Срочно нужна помощь в выборе трубы для теплого пола, может обойдется без создания темы:
чертеж помещения:
два помещения в частном доме (коридор 1,7х1,7 м. и комната Г-образная 5,1х3,4х2,0 м.)
стяжка над трубой будет около 8 см
сетка метал. для укладки 20х20, обычная армировочная (соответственно расстояние будет 20 см между трубами), к сетке прикреплю хомутами пластиковыми, полезная площадь вроде =12,6 м2
в общем то вопросов много
КАКАЯ труба лучше и надежнее (мнения очень разнятся у мастеров МП или Сшитый полиэтилен:
1) Труба из сшитого полиэтилена 16мм2 VALTEC PEX-EVOH http://www.metalplast.ru/catalog/tru...gi/valtec-pex/ (или другую какую можно найти нормальную)
2) или МП металлопластик типа APE, unidelta, VALTEC 16х2.0 (или другую какую можете посоветовать)
делить на два контура или нет
какой материал использовать для демпфера стяжки от стен (вроде толщина нужна 5-10 мм и высота выше стяжки с наплывом на энергоизол-это полистирол с фольгой)
Нужно ли делить Г-образную комнату на два прямоугольника с установкой демпфирующего слоя (сетка стяжки тоже должна разрезаться)
можно ли разделить пополам как на рисунке с демпфером?
в дверном проеме тоже демпфер с разрезанной армирующей сеткой
в местах прохода труб по демпферу на трубу натянуть гофру 30 см
Попробуйте обратиться непосредственно к представителям Валтека в вашем регионе, думаю, они смогут помочь.
А еще проще посмотрите на их сайте, там точно есть подробная информация по трубам и их монтажу.
Думаю, это поможет вам сделать выбор.
Вот, предлагаю ознакомиться: