День добрый . года три назад , стояла задача , раскидать по AV на четыре телевизора , ресивер триколора 5000ой серии . по совету "мега спецов-продавцов " из AV808 ru ( ) , был куплен у них , активный видеоусилитель-распределитель AVS-144 .
в результате чего , долго я трах.лся с его подключением . но сколь нибудь приемлемой картинки , на телеэкранах , добиться так и не удалось . то строки выбивало , то вообще синхру рвало . как только я не крутил-вертел "волшебные регуляторы " на сабже . так-же пытался менять питальники +12DC . но картина "маслом " не менялась .
закинул в ящик и забыл , подумав может сам чего не докрутил или AVS-144 попросту не исправен .
а на днях решил его таки проверить по полной программе .
что я увидел - плата с радиоэлементами полностью исправна . питание взял с лабораторного бп , тут всё чётко как по паспорту , жрёт - 0.08ампера при 12 вольтах .
далее подключив его к очередному дре 5000 (на av выход ) + жк тв , прицепил в параллель , двухлучевой осциллограф RIGOL1052E . первый канал на вход AVS-144 (жёлтый график ) и второй на выход (синий график ) . наложил их друг на друга , для наглядности . и стал по новой крутить подстроечные резюки , дабы добиться на экране , корректной картинки (максимального совпадения входа с выходом )...........и нифига так и не добился . либо мелкие горизонтальные полосы , либо вообще синхра в ауте .
осциллограммы того что по максимуму удалось добиться , настройками , выкладываю .
первая с верху - поток картинки , канала нтв . вторая - нет сигнала , пишет ресивер ( надпись на мониторе ) . ниже и так понятно .
