Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5184617

Добрый день, уважаемые профессионалы! Имеется однокомнатная квартира в новостройке, 17 этаж, дом монолит. Померили пол лазерным нивелиром - отклонение самой нижней точки от нулевой отметки 13 мм. Но есть один момент в Ванной от застройщика сделана стяжка с гидроизоляцией и там "пол" соответственно выше нулевой отметки на 33 мм. Чистовой пол планирую плитка - ванная, коридор, кухня; в комнате - ламинат. Вся электропроводка по потолку, поэтому стяжка планируется контактная. Как лучше сделать? Полусухую стяжку готовой смесью или "наливной пол"? И обязательно ли привязывать уровень пола всей квартиры к 4-м кв. м. пола в ванной? Нужен самый бюджетный вариант.
Кто-нибудь работал с готовой ЦПС М - 200 производителя Самарский Гипсовый Комбинат.
По заявленным характеристикам толщина минимального слоя 20 мм. расход 22 кг. на м. кв. цена 120 руб мешок весом 30 кг продается в Леруа. Очень устраивает по цене и характеристикам но смущает то что нет ни какой информации об этом продукте на официальном сайте СГК. Если у кого есть опыт работы с этим продуктом оставьте отзыв пожалуйста. Вот не могу определиться поднимать 2,5 тонны песка и цемента на 17 этаж и делать смесь самостоятельно, или покупать готовую цпс.

svetlana126, нулевой уровень - это что?
Обычно - пол в коридоре за входной дверью.

Стяжку в ванной можно и проще сбить, и сделать новую. ГИ сделать поверх стяжки.

BV написал :
svetlana126, нулевой уровень - это что?
Обычно - пол в коридоре за входной дверью.
Стяжку в ванной можно и проще сбить, и сделать новую. ГИ сделать поверх стяжки.

Нет мы брали нулевой уровень по самой высокой точке в квартире.
Если брать пол в коридоре то он выше на 90 мм. Много материала придётся поднимать на 17 этаж что бы выровнять с полом в коридоре.

будете падать заходя в квартиру

BV написал :
будете падать заходя в квартиру

Да что уж так сразу падать? Стяжка 3 см + плиточный клей + 1 см + 1 см плитка - 9 см = - 4см. Небольшой порожек высотой 4 см не так уж и страшно.

Если например зону у входной двери (около 2 кв. м.) выложить плиткой выше уровня пола в квартире на 2 см. и ниже уровня пола в коридоре на 2 см. то разница в высоте станет не так заметна мне кажется. Назовём эту зону местом для обувания))) и выложим плиткой тёмного цвета. как думаете нормальный вариант или нет?