Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#273247

Случайно разбилось стекло в стенке (книжном шкафу)
Это стеклянные дверки шириной 50см и высотой 110 см.
Зашел в стекло-мастерскую , там мастер сказал что стекло каленое и специальное, такое не может сделать!
Зашел я в другую узнать. Тут мастер говорит что мол ни какое там не каленое стекло, и может запросто сделать такое из М1 витринного.
Хочу узнать у знающих людей, что за стекло там используется?
Можно ли сделать эго из простого М1 витринного (мастер сказал что это как в стеклопакетах стоит)
но в рамах то и 2мм стоит в старых, это же не значит что его на дверку можно использовать !
Дверка с ручкой и крепится в петли верхним и нижним углом.

Ну если у вас обычное прозрачное стекло было, то и ставьте обычное оконное 4 мм. В чем проблема то?
Кстати, каленое бьется на мелкие кусочки, а обычное... ну как обычно и бьется. Короче говоря - без разницы, какое поставите, главное чтобы по толщине проходило, ну и по цвету.

а по прочности ?
цвет прозрачный, толщина 5мм, т.е. все это одинаковое.
Я только из-за прочности волнуюсь, вдруг оно окажется слабее и от стуко или сильного закрытия треснет

Стандартные оконные стекла - 4 мм. И площадь поболее. И ничего - не бьются же. А у вас 5 мм при меньшей площади. Или вы каждый раз с разбега дверцу закрываете? Берите и не сумлевайтесь. Только правильно размерчик замерьте, чтоб стекло не в распор ставилось, а свободно. И прижим должен быть хороший, чтоб не дребезжало.