Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#271287

Добрый день! Нанял бригаду ремонтников за очень большие на мой взгляд деньги для отделки квартиры под ключ.Соответствено сказал что принимать буду строго. Договорились об поэтапной приемки и расчете. Подскажите каким образом принимать работу, с помощью каких инструментов, на что обратить внимание.
Стены должны быть отштукатурены по маякам, углы между примыкающими стенами90 град, потолок гипрок внутри базальтовая вата, пол насыпной Кнауф и т.д.

правилОм 2 или 3 метра договаривались принимать работу ?

вот сначала надо купить правилО 2 или 3 метра, отвес и большой угольник металлический, три куска проволки по метру - диаметром 1 мм., 2 мм. и 2.5 мм.

Правило прикладывайте к стенам, потолкам, полам и крутите по кругу и пытайтесь засунуть проволку под него, если проволка 1 мм. не пролазит нигде, то считайте это место принятым. если пролазит проволка 2мм., то работу можете принимать, но уже на грани фола, 2.5 мм. на 2 метра - уже не удовлетворительно.

в углы между стенами и между стенами и потолками ставьте правило, углы должны быть чистыми и острыми, без бугорков и капель штукатурки. если правило в углах прилегает неплотно, то просите чтобы чистили углы.

по стенам , особо внимание обратите на места под батареями, возле окон, за стояками, возле пола и потолков ~30см.

по потолкам и полам, особое внимание к углам и область ~30 см. от стен.

во внутренние углы и на внешние углы суйте большой металлический угольник, cильно его прижимайте к одной стороне и пробуйте засунуть миллиметровую проволку под любую часть угольника, особое внимание на край. угол между откосами тоже должен быть 90 градусов в любом месте угла.

снимите на каждой стене и потолке кусок штукатурки 5x5 см. в любом месте и смотрите под штукатуркой, наличие грунтовки, сетки. если грунтовали бетоконтактом, то огрунтованная стена должна иметь красноватый оттенок.

далее берите отвес, просите чтобы рабочие прикладывали его в самом верху потолка, а сами смотрите за гирькой внизу у пола. гирька должна равномерно касаться стены, без напряжения и перекосов. если гирька стены не касается или упирается, то помечайте такие стены - двери в проёмы этих стен ровно не встанут и за шкафами плотно прилегающих к стенам будут щели.

пол простукивайте, не должно быть пустот и шатаний.

по плитке писать ?

ps. мож народ чего добавит.

Регистрация: 13.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 244

Vadik написал :
три куска проволки по метру - диаметром 1 мм., 2 мм. и 2.5 мм.

Главное не путать диаметр проволоки с сечением проволоки. Продают то ее по площади сечения (0,75, 1, 1,5, 2,5).

Pauls написал :
Подскажите каким образом принимать работу,

Прежде всего ПО ДОГОВОРУ в котором написано КАК....