Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506
#5181453

Mutru4 написал :
Мужик, ты "заднюю" не давай.
Serg, например, не скрывает адреса, где работает и как его зовут.

Сергей меня зовут, если интересно. Отчета ни перед кем держать не собираюсь.

Mutru4 написал :
Мужик, ты "заднюю" не давай.
Serg, например, не скрывает адреса, где работает и как его зовут.

Сказал, что продаю Метабо в Калининграде. Адрес домашний не дать?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Бексиньо написал :
Вас что это задело, вы обиделись? Ну тогда лично у Интерскола и Вас прошу прощения, если мои догадки неправильные. Ничем от Васи Пупкина я не отличаюсь, я стараюсь внедрить Метабо в массы и склонить к покупке этого инструмента.

Мужик, ты "заднюю" не давай.
Serg, например, не скрывает адреса, где работает и как его зовут.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Пейсман написал :
Неплохо бы сканы сертификатов показать.
В том числе и на это:

Если получу их в доступ - предоставлю.

Serg написал :
Можете не отчитываться. Но тогда непонятно, чем Вы отличаетесь до Васи Пупкина, который зашел на форум, чтобы потренироваться в острословии.
Вы пишете, что Вы более 10 лет являетесь дилером Метабо в Калининграде. Что мешает Вам представиться и сообщить название своей фирмы? Я хочу сделать запрос в Метабо по поводу Вашего высказанного здесь отношения к результатам исследования РАТПЭ.
Спасибо.

Вас что это задело, вы обиделись? Ну тогда лично у Интерскола и Вас прошу прощения, если мои догадки неправильные. Ничем от Васи Пупкина я не отличаюсь, я стараюсь внедрить Метабо в массы и склонить к покупке этого инструмента.

Видно мое сообщение или нет???

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бексиньо написал :
Я должен отчитаться перед Вами?

Можете не отчитываться. Но тогда непонятно, чем Вы отличаетесь до Васи Пупкина, который зашел на форум, чтобы потренироваться в острословии.
Вы пишете, что Вы более 10 лет являетесь дилером Метабо в Калининграде. Что мешает Вам представиться и сообщить название своей фирмы? Я хочу сделать запрос в Метабо по поводу Вашего высказанного здесь отношения к результатам исследования РАТПЭ.
Спасибо.

Бексиньо написал :
Не повезло Вам с представителем.

Бексиньо написал :
Вам явно не повезло с сервисом.

Что-то очень многим "не везет". А можете порекомендовать хотя бы 1 (один) магазин в Москве (понимаю, город конечно не большой, но все же), который мог бы продать:

[*]Любую позицию (инструмент, оснастка, расходники) по артикулу с текущего pdf каталога на русском языке с сайта метабо;
[*]Любую запчасть по артикулу, хотя бы на продаваемый ныне инструмент;
[*]Если какой-то позиции нет на складе в России, чтобы привезли по 100% предоплате из Германии в течении 60 дней с момента оплаты счета.

Знание инструмента, помощь в выборе или еще какие либо консультативные услуги не требуются. Просто я говорю нужный мне артикул, мне его продают. Или у меня очень завышенные требования к представителям немецкого бренда? А то инструмент есть, а нужной оснастки для него я купить пока не могу, что "немного" печалит.

Бексиньо написал :
Димон, я не понимаю Вашего негатива

Почитайте мой пост еще раз, там все написано.

Бексиньо написал :
Ну не нравится Вам обсуждение - ну не пишите.

Тут как раз "обсуждение" я что-то в этой теме не заметил. Тут больше разговоры про веру идут.

Бексиньо написал :
Хотя, боюсь, в переводе слов с немецкого Вам придется ещё потренироваться.

Отлично, преподайте мастер-класс: как вы переведете с фразу "Oszillierende Elektrowerkzeuge von FEIN"?

Бексиньо написал :
Да, мне очень сложно поверить в те данные по инструменту, что Вы мне предоставили.

Это бош предоставил. К сожалению, методику и прочее я описать не могу. Но, если у вас есть основании усомниться в этих статистических данных, то, видимо, метабо для своих дилеров проводит другие цифры (метабо же интересуется своем положением на рынке), можете предоставить распределение рынка инструмента России по брендам, в которое вы "верите"?

