Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5216744

Уважаемые специалисты! Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой? Много (более 30 лет) назад стены в комнате были покрашены краской с бордовым пигментом с добавлением козеинового клея. Потом краска была смыта, насколько это возможно. Клеились бумажные обои светлых тонов. Два года назад сделали основательный ремонт, наклеили белые флизелиновые обои, красота была неописуемая..... Через пару месяцев стали проявляться пятна розового цвета, на мой взгляд пигмент 30 летней покраски. Все обои пришлось менять. Перед этим обработали стены какай-то супер-друпер грунтовкой, которая не пропускает влагу. Поклеили новые обои. Но радость была не долгой! Снова пошли те же пятна. Может кто-то знает что можно сделать, чтобы убрать эти пятна? Так не хочется все начинать сначала...

Ну, если не сбивать штукатурку, как вариант : Содрать обои, очистить стену от шпаклевки ( сошкурить ),
и покрасить белой эмалью в 2 слоя. Потом бетоконтактом Кнауф, потом шпаклевка и обои.
Расчет на эмаль, она не пропускает влагу. Это мои домыслы, если что ) Может кто что получше подскажет
...
Еще вариант. Покрасить эти обои эмалью заколерованной под нужный цвет, да и все. Эмать - Тиккурила.
Например Эмпир, или Песта, или Луя

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

ГКЛ на стены приклеить, затем обои. Тогда точно ничего не вылезет. С мокрыми способами никаких гарантий, что там за краска...

Эмаль может помочь, мне помогла победить пятна на потолке после потопа. Водостоп и прочие не помогли.