Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506
#5180103

Sergey Che написал :
Вопрос - КАКИЕ позиции э/инструмента выпускаются на заводе Метабо в Германии?

  1. Очень много позиций УШМ.
  2. Ряд прямошлифовалок.
  3. Мощные шуруповерты.
  4. Некоторые дрели-ударные и безударные. Я надеюсь-достаточно?

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Бексиньо написал :
По теме - что Вы хотите знать?

Вопрос - КАКИЕ позиции э/инструмента выпускаются на заводе Метабо в Германии?

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Sergey Che написал :
Пока неизвестно. По теме бы что-нибудь сказали, отзывы и т.д. по инструменту. Пока только спорите.

Вы что-то хотите доказать? Тут это бесполезно такими методами, народ на мастерсити уж больно в инструменте прошаренный.

Доказать - нет. Никому и ничего. Просто выясняю мнение касательно Метабо. По теме - что Вы хотите знать?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Давно хотел поинтересоваться,может кто-нибудь сталкивался уже?
Имею давно уже такой фонарь.
Около года,работал вроде бы ничего,но потом за пару дней перегорело две лампы.Купил ,за какую-то конскую сумму ещё одну,прожила тоже недолго.Оригинал брать больше не хочу,может кто подскажет чем можно заменить и что подколхозить надо?Или проще его утилизировать и взять led?

Имхо.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Бексиньо написал :
Ну если Вам понятно, будьте добры сказать - какой?

Пока неизвестно. По теме бы что-нибудь сказали, отзывы и т.д. по инструменту. Пока только спорите.

Вы что-то хотите доказать? Тут это бесполезно такими методами, народ на мастерсити уж больно в инструменте прошаренный.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Сергей32 написал :
Перенасыщен??? Ну если один магазин на полумилионный город и в нём от силы 10 моделей метабы это перенасыщен...!!! ну я не знаю!!!
По наличию сервис центра не знаю, есть у нас или нет!?

Один магазин на 500000 населения с 10 позициями - это конечно несерьезно.

Mutru4 написал :
с чем?

"Глубокий" коммент.

теперь совсем понятно, какой Вы "консультант"

Ну если Вам понятно, будьте добры сказать - какой?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Бексиньо написал :
По ТТХ и конструктиву почти идентичные модели.

с чем?

Бексиньо написал :
Я рад, что взломщиков устроила Интерскол и прослужила им дольше, чем возможно даже, они рассчитывали.

"Глубокий" коммент.

Бексиньо написал :
Отвечу на все вопросы, на которые смогу ответить касательно МЕТАБО.

теперь совсем понятно, какой Вы "консультант"

_maximus_ написал :
Зачем ему это ?!?! Это же скорее всего очередная попытка работников от Метабо прозондировать почву, или же просто кто то хочет дилерство получить и тоже роет инфу...

Пусть роет, копает или ещё чего там делает. Хуже для метабо не будет!!!!

Бексиньо написал :
Ответы на интересующие меня вопросы я не увидел в этой теме.

В Красноярске, насколько я знаю, действуют минимум 2 представителя METABO. По всей России дилерство тоже разрастается. Другой вопрос, насколько богатый ассортимент инструментов и насколько быстро в случае его отсутствия Вы можете получить его у себя в городе..

По перфораторам-да. Это проверенный факт. Метабо здесь пока чуть хуже чем конкуренты. По представительствам - что значит слабо?

Опять же, насколько могу судить по своим данным, Брянск должен быть перенасыщен ассортиментом Метабо. Или это не так?

Перенасыщен??? Ну если один магазин на полумилионный город и в нём от силы 10 моделей метабы это перенасыщен...!!! ну я не знаю!!!
По наличию сервис центра не знаю, есть у нас или нет!?

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Mutru4 написал :
и и сравните эту дрельку от ИС с одноклассником от Метабы.

По ТТХ и конструктиву почти идентичные модели. Но я незнаком с менеджментом и маркетингом Интерскола, как они позиционируют свой инструмент и что он из себя представляет в деле! Я рад, что взломщиков устроила Интерскол и прослужила им дольше, чем возможно даже, они рассчитывали.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Бексиньо написал :
Отвечу на все вопросы, на которые смогу ответить касательно МЕТАБО.

и и сравните эту дрельку от ИС с одноклассником от Метабы.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

доминик написал :
Mutru4,Очень похожа.На фото она новая просто.И ценник чего-то подрос.Года 4 назад она что-то скромнее стоила,но не суть.И этот ценник далеко не пугающий.Если даже 3 года прослужит,зарабатывая даже по тем деньгам,около 7000 в среднем за выезд,то даже и не сосчитать сколько она заработает.

