Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5199208

Почему-то не раз в интернетах, в т.ч. и на форуме, в соответствующих темах, с завидной регулярностью повторяется стереотип - пробковый пол нельзя в прихожей, там песок и обувь, там пробка умрет, там нужно плитку или керамогранит. Интересно, откуда пошло данное заблуждение? На самом деле можно клеевую пробку и в прихожую и на кухню (сам так и сделал, отлично получилось).

Только нужно лак использовать правильный (а производители пробки рекомендуют только один лак, в этом вопросе они солидарны): LOBADUR WS 2K SUPRA (еще есть какой-то аналог, но кому он нужен?). Работать с лаком просто и прятно, напортачить нереально - разве что если по не застывшему ходить или новый слой на незастывший старый пытаться положить. Производитель говорит:

Лак отлично зарекомендовал себя при использовании в заведениях общественного питания, магазинах, на лестничных клетках и коридорах, где пол испытывает постоянные интенсивные нагрузки.

Когда выбирали пробку, ходили в пробковые салоны. Так вот там полы из клеевой пробки, и несмотря на немалое число посетителей, пол выглядит офигенно - и все ему под лаком нипочем - ни песок, ни шпильки, ни ошметки грязного снега в перемешку с антигололедом (зимой).

Поэтому кладите (или ложите, кому как нравится) клеевую пробку в прихожую смело (и заодно не придется ломать голову насчет порожков, которые смотрятся не очень, а когда на них наступаешь, противно поскрипывают, да еще и краска с них облезает со временем и грязь под них забивается)...

[SUB]p.s. Кстати, щели до миллиметра включительно между плитками пробки отлично лаком закрываются, главное - лака не жалеть, 5 л на 50 кв.м. - это получается хороший такой жирный слой.[/SUB]