Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 317
#5200330

Какой размер чаши у мебельной петли Ikea для кухни фактум?
петля Интеграл, например (в Икее 2 варианта):
1) 125°, 2 шт. артикул: 701.323.75
2) 153° артикул: 501.058.63

икеевские:

можно ли поставить другие петли вместо икеевских с чашей 35?
есть, просто, петли с газовым лифтом китайские. было бы хорошо их поставить, чтобы не покупать петли и стопоры в Икее (а то дорого выходит на кухню всю)

а это, китайская:

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 317

в шкафу для ванной у икеи 26 см чашка у петель.
а у их кухонь не знаю.
там петли Интеграл 125°, артикул 701.323.75
вот они :
наверное, все таки, там на 35...
позвонил в Икеа - они говорят, что не знают ,какой размер чаши там.

вот еще нашел фото с инструкцией к ним, но там размера нет:

и

у кого есть кухня, можете измерить?

P.S. вот нашел еще про их петли:
как считаете из этого следует, что у икеи на 35 чашка?

P.P.S. Вот нашел:

Регистрация: 19.10.2015 Одинцово Сообщений: 8

Здравствуйте.
Очень интересует, как вы в итоге решили вопрос с петлями? Использовали китайские? Если да, то какие, и где брали (если помните, конечно)?
Любопытство не праздное, я столкнулась с острой необходимостью найти альтернативу петлям интерграл. Их сняли с производства, как и серию кухонь Фактум, и больше не продают. А кухня куплена давно (Фактум), петли сразу не купили, т.к. не к спеху ее собирать было, думали успеем в любой момент, а тут такой сюрпрайз от Икеи... Петли от новых кухонь Метод не подходят, у них крепление к каркасу другое (2 горизонтально расположенных крепежа, а не вертикально, как у интеграла).

PS. Про Блюм почитала, поняла, что почти наверняка подойдут. Но Блюм + доводчики дороговато получается, поэтому очень заинтересовали те китайские, о которых вы пишете, тем более, что они уже с "лифтом" (если я правильно понимаю, то это встроенный доводчик, и дополнительно его покупать не нужно, так?).
В общем, буду очень признательна за ответ и возможные рекомендации.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Odetta написал :

В общем, буду очень признательна за ответ и возможные рекомендации.

Рекомендации? Пожалуйста! тема и . Прочитайте, ответы на Ваши вопросы там есть. Если что-то не поймете, там и спросите. В непрофильном разделе отвечать не буду, и так на форуме бардак невиданный...