Бексиньо,обсуждать -это неплохо,но ещё лучше,если бы кто-нибудь консультировал и помогал пользователям по этому бренду,тогда это было бы дело.А так-тема для споров только выходит.

Отвечу на все вопросы, на которые смогу ответить касательно МЕТАБО.

Mutru4 написал :
прямошлифка была бы лучьше- и прослужила бы гораздо дольше.

тема- тухлая...

Никто никого ни к чему не принуждает.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

доминик написал :
Очень похожа.На фото она новая просто.И ценник чего-то подрос.Года 4 назад она что-то скромнее стоила,но не суть.И этот ценник далеко не пугающий.Если даже 3 года прослужит,зарабатывая даже по тем деньгам,около 7000 в среднем за выезд,то даже и не сосчитать сколько она заработает

прямошлифка была бы лучьше- и прослужила бы гораздо дольше.

доминик написал :
Бексиньо,обсуждать -это неплохо,но ещё лучше,если бы кто-нибудь консультировал и помогал пользователям по этому бренду,тогда это было бы дело.А так-тема для споров только выходит.

тема- тухлая...

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

доминик написал :
Хороший вопрос.Какая-то древняя.маленькая,около 500вт,по какой-то смешной цене.Может уже и модернизировали,заменив на какую-то другую модель.Они с шарожками её используют.Мне без надобности было,поэтому не запоминал.т.к. у меня просто Бошевская дрель,и они прикалывались,что моя в пять раз дороже и зачем она мне вообще нужна,т.к.половиной мощности я не пользуюсь.

METABO- BE 561 - 3500 р. Сделано в Германии. Чтобы взяли именно Вы?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Mutru4,Очень похожа.На фото она новая просто.И ценник чего-то подрос.Года 4 назад она что-то скромнее стоила,но не суть.И этот ценник далеко не пугающий.Если даже 3 года прослужит,зарабатывая даже по тем деньгам,около 7000 в среднем за выезд,то даже и не сосчитать сколько она заработает.

Бексиньо,обсуждать -это неплохо,но ещё лучше,если бы кто-нибудь консультировал и помогал пользователям по этому бренду,тогда это было бы дело.А так-тема для споров только выходит.

Имхо.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

доминик написал :
Какая-то древняя.маленькая,около 500вт,по какой-то смешной цене.

доминик написал :
может уже и модернизировали,заменив на какую-то другую модель

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Бексиньо написал :
Что за моделька дрели Интерскол-знаете?

Хороший вопрос.Какая-то древняя.маленькая,около 500вт,по какой-то смешной цене.Может уже и модернизировали,заменив на какую-то другую модель.Они с шарожками её используют.Мне без надобности было,поэтому не запоминал.т.к. у меня просто Бошевская дрель,и они прикалывались,что моя в пять раз дороже и зачем она мне вообще нужна,т.к.половиной мощности я не пользуюсь.

Имхо.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

доминик написал :
Вы берёте целиком бренд,а говорю за одну конкретную модель.
У сервисов по взлому дверей,у каждого почти,дрель ИС.Очень многих оттуда знаю.Шурик у всех брендовый,а вот дрелька Интерскол.На одном заказе,она себя раз пять отбивает.Служит около 3-5 лет.
Вот вам и цена качество и вовсе не любительское использование.Люди им зарабатывают.
У многих брендов есть вполне удачные модели и наоборот.
К вопросу по ушм.
У макиты нет автобалансира и пробуксовочной муфты.А прямозубая шестерня на wea не хуже,пусть чуток и шумнее,но т.к. там автобалансир,то шума и так достаточно и больше шарики слышно,нежели шестерню.
Зато бюджетные модельки у Метабо,на мой взгляд уступают Маките.
Метабо в целом,вполне приличный инструмент,но вот ещё бы им быть ближе к народу и запчастями завалить всё как у Макиты,по схожим ценам.Для примера,купил 2455 макиту.Через 10 минут долбёжки сгорел статор.По идее гарантийный случай,но я не стал заморачиваться,купил статор за 500 рублей.И был он в наличии,практически во всех доступных ко мне территориально магазинах.Замена-5 минут,и он снова в работе.Проработал уже достаточно,чтобы сделать вывод про заводской брак.Ну и что?Зато его устранение заняло пару-тройку часов.И был выбор,ехать самому в сервис,или чинить за свой счёт.
Для прикола,гляньте цену на ротор и статор на Макиту и сравните на примерные аналоги у Метабо.

