Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#272344

Надоело мыть полы тряпкой, поэтому хочу как-то облегчить данный процесс.

Уважаемые владельцы моющих пылесосов!

  1. Скажите удобно его использовать для мытья полов (ламинат, плитка, ковры)?
  2. По прежнему вы моете пол вручную - с помощью тряпки/швабры или данный труд полностью заменило мытье с помощью моющего пылесоса?

Спасибо!

это удобно, но ОЧЕНЬ тяжело. У меня лично после этого всегда спина болит.ИМХО, это чисто мужская работа, требует силы (если, конечно, это не Кирби ) Пол мою вручную, без ничего, тк это мой фитнесклуб иначе совсем обленюсь Для мытья ковров и ковролина лучше МП нет ничего, даже Х\чистка хуже чистит. Сохнет меньше суток, ходить можно к вечеру, когда все возвращаются Очень важно правильно подобрать порошок. Я так поняла по беседам на эту тему на форумк, порошок к Томасу, родной, очень хороший. Он все отмывает. Ламинад я бы не стала МП мыть жалко ламинад Проще спецтряпками для ламинада и шваброй. С плитки тож воду собирать замаешься, проще опять же шваброй

тупая блонди написал :
Ламинад я бы не стала МП мыть. жалко ламинад .Проще спецтряпками для ламинада и шваброй. С плитки тож воду собирать замаешься, проще опять же шваброй

Я не знаком с принципом действия МП, поэтому спрошу у вас - почему жалко, он что испортит его?

имхо, воды много напускает с пеной когда моет. Он струей подает воду с порошков и всасывает ее Промокнет даже влагостойкий ламинад. Хотя, может я и не права. Но я бы не стала ни в коем случае его мыть.

тупая блонди написал :

Спасибо вам за ответ!

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Я большой любитель моющих пыдесосов, но мою им тоже только ковры и паласы. У меня сейчас Филипс и для мытья его нужно собрать, затем после мытья разобрать, помыть и высушить... Вообщем долгая песня, проще тряпкой полы помыть или шваброй, сейчвс есть масса всяких замечательных тряпочек. Хотя, если у пылесоса водяной фильтр, то все может быть намного проще.
Ламинат или паркет я бы тоже им мыть не рискнула, эти полы ведь вообще не рекомендуют мыть с большим количеством воды.
С уважением. Наталья.

2тупая блонди ЛаминаТ. Сорри, но не могу на это смотреть. Звучит, как ЛимонаД

2BV спасибо по мне, одна фигня, и то и другое - пластик

У меня Томас ТвинТТ.
Жена ворчит на тяжелый и большой пылесос, но другого уже нету. Я мою только им. Неудобства, конечно, есть. С ними постепенно учишься бороться маленькими хитростями. В основном - удобно, чисто, влажно. После уборки приходится позаботиться о самом пылесосе. Это занимает минут пять-десять, в зависимости от набора причиндалов. Мою и ламинатный пол. У меня Классен 32 с парафинированными замками. Давление Томас создает не слишком сильное - по горизонтали фыркает на 1-1,5 м. Родной насадкой собирается вода до состояния поверхности как после влажной тряпки. Так что, разницы особой не вижу.

kni написал :
Я большой любитель моющих пыдесосов, но мою им тоже только ковры и паласы. У меня сейчас Филипс и для мытья его нужно собрать, затем после мытья разобрать, помыть и высушить... Вообщем долгая песня, проще тряпкой полы помыть или шваброй, сейчвс есть масса всяких замечательных тряпочек. Хотя, если у пылесоса водяной фильтр, то все может быть намного проще.
Ламинат или паркет я бы тоже им мыть не рискнула, эти полы ведь вообще не рекомендуют мыть с большим количеством воды.
С уважением. Наталья.

Купили Филипс лет10 назад. Жена пробовала мыть 1 раз, не смогла щётку сдвинуть. Я в моющем режиме использовал раз 10 от силы (скорее 5). Теперь думаем купить с водяным фильтром, но Филя не ломается.
По ковру ходили почти сразу, он слегка влажный. Очень тяжело выливать из него грязную воду, просто травма психическая: "Как, это всё в ковре было!?"

Эксплуатирую Vax уже пару лет.
Жене мытье полов не доверяю.
Полы - штучный паркет. Какого-либо влияния на его качество не замечено.
Vax единственный пылесос, в инструкции к которому написано о возможности мыть им ламинат, паркет.
Для этого есть у него какая-тол насадка, правда я пользуюсь той, что шла в комплекте.
Мытьё моющим пылесосом - стиль жизни. Не каждый на это сподвигнется, но я весьма доволен, руками мыть меня не заставишь, а пытесосом - вполне.

