серёг.Сам справлюсь.Актуальный вопрос в выборе материала.
Пы .Сы.Познания мои ничтожны.У хорьков клетка в 100 с лишним квадратов,и гадить они ходят на личный участок.
Как в кошачьей комунне-я плохо представляю..

Z

Али-баба написал:
Сам склоняюсь к фанере 15мм,под шлифовку и покраску..

Марат, однозначно ДА !!! Только нужно покрывать маслом специальным, без химии и что бы ссаки внутрь не пропускала.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Али-баба написал:
Вопрос

Марат, если есть время заморачиваться, я бы сделал так

Я думаю, все понятно

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

maximus написал:
без химии и что бы ссаки внутрь не пропускала

Не поможет, особенно если это пол, только "корыто" либо съёмный поддон

maximus, маслом и остальное... взаимоисключающие . Дома кот , я за фанеру , но покрытие не масло.

Али-баба написал:
Задача-построить вольеры.Параметры-800х1800х800.

А в размеры фанеры вписываетесь?

Мы когда для лис делали домики в вольеры, то я специально узнавал а разных производителей о масле (что бы экологично) которое после нанесения полимиризуется и не даёт впитываться ничему.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:

Али-баба написал:
Сам склоняюсь к фанере 15мм,под шлифовку и покраску..

Марат, однозначно ДА !!! Только нужно покрывать маслом специальным, без химии и что бы ссаки внутрь не пропускала.

maximus, Если коты стерилизованные, то проблем вообще не будет. Если нет, то ничего не поможет. Только уборка и поддон. С кошками проще.

Али-баба написал:
Задача-построить вольеры.Параметры-800х1800х800.
За основу она взяла фотки аналогичного питерского приюта,клетки из ЛДСП.

Марат, может все ж лучше просто сосна, досочки или мебельный щит.. Хотя кошки, они такие заразы(сужу по своим), что им хоть асфальтом все заливай -все равно найдут способы все расфигачить... ЛДСП, имхо, вообще не вариант.. и не полезный , и не долговечный. Обедрут они весь Л от ДСП, и что останется? куча опилок.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Али-баба, Марат, выскажусь и свое ИМХО. Выбор материала для вольеров не так однозначен, как пишут выше. "Приют" это все таки предприятие. Нужно прикинуть эффективность. Безусловно вольеры из ЛДСП прослужат значительно меньше, чем из фанеры. Но вопрос на сколько? На это ответить можно только практикой. Практика у тебя есть ( фотки из другого приюта).
Теперь мысли и пояснения мнения.
Кошки не грызуны , непосредственно клетки жрать не будут. Вентиляция в помещении и так должна быть будь здоров(иначе глаза вылезут у человека который будет заходить в помещение с 20 котами), а большую площадь ограждающих конструкций должна занимать сетка. Влияние испарений из ЛДСП не значительное ввиду вышесказанного и можно принебречь. Тем более, ещё раз повторюсь это предприятие. Кошка находится в приюте неделю и едет домой ( если я правильно понял про приют)
Вольеры из фанеры в себестоимости вчетверо дороже ЛДСП, особенно если на фанеру применять всякие "специальные волшебно-экологические“ масла . Если вольер не мыть каждый день то их зассут до состояния не отмываемости рано или поздно ( и это будет слишком быстро в любом случае) . В этом случае, возможно, выгоднее сделать новые вольеры, и чаще их менять. Собственники с твоих фото возможно пошли по такому пути.

Про материал немного дополню - дело в том, что тут не столько важны токсичные выделения материала в атмосферу, сколько то чем он пропитан !!! Ибо животные по любому будут грызть этот материал и впоследствии всё это глотать внутрь. А вот уже это больше повлияет на их здоровье !!!
Мы делали так:

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Дмитрий Т написал:

Vadim63 написал:

Дмитрий Т написал:

ole325 написал:
Дмитрий Т,
еще бы в УШМку эту регулировку оборотов.

ole325, Думаю, не потянет она на пониженых, вольтаж не тот и миниатюрна.

Дмитрий Т, где то видос есть, там весь этот промоинструмент тестируют. Так вот эта брашлес болгарка в отличие от такой же акционной щеточной постоянно затыкалась. Срабатывали все напичканные защиты. А обычная фигачила без остановки, ни чего не замечая. Уж не знаю хорошо это или плохо. Но эта брашлес мне больше понравилась как в руке лежит, ну и акк повернуть в удобную сторону можно.

Vadim63, Я в местном лобазе видел эту щеточную акционную ушм. На шильдике указано, что сделана в Германии, эта что купил, в Китае. Посмотрим как в работе будет. Взял в основном для работы по профлисту. Отлично в руках сидит, щеточная не очень, тоже такие ощущения. В щеточной тоже акк крутиться.

Дмитрий Т, профлист болгаркой?

dmitro+ написал:
профлист болгаркой?

