Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5185117

Подскажите - сделали плитку вровень со стеной. Сверху есть еще гипсокартонная конструкция шириной 30см. Все делалось из расчета повесить кухонные шкафчики вплотную к стене и потолку.
А сейчас все сидят на монтажных рейках и ни о чем другом не знают. Итог - заявления что к потолку никак. Минимум 5см зазора. Есть ли в гамме производителей фурнитуры крепления под такие нужды?

Разве на регулируемых подвесах не получается?

Говорят сверху до потолка будет дырка 5см.

Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449

lemurs написал :
повесить кухонные шкафчики вплотную к стене и потолку

вплотную это как? 0мм и точка? Имхо можно к потолку прикрепиться, но у вас там гипсокартон. Может в шкафах сзади сверху заложить царгу и крепиться сквозь нее?


устанавливаются изнутри в верхних углах

не стены подстраивают под мебель а мебель под стены. Шкафы вешаются на нужную высоту, потом пространство между шкафами и потолком заполняется фальшпанелью которая подрезается в размер с небольшим зазором. Щель заполняется акриловой замазкой.

Вам нужно что-то такого принципа

То есть в стену вкручиваются шпильки, в задней стенке шкафа сверлятся отверстия, шкаф надевается на шпильки. Но пара миллиметров, конечно, будет зазора.

Чтобы совсем без зазора, крепить надо аналогично, только через верх к потолку (прямо к плите сквозь гипсокартон).

Так что если смотреть не на стандартную фурнитуру, а на цель, то проблемы нет вообще. А про фурнитуру я не знаю.

lemurs написал :
Говорят сверху до потолка будет дырка 5см.

Почему они так говорят? Может, там на стену под потолком крепиться нельзя?
Регулируемые подвесы для кухни -

Я не вижу проблем сделать вплотную к потолку.

lemurs написал :
А сейчас все сидят на монтажных рейках и ни о чем другом не знают.

ну наверное, потому что ничего другого и не надо)))
Поддерживаю Сергей......, нет проблем повесить вплотную к потолку... возможно проблема не в навесах а в чем то еще. Или монтажники не знают, что у мебельных навесов вертикальная регулировка больше 2 см.

Хиросим написал :
возможно проблема не в навесах а в чем то еще.

В размере перфоратора и возможности закрепить направляющую на стене «вплотную к потолку».

Направляющую вплотную как раз не нужно ставить, там отступ от потолка сантиметра 3 должен быть, нет там проблем ни каких, делали и не раз... что то мы не знаем о сути проблемы))))

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Принцип решения Артём Зорин уже давно озвучил, без малейшего зазора, к потолку. Только ньюансы видимо вопрошающему уже не нужны.

Сергей...... написал :
Я не вижу проблем сделать вплотную к потолку.

Проблема только одна - очень точный горизонт потолка. Если его нет - будет косая щель....

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

BV написал :
очень точный горизонт потолка. Если его нет - будет косая щель....

Как и в любом строительстве.