Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#281257

Andy52280 написал :

  1. По окончании уборки суешь хобот включенного пылесоса в емкость с 1 литром воды - хобот промыт.
  2. Снимаешь хобот.
  3. Снимаешь крышку пылесоса, под струю.
  4. Вынимаешь ведро и сливаешь. Ополаскиваешь и еще раз сливаешь.
  5. Выдергиваешь фильтры и промываешь под струей воды, периодически ВЫТРЯХИВАЯ воду.
  6. Собираешь все назад.
  7. Вылить остаток воды из чистого контейнера - не проблема.
    ВСЕ...

А зАпах!...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Андрей, Кунцево
Что запах?

Лично мне зАпах протухшего недоотмытого мусора не нравится. Поэтому предпочитаю отмывать начисто (не споласкивать, а именно отмывать), с последующей просушкой отмытого.
Хотя, на вкус и на цвет (а также и на зАпах) - товарища нет...

Андрей, Кунцево написал :
Лично мне зАпах протухшего недоотмытого мусора не нравится.

Лично мне тоже не нравится.
Только не пойму какое отношение это имеет к Vax-у?
Или это о каком-то другом пылесосе?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Андрей, Кунцево
Опять не понятно! Что отмывать? Грязную воду, так она выливается и споласкивается. Потом, работает пылесос с различными моющими средствами, а они пахнут приятно. Так что-что, а с запахами все обстаит отлично. Чем вы пользуетесь (пылесос)?

Имеется в виду Томас твин ТТ в режиме сухой уборки (см. пост выше).

Регистрация: 01.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 152

Отчет о покупке и тестированию Вакса 6150.
В М-Видео по 15700 не оказалось по счастию :-), купил в МТ по 14154.(Питер)
Основной жир этого пылека - мойка полов. Три части, заливаем, плескаем шампунь, в путь. Ногой переключили воду - аккуратненько трем. Линолеум и кафель на ура. Конечно, радиус действия небольшой, но комнату в 25 метров убрал за 5 минут. Тяга прекрасная, у ножек столов хорошо.
Конечно, в узких местах проблемы, как и у обычного пылесоса.
Воды конечно многовато...но по уму разливаешь и тут же просушиваешь безводяным проходом.
4 литра чистой воды аккурат на 25 м в квадрате линолеума хватило.
Шумноват, но не криминально. Придираясь.

Выливать тоже легко, только конечно надо желательно ведро 9убираем не дома) сливаем, заливаем чистую. Дабы не отсоединять шланги.

чистка да, долго, минут 7 - засосали воду, разобрали аккуратно - соединения тонкого шланга выглядят хрупкими - промыли, на просушку. Занимает как ни странно мало места - под раковину в мелком помещении вписался. Не тяжел , даже с 4 литрами в пузе.

Пока очень доволен выбором, посмотрим как насчет надежности при еженедельных уборках и не таком заботливом отношении со стороны дежурных.

Вывод - много удобнее и элитарнее чем тряпками и швабрами с наворотом.

Прикол - тяга аж линолеум от пола, положенный нерадивыми рабочими, поднимает! :-)
Но с учетом цены на 6140 без этой моющей щетки 13 с чем то и тут - тысяча разницы - выбор мощного пылесоса с регулировкой оправдан.

Регистрация: 01.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 152

Да, и главное - если брат для дома, то для бесщелевого покрытия! Особливо злоупотреблять для ковров нет смысла, а заливать паркет думаю тоже смысла нет никакого!
Ламинат, линолеум, большие коридоры. Коммунальных квартир! :-)

2All
Эхх, лень, лень, поплатимся скоро за это, будем у арабов вручную мыть

2Tony_K Молчание - золото

2l_andrey
молчание европейцев - золото арабов

Видите ли 7 минут это долго, а базар тут утраивать, так на это время есть )))

А у меня Vax2000 более 10 лет работает как часы.
А к нему есть аквафильтр для сухой чистки?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2ст. Собакина
Есть

2Ilya Morozov Я обыскалась — нигде нет аквафильтра для Vax2000.
Может быть, кто знает, где можно посмотреть на этот аквафильтр для Вакса?

Кстати, я пару раз помыла корпус пылесоса моющим средством для мытья посуды, и даже после первых десяти лет эксплуатации, этот мерзавец засверкал как новый. Я так его люблю, моего зверушку!

Ещё приятный момент.
По прошествии первых 5 лет эксплуатации купила второй тряпичный мешок для пыли, чтобы, если вдруг понадобится для большой уборки быстро заменить его. Так вот, что новый, что старый — мешки почти не отличаются! И даже по прошествии ещё пяти лет эксплуатации они выглядят одинаково!

Конструктивно в мешке есть П-образный зажим, который закрывает мешок. Сколько лет эксплуатируется, ни разу ничего не заклинило.

Как я рада, что не пожалела тогда, в далёких 90-х годах купить это чудо британской техники.