  1. По ротору и статору уточню в сервисе.
  2. Что за моделька дрели Интерскол-знаете?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Бексиньо написал :
Я- продавец Метабо в Калининграде и Кал-ой области.

Понятно.

Бексиньо написал :
Любой вопрос и пожелания я могу высказать непосредственно при встрече с представителями Метабо по Северо-Западу.

тоже понятно.

Дмитрий Т написал :
А у Вас другой интерес и если Вы не поменяете риторику на более умеренную, Вас здесь не примут и конструктивного диалога не получится. Имхо конечно...

Поддержу.
доминик,

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Бексиньо написал :
Ты можешь взять себе Интерскол для домашнего хозяйства. Ради бога - личное дело каждого. Чтобы работать Интерсколом промышленно? Не. Не слышал.

Вы берёте целиком бренд,а говорю за одну конкретную модель.
У сервисов по взлому дверей,у каждого почти,дрель ИС.Очень многих оттуда знаю.Шурик у всех брендовый,а вот дрелька Интерскол.На одном заказе,она себя раз пять отбивает.Служит около 3-5 лет.
Вот вам и цена качество и вовсе не любительское использование.Люди им зарабатывают.
У многих брендов есть вполне удачные модели и наоборот.
К вопросу по ушм.
У макиты нет автобалансира и пробуксовочной муфты.А прямозубая шестерня на wea не хуже,пусть чуток и шумнее,но т.к. там автобалансир,то шума и так достаточно и больше шарики слышно,нежели шестерню.
Зато бюджетные модельки у Метабо,на мой взгляд уступают Маките.
Метабо в целом,вполне приличный инструмент,но вот ещё бы им быть ближе к народу и запчастями завалить всё как у Макиты,по схожим ценам.Для примера,купил 2455 макиту.Через 10 минут долбёжки сгорел статор.По идее гарантийный случай,но я не стал заморачиваться,купил статор за 500 рублей.И был он в наличии,практически во всех доступных ко мне территориально магазинах.Замена-5 минут,и он снова в работе.Проработал уже достаточно,чтобы сделать вывод про заводской брак.Ну и что?Зато его устранение заняло пару-тройку часов.И был выбор,ехать самому в сервис,или чинить за свой счёт.
Для прикола,гляньте цену на ротор и статор на Макиту и сравните на примерные аналоги у Метабо.

Имхо.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Mutru4 написал :
И что? Вы место своё обозначьте, кто Вы? Что Вы можете конкретно решить?
ПропиСтон таммбовским представителям вставить можете

Я- продавец Метабо в Калининграде и Кал-ой области. Пропистон тамбовским вставить не могу, так как никакого влияния на них не имею. Любой вопрос и пожелания я могу высказать непосредственно при встрече с представителями Метабо по Северо-Западу. Такие встречи происходят регулярно.

Дмитрий Т написал :
Мне кажется, что Вы пошли той-же дорожкой, только более короткой... Андерсон просто любил метабку, везде к месту и не к месту приплетал ее...А у Вас другой интерес и если Вы не поменяете риторику на более умеренную, Вас здесь не примут и конструктивного диалога не получится. Имхо конечно...

Я не девушка и не Франклин на купюре, чтобы меня все любили. Изначально меня лишь удивило очень слабое обсуждение достойной, на мой взгляд, Марки.

Бексиньо написал :
Почему заклевали?

Мне кажется, что Вы пошли той-же дорожкой, только более короткой... Андерсон просто любил метабку, везде к месту и не к месту приплетал ее...А у Вас другой интерес и если Вы не поменяете риторику на более умеренную, Вас здесь не примут и конструктивного диалога не получится. Имхо конечно...

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Под большой обьект, выбирал и купил кучку инструмента на 18в. Почти купил Метабо почти........... Было это в дни скачка евро.
В итоге Взял ДВ, тоже косяков хватает, но пережил 3 месяца нормально.
Друг купивший Метабо через месяц жесткой работы поменял мотор сгоревший, на гайковерте.

PS Парни с прямыми руками, но работали много. Может просто не повезло. Но в разных источниках натыкался на негатив по моторам на 18в инструменте.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Бексиньо написал :
Про сервис и запы я уже писал.

