Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5215616

Естественная тяга у шахты работает на 5, тянет даже при всех закрытых ПВХ окнах. Иногда, в зависимости от погодных условий (ветра), тяга может усилится многократно, и тут возникает проблема, поскольку открыть окно для притока не всегда есть возможность (холодно), начинает тянуть приток из канализационной трубы, в ванне появляется ужасный запах.
Все канализационные трубы скрыты гипсом, нет возможности к ним добраться и загерметизировать, да и не считаю что нужно это делать.
Нужно как-то придумать ограничить тягу на пиках, может существуют какие-то клапаны, которые будут ограничивать при сильной тяге и без ограничений при слабой?
Пока просто закрыл больше половины вент решетки листом бумаги на скотче, проблему решает, но получается при нормальной тяге работает с ограничением.

Регистрация: 27.08.2011 Москва Сообщений: 301

канализацию почените

Fantasy написал :
да и не считаю что нужно это делать.

а зря

Для начала - загоните сантехника на техэтаж, пусть проверит состояние клапана на канализационном стояке. причина запаха в ванной может быть не в тяге вашей вентшахты, а в этом клапане.
Если, всё таки, захотите снизить тягу в вентшахту, поставьте обычный ирисовый клапан и регулируйте сечение по своему усмотрению.