Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5217842

Здравствуйте. Прошу совета специалистов.. Дело в том, что после включения кондиционера, минут через 30-40, начинает капать вода из под внутреннего блока. Кондиционер новый, устанавливался при ремонте квартиры в декабре. Оснащен помпой. Надо добавить, что при установке я не присутствовал, со слов мастеров, все сделали нормально. Естественно, зимой не эксплуатировался. Вызывал установщиков, приехали, сразу пролили водой, помпа с каким-то треском заработала, они сказали, что это нормально, так и должно быть, что помпа была сухая и при первом запуске всегда трещит. Отвод воды пошел. Гонял я его наверное пол дня, ни какого капания, конденсат благополучно уходил из дренажа. Погода в этот день была +10...Вчера, то бишь на следующий день, после посещения специалистов, за бортом +20, запустил кондей, минут через 30 опять повторяется эта же история, капает из-за блока...Хочу сразу отметить, что работы помпы я не услышал.. Правда,секунд через 10-15, после выключения, хрюкнула помпа, секунды на 3 и заткнулась. Звоню мастерам, озвучиваю проблему, на что получаю ответ, в достаточно резкой форме, что оказывается кондиционер-то у меня в общем-то хлам, и что дело не в установке, а в самом агрегате, что его не плохо бы снять и отвезти в сервисный центр на диагностику, и что времени-то нет у них ко мне кататься, и что я их достал уже.. Ну в общем это все лирика..Надо отметить что кондиционер я приобретал в М-видео, вроде даже корейской сборки, и не самый бюджетный , а вот помпу привозили установщики свою. В общем, не знаю. что теперь и делать-то. Может кто сталкивался с такой проблемой? Был бы очень признателен за советы, как вылечить.

ОлегФ., протечка конденсата никаким образов в Вашем случае не связана с кондиционером, это проблема чисто монтажа ...

Осмелюсь предположить, что весь монтаж сделан достаточно безалаберно, и коряво и скорее всего имеется какой-либо залом капиллярной трубочки возле помпы, который монтажники попытались превентивно устранить при приезде, но как и в общей теме коряво, соответственно дефект вылез снова, приезжать им очередной раз не охота, вот и вешают Вам всякую "лапшу на уши" ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Вы знаете, у меня такое же мнение. Даже почти уверен в этом. Но я не специалист в этом оборудовании, по этому могу только предполагать... Могу добавить, что они даже кожух не снимали, просто влили туда воды, с литр наверное, помпа и заработала.. Постояли, посмотрели и уехали.. Типа ты же видишь, все работает... Я так полагаю, что имеет место быть залом трубки, и вода, которая стекает с испарителя по капле, просто не может продавить этот залом, а большим потоком из бутылки, продавливает. Опять же, это всего лишь мои предположения..

ОлегФ.,Вы практически все правильно поняли, так что теребите их начальство, с требованием устранить протечку и ни в коем случае не поддавайтесь на разводы ковырять саму технику, а в сложившейся ситуации думаю будет правильным что бы все действия проводились в Вашем присутствии и с пояснениями что и как делается и зачем (ребята сами себя проявили, тут ни каких обид быть не может) ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66, спасибо за участие.

ОлегФ. написал :
Бориска66, спасибо за участие.

Да пожалуйста, главное что бы техника была жива и здорова ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...