Хотя убирали и им цементную пыль, и пыль и мусор от штробления каналов. ТАк слегка почернел круг внутри мешка от микрочастиц — и всё!

Я просто поверить не могу, что пылесос, собранный в сарае английской глубинки, работает второе десятиление, а из всех поломок перетёрся лишь электрошнур, (один из проводов, как показало вскрытие) около входа в корпус...

Я рада за качество товаров, производимых подданными её Величества Королевы Англии.

2Горемастер а фото аксессуаров можно посмотреть?
А то у меня кроме автомопа ничего больше нештатного из доп.оборудования нет
Зато живы все штатные расходные материалы. Жидкость для мытья ковров, твёрдых полов и антипенник.
Кстати, ввиду того, что гладкого и твёрдого пола почти не осталось мою в открытых участках обычной губкой, капнув на неё моющего средства для твёрдых полов.

Кроме чарующего аромата обнаружила эффект восковой натирки: после высыхания пол можно натереть и он начинает блестеть!

Вот это бонус! :-)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2ст. Собакина
У нас в Максидоме есть, в Москве не знаю. По инету смотрели? Вакс не так прост как выглядит. И не стоит удивляться его надежности т.к. делают его на очень совр. производствах, теперь правда в Китае.

2Ilya Morozov А адрес Максидома в сети не дадите?

Вычитала:
По европейскому стандарту качества самой высокой степенью фильтрации обладает именно бумажный пылесборник - 99,9764%
Неyжели это таk?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2ст. Собакина
www.maxidom.ru

Вот ведь...> А аквафильтр для VAX'a это — сторонняя разработка, т.е. используя ее, вы автоматически лишаетесь гарантии, так как ее VAX для работы в своих пылесосах не сертифицировал. Если это не так, то поправьте меня (со ссылкой на ваксовский сайт, где они этот аквафильтр рекомендуют).

У меня Томас Твин ТТ, пользуюсь еженедельно (во время генеральной уборки), делаю им ВСЕ: чищу ковры (у меня 100% шерстяные, с высоким и густым ворсом и очень светлые, поэтому все пятна очень заметны) и мебель, мою мою окна и полы (в т.ч. ламинат и плитку). К качеству уборки претензий нет-с ковров выводятся любые пятна (недавно разлили красное вино, а еще было такое, что собака написала). Шампунь использую "родной", он практически не пенится. За ламинат не боюсь, потому что вода всасывается сразу после разбрызгивания практически досуха.
Из недостатков - только 2: пылесос требует за собой тщательного ухода и довольно громоздкий, что для хрупкой женщины и хранения нехорошо .

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Вопрос к владельцам моющих пылесосов: какой используете шампунь для ковров? Перебираю разные варианты, как-то все не найду удовлетворяющего. Как-то попалось какое-то хорошее американское средство, но, к сожалению, не запомнила названия. Родные филипсовские не нравятся . Может кто чего присоветует?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2kni
Ваниш для пылесосов. По качеству не хуже и не лучше других, НО дешевле и запах приятный.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

2Ilya Morozov
Спасибо! Но мне бы что-нибудь, что лучше по качеству, что лучше отмывает. У кого какой опыт?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2kni
Одинаково все. За короткий промежуток воздействия раствора с ковровыми покрытиями все работают одинаково. Поверте на слово. Покупал за огромные деньги и за пустяки. Один хрен. Но конечно надо самому попробовать.

2kni Я очень довольна и VAX'ом и его шампунями. После первых же восторгов после первого использования как затарилась VAX'овскими шампунями для твёрдых полов, ковров и антипенной добавкой, так ими и пользуюсь с 1994 года. Кстати, случайно один флакон перезимовал на балконе — качество не изменилось, только этикетка потрескалась.

Очень нравится аромат даже в концентрированном виде.
Качество мытья наблюдала мытьём вручную рифлёного линолеума. Грязь просто растворяется и легко удаляется являя идеальный рисунок и фактуру линолеума.
После зимы вымыла линолеум на балконе — блеск!

Стоимость примерно 250р на 0,75л

2Ilya Morozov мне кажется, при прочих равных условиях надо полагаться на собственные субъективные ощущения нравится — не нравится.

А вот кстати, вопрос к Вам.
Мне говорили, что шерстяные ковры страдают от мытья. Это так?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2ст. Собакина
Пользуюсь ваксом и легким мыльным раствором (шерсть) поэтому не замечал чего-либо в худшую сторону. Проходил по шерсти и ВАКСовским средством и Ванишем-тож нормально. Пользуюсь уже года 2-3.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Ilya Morozov написал :
Но конечно надо самому попробовать.

Вообще-то я давний пользователь моющих пылесосов. У меня уже второй. Общий стаж пользования - с 1994г. Средства пробую разные и не могу сказать. что они все одинаковые . Сейчас как раз купила VAX. Вроде ничего. А до этого попалась какая-то полная ерунда. Что мыла, что не мыла...

А я ваксу ни с кем пока что не изменяла.