Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5226827

Наверное надо было предусмотреть сухой сифон для вывода капающей водички с предохранительного клапана накопительного водонагревателя (при превышении давления от нагрева воды свыше 5атм), но я этим делом пренебрег, предполагая, что водички будет немного, и можно подвесить пластиковую бутылочку, из которой накапанная вода будет успевать испаряться.

Однако, практика показала, что воды капает достаточно много, так как это не какое- то аварийное повышение давления, а почти постоянный процесс, так как в бойлер поступает холодная вода и она постоянно нагревается и расширяется.

Вопрос собственно простой: у меня установлена вот такая инсталляция

Можно ли как-нибудь дренажную трубку вывести в ее бачок ? Наверху бачка имеется какая-то вроде крышечка.

SunFire написал :
Можно ли как-нибудь дренажную трубку вывести в ее бачок ?

Можно.

Баш майсторът

А не проще ли будет вывести дренажную трубку в сам унитаз?

У меня трубка выведена под накладку - ее видно только если саму накладку поднять.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

SunFire написал :
Можно ли как-нибудь дренажную трубку вывести в ее бачок ? Наверху бачка имеется какая-то вроде крышечка.

Даже, если крышечки там нет, просто засверлить отверстие (это не фаянс дырявить).

viksh72 написал :
А не проще ли будет вывести дренажную трубку в сам унитаз?

По мне так проще пластиковый бак продырявить, чем придумывать как вывести трубку через плитку в унитаз и что бы его при этом не было видно.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

А слив с промывных фильтров не делали? Или таких фильтров не ставили? А то можно было бы подключить трубку от водогрея через тройник в трубку от фильтра.

DiVO написал :
А слив с промывных фильтров не делали? Или таких фильтров не ставили? А то можно было бы подключить трубку от водогрея через тройник в трубку от фильтра.

Фильтров не ставил.

Всем спасибо за единогласное разрешение продырявить бачок.
А что там все-таки за крышечка, для чего она ?
Или это просто выштамповка ?

SunFire написал :
Или это просто выштамповка ?

Туда можно кран для инсталляции переместить, если при определенных условиях стандартное место мешает...

Баш майсторът

jekasus написал :
Туда можно кран для инсталляции переместить, если при определенных условиях стандартное место мешает...

Надеюсь, внутри бачка инсталляции есть перелив, который избыток воды будет выводить в унитаз ?

SunFire написал :
есть перелив

Это у всех бачков есть.

Баш майсторът

Можно. Можно даже не заморачиваться с укорачиванием-распрямлением трубки.

Артём Зорин написал :
Можно. Можно даже не заморачиваться с укорачиванием-распрямлением трубки.

Ага, надо будет взять на заметку, если батареи буду менять:

SunFire написал :
Ага, надо будет взять на заметку, если батареи буду менять:

Ладожский вокзал стал очень популярен благодаря этим крутозагнутым трубкам.