Регистрация: 01.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 152

Вчера в Питере попал на рекламу презентацию Вакса 6150 - черного. Смысл кратко - у него новая щетка с разбрызгиванием не струей, а непосредственно из щетки, типа струйный фильтр. Поэтому двигаем вперед и назад, тонкий слой водиЦки! :-) Далее ножонкой нажимаем переключатель на щетке (не надо пальцем ака на крок давить) - и убираем за проход воду насухо.
Щетка для ковров того же принципа - гарантировали мойку даже офисных "прибитых" ковров.
Попробовал сам - круто, не медленнее чем тряпкой и удобнее.

По окончании бвстрая разборка, грязюку выливаем как из ведра, споласкиваем, и все!

Тут ниже выбирал себе пылесосы для компутерного зала - пока убедили на этот, но...15000. Вылез за 10000 бюджет. :-)

болеедешевые Ваксы менее мощны, нет регулировки мощщи и главное нет в комплкте этой самой Хидродрай щетки.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2d.e.
Пользуюсь VAX-6150SX. Очень даволен. Не мытье а развлечение. Моет все от пола до мебели. Палас зимой сохнет минут 30 (заметно только рукой), я бы сказал так - сразу после мойки он чуть влажный.

2Горемастер
ВАКСы всегда подавали воду непосредственно в щетку при разряжении давления, что и запатентовали благополучно. Какой город (15000)? Регулировка не нужна толком, а мощи хватит.

Всем спасибо за ответы!
Буду скорее все брать ВАКС.

d.e. написал :
Буду скорее все брать ВАКС.

... и именно 6150
Только сначала оцените - есть ли для него место в доме
Он сам достаточно большой, плюс в комплекте куча щеток, плюс сменное корыто (одно корыто для сухой уборки, второе для влажной), плюс шланг с телескопической палкой.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Shprot
Точно!!!

А хотите, еще сомнений подкину?

У Ваксов нет аквафильтра!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Andy52280
Есть. Продается повсеместно. Иногда всучивают как нагрузку в качестве поощрения.

Регистрация: 01.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 152

2 Ilya - 15000 в МВидео в Питере. В инет магазинах ну 14...дешевле не нашел. Если кто подскажет, буду рад.
Значит, следует брать именно 6150, как мне и рекомендовали? Мощность всасывания и щетка имеет значение?

У меня Томас твин ТТ. Для банальной уборки, ИМХО, слишком хлопотно! Даже в режиме сухой уборки - чистит отлично, но потом его самогО отмывать - довольно муторно.
Другое дело - для генеральной уборки (перед Пасхой, Новым Годом).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Горемастер
А в Максидоме? У 6150 есть щетка для пола (мытья). Ваксы очень просты в обслуживании. На всю мощь я например даже при мойке-сушке не гоняю, нет большого смысла. Берите не пожалеете.

тупая блонди написал :
2bv спасибо по мне, одна фигня, и то и другое - пластик

блондинки....

Андрей, Кунцево написал :
У меня Томас твин ТТ. Для банальной уборки, ИМХО, слишком хлопотно! Даже в режиме сухой уборки - чистит отлично, но потом его самогО отмывать - довольно муторно.
Другое дело - для генеральной уборки (перед Пасхой, Новым Годом).

гы-гы, 7 минут это долго?!

Tony_K написал :
7 минут это долго?!

Это целая вечность

Tony_K написал :
блондинки....

Регистрация: 17.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 137

Для влажной уборки Vax'у не нужен аквафильтр. Я им мою и паркет, и ламинат, и кафель (всё одной щёткой, только моющие средства меняю). Сухой уборкой не занимаюсь. Смысла нет, ведь влажная лучше.

2Andrew69
если сразу мыть влажной - большинство грязи летит практически сухой в "выхлоп"

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Tony_K
Но не у ВАКСа.

Регистрация: 17.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 137

Tony_K написал :
2Andrew69
если сразу мыть влажной - большинство грязи летит практически сухой в "выхлоп"

Эту мысль я не понял. Видимо, Вы не пользовались Ваксом. Мойка начинается с нанесения моющего состава. При этом работает "отсос". Вся грязь убирается во влажном виде.

Tony_K написал :
гы-гы, 7 минут это долго?!

У меня за 7 минут ни разу не получилось. Особо сомнительно, что за 7 минут успеют высохнуть промытые губчатые фильтры...

  1. По окончании уборки суешь хобот включенного пылесоса в емкость с 1 литром воды - хобот промыт.
  2. Снимаешь хобот.
  3. Снимаешь крышку пылесоса, под струю.
  4. Вынимаешь ведро и сливаешь. Ополаскиваешь и еще раз сливаешь.
  5. Выдергиваешь фильтры и промываешь под струей воды, периодически ВЫТРЯХИВАЯ воду.
  6. Собираешь все назад.
  7. Вылить остаток воды из чистого контейнера - не проблема.
    ВСЕ...