А то пока не верить в то, что Metabo по количеству проданных единиц инструмента за 2014 год находиться между двумя карманными брендами магазинных сетей Hammer и Dexter, состоящих из всякого рода китайщины, я не могу, так как других результатов исследований на это тему никто пока не предоставил.

Пейсман написал :
Прям все SDS+ от метабо металл?

есть и карбоновые

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Бексиньо написал :
Я скину Вам не одно, а два фото разных инструментов и закончим этот разговор.

Неплохо бы сканы сертификатов показать.
В том числе и на это:

Бексиньо написал :
BHA 18 LT, BS 18 Li, BS 18 LTX Quick, BS 14,4 LT Quick, BS 18 LTX BL Quick.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

dmitriev01 написал :
А перфы sds-plus только Метабо делает с металлическими корпусами редукторов

Прям все SDS+ от метабо металл?

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Serg написал :
Вы выступаете от лица Метабо официально? Или по собственной инициативе как дилер? Или просто как частное лицо?
Назовитесь пожалуйста - ФИО, название фирмы.
Спасибо.

Официально нет. По собственной инициативе как дилер. Я должен отчитаться перед Вами?

лирик написал :
почему , болгарки в китае соберают , а шестерни в германии пресуют , и шестерни неубиваемые

ну не видел я на этих инструментах надписи , сделанно в германии , может плохо смотрел , может табличка слишком крохотная , освежите мне память , скинте хоть одно фото табличьки
а еще про перфы скажу , да литой под давлением корпус редуктора , но при том сколько те перфы весят , глючная и дорогущая кнопка , слабый по сравнению с хилти ствол , недолговечный пыльник , и толку что редуктор проживет 20 лет , за это время остальные честираз пять сломаются , а ремонт золотой

Я скину Вам не одно, а два фото разных инструментов и закончим этот разговор.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

лирик написал :
почему , болгарки в китае соберают , а шестерни в германии пресуют , и шестерни неубиваемые

И какая надпись на ушм будет - Germany или PRC?

Пейсман написал :
Главное не попутать - полностью сделан в Германии и собран в Германии.

почему , болгарки в китае соберают , а шестерни в германии пресуют , и шестерни неубиваемые

Бексиньо написал :
Ну значит Метабо нас обманывает и лепит на фирм.табличку неверную информацию. Сами то верите в эту глупость?

ну не видел я на этих инструментах надписи , сделанно в германии , может плохо смотрел , может табличка слишком крохотная , освежите мне память , скинте хоть одно фото табличьки
а еще про перфы скажу , да литой под давлением корпус редуктора , но при том сколько те перфы весят , глючная и дорогущая кнопка , слабый по сравнению с хилти ствол , недолговечный пыльник , и толку что редуктор проживет 20 лет , за это время остальные честираз пять сломаются , а ремонт золотой

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бексиньо написал :
Я высказываю свое мнение. Если это объективный факт - отлично, но я в это не верю.

Вы выступаете от лица Метабо официально? Или по собственной инициативе как дилер? Или просто как частное лицо?
Назовитесь пожалуйста - ФИО, название фирмы.
Спасибо.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Бексиньо, metabo ведь прошел сертификацию в России? Сертификаты есть в свободном доступе?

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

лирик написал :
я не верю что этот инструмент собран в германии

Главное не попутать - полностью сделан в Германии и собран в Германии. Или просто - Германия.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

лирик написал :
я не верю что этот инструмент собран в германии , вот патроны пока немецкие встречаются

Ну значит Метабо нас обманывает и лепит на фирм.табличку неверную информацию. Сами то верите в эту глупость?

Бексиньо написал :
BHA 18 LT, BS 18 Li, BS 18 LTX Quick, BS 14,4 LT Quick, BS 18 LTX BL Quick.

Вам стало легче?

я не верю что этот инструмент собран в германии , вот патроны пока немецкие встречаются

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

dmitriev01 написал :
Я очень хочу грызуна с подсветкой ) Обалденно удобно ! )

Это -да ! Тут они наверное нашему рынку не придают большого значения.

Новинки по мере успевания появляются на сайте.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Serg написал :
Это не трюк, это факт. Отраженный в независимых исследованиях РАТПЭ , членами которой являются и Метабо и ИНТЕРСКОЛ - аналог Европейской ассоциации , в которую входят и Метабо и ИНТЕРСКОЛ
Мне абсолютно непонятно, что Вы имеете ввиду под проплаченным трюком. Интересно, как отреагируют официальные представители Метабо на Ваши заявления...