нет, блин, ручными ножницами, так удобно особенно когда нужно целиком лист разрезать

dmitro+ написал:

Дмитрий Т написал:

Vadim63 написал:

Дмитрий Т написал:

ole325 написал:
Дмитрий Т,
еще бы в УШМку эту регулировку оборотов.

ole325, Думаю, не потянет она на пониженых, вольтаж не тот и миниатюрна.

Дмитрий Т, где то видос есть, там весь этот промоинструмент тестируют. Так вот эта брашлес болгарка в отличие от такой же акционной щеточной постоянно затыкалась. Срабатывали все напичканные защиты. А обычная фигачила без остановки, ни чего не замечая. Уж не знаю хорошо это или плохо. Но эта брашлес мне больше понравилась как в руке лежит, ну и акк повернуть в удобную сторону можно.

Vadim63, Я в местном лобазе видел эту щеточную акционную ушм. На шильдике указано, что сделана в Германии, эта что купил, в Китае. Посмотрим как в работе будет. Взял в основном для работы по профлисту. Отлично в руках сидит, щеточная не очень, тоже такие ощущения. В щеточной тоже акк крутиться.

Дмитрий Т, профлист болгаркой?

dmitro+, Болгаркой. Что не так?

Дмитрий Т написал:

dmitro+ написал:

Дмитрий Т написал:

Vadim63 написал:

Дмитрий Т написал:

ole325 написал:
Дмитрий Т,
еще бы в УШМку эту регулировку оборотов.

ole325, Думаю, не потянет она на пониженых, вольтаж не тот и миниатюрна.

Дмитрий Т, где то видос есть, там весь этот промоинструмент тестируют. Так вот эта брашлес болгарка в отличие от такой же акционной щеточной постоянно затыкалась. Срабатывали все напичканные защиты. А обычная фигачила без остановки, ни чего не замечая. Уж не знаю хорошо это или плохо. Но эта брашлес мне больше понравилась как в руке лежит, ну и акк повернуть в удобную сторону можно.

Vadim63, Я в местном лобазе видел эту щеточную акционную ушм. На шильдике указано, что сделана в Германии, эта что купил, в Китае. Посмотрим как в работе будет. Взял в основном для работы по профлисту. Отлично в руках сидит, щеточная не очень, тоже такие ощущения. В щеточной тоже акк крутиться.

Дмитрий Т, профлист болгаркой?

dmitro+, Болгаркой. Что не так?

Дмитрий Т,
Дим,край цинка сгорает.Не знаю,как у вас,в Братске,у нас коррозия начинает ползти через год,на северо-западе.
Поднимал уже эту тему,позапрошлым летом.
Тогда работал грызун,с последующей обработкой реза эмалью по типу РАН.
Позже приобрел для данной работы высечные.
Тоже рыжые..

Чесгря,уже выбешивают работники во всех структурах-срубить здесь и сейчас.
А завтра-хоть трава не расти.Насрать..

Z

За мысли по поводу приюта-всем респект.Надо хорошенько переспать с этой мыслью,чтобы проснуться с оптимальной.
Макс,в ролике тебя не увидел.Д.Ваню видел.Д.Пашу видел.Лису и песца тоже видел.Со свитой в каблуках.Тебя не видел.Это как?Одни делают,другие снимаются?Проясни ,плиз.
Иначе я не очень понимаю фразу:"Мы делали так"..

Z

Али-баба написал:
Тебя не видел.Это как?Одни делают,другие снимаются?Проясни ,плиз.
Иначе я не очень понимаю фразу:"Мы делали так"..

Я оператором работал и монтажором.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Али-баба написал:
Позже приобрел для данной работы высечные.
Тоже рыжые..

Марат, не понял все же я фразу и видео под ними. Ножницы купил после этого видео или до? В видео про ножницы тоже говорится, но вроде грызун лучше. Поясни, пожалуйста.

maximus написал:

Али-баба написал:
Тебя не видел.Это как?Одни делают,другие снимаются?Проясни ,плиз.
Иначе я не очень понимаю фразу:"Мы делали так"..

Я оператором работал и монтажором.

maximus, Давно бы на зеркало разорился..

Z

SerShe написал:

Али-баба написал:
Позже приобрел для данной работы высечные.
Тоже рыжые..

Марат, не понял все же я фразу и видео под ними. Ножницы купил после этого видео или до? В видео про ножницы тоже говорится, но вроде грызун лучше. Поясни, пожалуйста.

SerShe, Да легко.
Вырезные(шлицевые) проминают кромку,получается,в районе среза,как ёлочка.
Вырубные(высечные) режут чисто,только шлейф толстый(3мм)..

Z

Понятно, Марат, спасибо. Мультик лучше. Особенно, когда он уже пропилил

ole325 написал:
ручными ножницами, так удобно особенно когда нужно целиком лист разрезать

а что, пилами ни кто не режет тут что ли?