И что? Вы место своё обозначьте, кто Вы? Что Вы можете конкретно решить?
ПропиСтон таммбовским представителям вставить можете

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Mutru4 написал :
Форум читайте, например "выбор ушм".
попробую навскидку (плюсы макиты):

  • цена;
  • косусобость редуктора (меньшая шумность);
  • наличие вменяемого сервиса+ запы.

Я, тоже не вижу обсуждения.

обоснуйте.

было такое в начеле 2000- х... потом макита лидерство заняло.

Про сервис и запы я уже писал. Называйте конкретную модель Макиты и будем вести диалог.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Бексиньо написал :
Макитовские лучше - Ваше мнение, но оно должно быть обосновано

Форум читайте, например "выбор ушм".
попробую навскидку (плюсы макиты):

  • цена;
  • косусобость редуктора (меньшая шумность);
  • наличие вменяемого сервиса+ запы.

Бексиньо написал :
Ну не нравится Вам обсуждение - ну не пишите.

Я, тоже не вижу обсуждения.

Бексиньо написал :
По цене-качество, мне кажется, лучше Метабо.

обоснуйте.

Бексиньо написал :
Чтобы работать Интерсколом промышленно? Не. Не слышал.

было такое в начеле 2000- х... потом макита лидерство заняло.

Регистрация: 12.03.2015 Калининград Сообщений: -506

Дмитрий Т написал :
От Макиты был представитель, да быстро смотался из-за неудобных вопросов. Метабо активно пиарил Андерсон, да заклевали его за эту самую излишнюю активность. По Хитачи тоже что-то было, да не прижилось.

Почему заклевали?

доминик написал :
Очень много знакомых из разных регионов,с этого форума ,в том числе,с кем раза два в неделю разговариваю.Так вот,у них чуть ли не треть всего инструмента в магазинах-это ИС.И люди вовсю берут.При всём изобилии инструментов в моём личном пользовании,ИСа нет,так что в симпатии к ним,меня никак нельзя заподозрить.В своём ценовом диапазоне,вполне допускаю,что они лидируют.
И мне абсолютно всё равно,какой у них инструмент,но говорю,то что знаю.
Хотя нет,сейчас всерьёз раздумываю взять их торцовку,которая с Бошем вроде бы на одном заводе делается,только ценник раза в два ниже.Смотрел на Метабо,но ценник,как и у Боша,может заикаться заставить.При том,что на инструменте,я не экономил никогда.Просто,на мой взгляд.ничего там нету на 40000.Но зато рюмка в подарок.Это чтобы наверное бухать потом с горя или от счастья полгода.

Ты можешь взять себе Интерскол для домашнего хозяйства. Ради бога - личное дело каждого. Чтобы работать Интерсколом промышленно? Не. Не слышал.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Бексиньо написал :
По статистике - это ерунда, на мой взгляд. По той же статистике доля продажа Инструментов Интерскол - лучшая в России - вы в это верите? Проплаченный трюк.И далеко не умный.

Очень много знакомых из разных регионов,с этого форума ,в том числе,с кем раза два в неделю разговариваю.Так вот,у них чуть ли не треть всего инструмента в магазинах-это ИС.И люди вовсю берут.При всём изобилии инструментов в моём личном пользовании,ИСа нет,так что в симпатии к ним,меня никак нельзя заподозрить.В своём ценовом диапазоне,вполне допускаю,что они лидируют.
И мне абсолютно всё равно,какой у них инструмент,но говорю,то что знаю.
Хотя нет,сейчас всерьёз раздумываю взять их торцовку,которая с Бошем вроде бы на одном заводе делается,только ценник раза в два ниже.Смотрел на Метабо,но ценник,как и у Боша,может заикаться заставить.При том,что на инструменте,я не экономил никогда.Просто,на мой взгляд.ничего там нету на 40000.Но зато рюмка в подарок.Это чтобы наверное бухать потом с горя или от счастья полгода.

Имхо.

Бексиньо написал :
Да, мне очень сложно поверить в те данные по инструменту, что Вы мне предоставили. Кто их делал, как считал и где считал? Вопросы вопросы вопросы.

а чем они вам не нравятся ? да и помнится не так давно у метабо история с банкротством чуть не приключилась .а это как бы намекает

доминик написал :
.Не видел только пожалуй что от Метабо,Макиты и Хитачи.

От Макиты был представитель, да быстро смотался из-за неудобных вопросов. Метабо активно пиарил Андерсон, да заклевали его за эту самую излишнюю активность. По Хитачи тоже что-то было, да не прижилось.