Я высказываю свое мнение. Если это объективный факт - отлично, но я в это не верю.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

лирик написал :
напишите штук пять акк моделей сделанных в германии

BHA 18 LT, BS 18 Li, BS 18 LTX Quick, BS 14,4 LT Quick, BS 18 LTX BL Quick.

Вам стало легче?

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

dmitriev01 написал :
Это AEG имеется в виду, со сменными насадками ?
Если этот инструмент, то их быстросъём не внушает доверия, так как много пластика.
Жду сетевой мультирезак Метабо, может в этом году дождусь.

Cомневаюсь, что в этом дождетесь.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Бексиньо написал :
Если не заблуждаюсь, BHA 18 производится в Германии. Завтра уточню.

Made in Germany

доминик написал :
Имел в виду про родителя осциляторного грызуна-Fein.

Я очень хочу грызуна с подсветкой ) Обалденно удобно ! )

доминик написал :
Хоть бы кто рассказывал о планах кампании,новинках и т.д.

Это -да ! Тут они наверное нашему рынку не придают большого значения.

Али-баба написал :
Инструмент Метабо-или никакой,или просто "ровный".Ровный-в смысле,что не помню особых прорывов у них

Да ладно
Ну прям не помните, или не хотите вспоминать ? )
А это ?
А до него на 4А аккумуляторы тоже они первые сделали.
А перфы sds-plus только Метабо делает с металлическими корпусами редукторов, отвод тепла от редуктора-супер ! + весь механизм редуктора крепится в металле а не в пластике как у конкурентов, думаю. преимущества объяснять не надо

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бексиньо написал :
По той же статистике доля продажа Инструментов Интерскол - лучшая в России - вы в это верите? Проплаченный трюк.И далеко не умный.

Это не трюк, это факт. Отраженный в независимых исследованиях РАТПЭ , членами которой являются и Метабо и ИНТЕРСКОЛ - аналог Европейской ассоциации , в которую входят и Метабо и ИНТЕРСКОЛ
Мне абсолютно непонятно, что Вы имеете ввиду под проплаченным трюком. Интересно, как отреагируют официальные представители Метабо на Ваши заявления...

Бексиньо написал :
Их очень много. Смысл мне все их перечислять? 18-вольтовая линейка шуриков, 14 вольтовая, OFE фрезер, дрелей немало. Если интересует конкретная модель какого-либо инструмента, говорите, попытайтесь ответить.

напишите штук пять акк моделей сделанных в германии

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Sergey Che написал :
Неправильно я сформулировал вопрос - какие именно модели э/инструмента выпускаются в Германии?

Ведь их не так много, можно и перечислить, например по дрелям, шуруповёртам и фрезерам.

Их очень много. Смысл мне все их перечислять? 18-вольтовая линейка шуриков, 14 вольтовая, OFE фрезер, дрелей немало. Если интересует конкретная модель какого-либо инструмента, говорите, попытайтесь ответить.

Sergey Che написал :
Из всего Метабо реально хочу только фрезер Metabo OfE 1229 Signal, штука очень привлекательна своим немецким происхождением,

функционалом, точностью, полноволновой электроникой, ваще класс короче, мне кажется.

Остальная продукция видится мне китайско- произведённым/направленным компромиссом, кроме старых моделей, разумеется.

неправильно Вам видится. Куча достойных моделей по многим сегментам.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dmitriev01 написал :
Это AEG имеется в виду, со сменными насадками ?

Нет.про этих я уже и не вспоминаю.
Имел в виду про родителя осциляторного грызуна-Fein.
А ведь ещё Макита,Девольт и куча разных Диолдов,Энкоров,Скилов и пр.Нет,Метабо уже не отвоевать эту аудиторию.Хорошо бы если попробуют,а то может и дёргаться не будут.Сейчас ведь везде анализируют всё,прежде чем что-то сделать.
Хоть бы кто рассказывал о планах кампании,новинках и т.д.

Имхо.

доминик написал :
А кто рыжих купил и подавно.

Это AEG имеется в виду, со сменными насадками ?
Если этот инструмент, то их быстросъём не внушает доверия, так как много пластика.
Жду сетевой мультирезак Метабо, может в этом году дождусь.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Ves написал :
А их реально очень много? Много это сколько?

Больше 5 моделей