Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5192246

Имеется гараж. Стены кирпич (не очень ровный), потолок бетон. плита (потолок оклею ПЕНОФОЛОМ.

Хочу сделать фальш стену из ГВЛ для придания приличного вида.
Но прочитал, что ГВЛ при циклах заморозка/разморозка теряет свои прочностные свойства. Т.е. весной потихоньку замёрз (до -5 предполагается) плюс учитываем выезд машины зимой (до -20 температура на улице), а весной нагрелся (до +20). Как себя поведёт в таких реальных условиях ГВЛ? Не хочется через 10 лет переделывать.

Тогда лучше ГВЛВ. Гипсовая облицовка в промерзаемом помещении не лучший вариант, хотя у меня на даче в неотапливом доме перегородки из ГКЛВ 5-6 лет вообще без проблем прослужили. И есть у меня знакомые, которые вообще ГВЛВ обшили дом снаружи и заштукатурили. Мне самому даже интересно стало, что будет. Но пока все нормально.

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

Может стоит рассмотреть вариант с ОСП например 9мм.В соседнем дворе стоит года три киоск с хлебом, выпечкой - обшит ОСП. Ну ничего с ним не случилось,потемнел и всё.

Долото написал :
Может стоит рассмотреть вариант с ОСП например 9мм.В соседнем дворе стоит года три киоск с хлебом, выпечкой - обшит ОСП. Ну ничего с ним не случилось,потемнел и всё.

Гараж. Горючих компонентов должен быть минимум...

СМЛ панели на каркасе под дерево и тд

BV написал :
СМЛ панели на каркасе под дерево и тд

Главное, чтобы СМЛ был оригинал, а не залипуха.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Revelator написал :
Главное, чтобы СМЛ был оригинал, а не залипуха.

Вот вот... согласен...
Итак, ГВЛВ - как поведёт себя?

Рассмотрите лучше вариант Аквапанель наружняя. Этот зверь легко перенесет любые перепады температур и влажности.
Из материалов категории ГВЛ подойдет только ГВЛВ марки GYPROC GU-9.