Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5700705

Имхо, если бы ИЕК продавался тут под своим настоящим именем ЧАК и без сумасшедших накруток со стороны "прокладки", это была бы нормальная модулька своего уровня качества по разумной цене.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Вот ИЭК(гудит собака, но работает) на вводной АВР линии электроснабжения потребителей первой особой категории.

Вот схема

Вот генератор и бесперебойник

В ЩГП(щит гарантированного питания) и ЩБП(щит бесперебойного питания) стоят АББ

А вот ещё АВР, на потребителей первой категории, там АББ стоят. Они то срабатывают, то не срабатывают. Приходишь, а на выходе ничего нет, даже когда две питающие линии под напряжением. Я и через реле имитировал отключение, даже электросети вызывал, чтобы они реально силовую линию отключали, всё срабатывает, а бывает периодически на выходе напряжение пропадает, может из-за каких то скачков и импульсов напряжения.

Вот щиток ровненько профессионалами сделан

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Alexey_Spb написал:
Тем что они не лезут в щиты абб и легран. Приходится их гнуть для этого.
Если найду еще эти заглушки, сделаю фото.

Сделайте, интересно посмотреть.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Азат Д написал:
Вот щиток ровненько профессионалами сделан

Азат Д, моножилой?

Alexey_Spb написал:

jek написал:
А заглушки чем плохи?

Тем что они не лезут в щиты абб и легран. Приходится их гнуть для этого.

Если найду еще эти заглушки, сделаю фото.

В иековские может и лезут, не проверял.

Alexey_Spb, в Hager лезут, но с трудом, достать их из щита еще сложнее. Через некоторое время эксплуатации так и вовсе ломаются при попытке выгнуть.

jek написал:

Азат Д написал:
Вот щиток ровненько профессионалами сделан

Азат Д, моножилой?

jek,
Да всё жесткое, скорее всего ПУНП и перемычки жёсткие. Щитку более 10 лет.

jaja написал:

AlexeyL написал :
С омерзением смотрит на УЗО: "Зачем Вы ЭТО ставите? Их же будет всё время выбивать!"

все правильно. если проводка за узо умоляет об эвтаназии, какой смысл ставить узо? подкинуть себе проблем? чтобы потом благодарные клиенты на каждом углу говорили, что пришел какой-то туевень морской наковырял в щите и теперь ничего не работает.

О чём посыл?) О том, что если у всё плохо - не ставьте УЗО), потому что проблем будет ещё больше- будет срабатывать).
И лучше не ставьте - сгорите в неведении и ладно Ппц).
В 2010 это ещё проканало бы,но такие аргументы в 2015...
Как там в мультике "... "Пегасу" никогда не взлететь...")

SB3 написал:
В 2010 это ещё проканало бы,но такие аргументы в 2015.

Ну, у нас как бы это прописано в нормативке - нельзя ставить УЗО в старом жилом фонде со старой хреновой проводкой.

Азат Д написал:
Вот щиток ровненько профессионалами сделан

Очень сильно сомневаюсь. Месяц назад после таких профессионалов переделывал 3 щита и в одном менял вышедший из строя ВА. Из-за отпиленной ножовкой по металлу или болгаркой шины произошло межфазное КЗ, которое не пережил один 3-полюсный ВА. На Вашем фото видно, скол справа на изоляторе верхней шины, изолятор нижней короче и шины торчат из него. Достаточно конденсата и "вуаля".

Тут фото УЗО Сименса было, где рычажок "вкл-выкл" и кнопка "Тест" в корпус были утоплены, очень удобно, когда лицевую панель щитка снимаешь, можно избежать случайно выключить автомат, с последствиями.
Хорошо бы ИЭК подобные общедоступные УЗО и автоматы сделал.

333vs333, у нас как раз ставить при TN-C), см. СП...2003

Регистрация: 10.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 251

Вопрос по продукции ИЭКа. Если по автоматам всё понятно, то по кабельно-проводниковой продукции поясните.
На работе появилось недоразумение в виде муфт труба-коробка, ссыль на ЭТМ:

Интересует мнение тех кто пользовался, а не любителей пердеть в лужу: как ведет себя изделие в агрессивных средах, его герметичность(реальная).
Смущает кольцо на вводе трубы(гофры), сделано убого, слетает, резинка пытается потеряться. Короче, как-то ненадежно.
Упреждая вопросы: куплено по чьей-то тупости из желания экономить, и теперь не понятно - попробовать использовать данные поделки, или обратно отправить))
Могу добавить что аналогичные изделия от ДКС выглядят лучше, в пользовании удобней, пусть и дороже.

Wernand написал:
ссыль на ЭТМ:

.

Страна: Италия

А на меня тут из-за италии цинично наезжали...

SB3 написал:
у нас как раз ставить при TN-C), см. СП...2003

А как же это?

Songo, КЕАЗ-то вам про ГОСТ 1994))), а я вам про СП ... 2003).
А.1.7 Использование УЗО для объектов действующего жилого фонда с двухпроводными сетями, где электроприемники не имеют защитного заземления, является эффективным средством в части повышения электробезопасности. Срабатывание УЗО при замыкании на корпус в таких сетях происходит только при появлении дифференциального тока, то есть при непосредственном прикосновении к корпусу (соединении с "землей"). В соответствии с этим установка УЗО может быть рекомендована как временная мера повышения безопасности до проведения полной реконструкции. Решение об установке УЗО должно приниматься в каждом конкретном случае после получения объективных данных о состоянии электропроводок и приведения оборудования в исправное состояние.

Уж вроде тёрли, тёрли)

SB3 написал:
Уж вроде тёрли, тёрли)

Я с проектировщиком спорил, в итоге он мне дал ссылку на наш норматив, где запрещено ставить ВДТ в двухпроводке у абонента. Эти проекты не рисуются, а если рисуются, то не подписываются. Сказал что можно ставить ВДТ который не рвёт ноль и самое интересное, что такие существуют.

Хотя как по мне, это конечно бред и неправильная трактовка написанного.

Songo, это у вас там, у нас тут никто не парился)

333vs333 написал:

Азат Д написал:
Вот щиток ровненько профессионалами сделан

Очень сильно сомневаюсь. Месяц назад после таких профессионалов переделывал 3 щита и в одном менял вышедший из строя ВА. Из-за отпиленной ножовкой по металлу или болгаркой шины произошло межфазное КЗ, которое не пережил один 3-полюсный ВА. На Вашем фото видно, скол справа на изоляторе верхней шины, изолятор нижней короче и шины торчат из него. Достаточно конденсата и "вуаля".

333vs333,
" Щитку более 10 лет."

Songo написал:
где запрещено ставить ВДТ в двухпроводке у абонента

Главное не путать TN-C и двухпроводку.

А IEK всё где то таааааааааааааааам.

Songo написал:
А IEK всё где то таааааааааааааааам.

А причём тут АВДТ?

Songo, ну как причем), тоже в "духе современных тенденций" делают хну вместо 2Р размера, втиснув её в 1Р).

Регистрация: 10.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 251

SB3, хуже работает?

Wernand, ну если более крупные вещи не могут хорошо делать, то будет ли лучше при миниатюризации?)

Регистрация: 10.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 251

SB3 написал:
Wernand, ну если более крупные вещи не могут хорошо делать, то будет ли лучше при миниатюризации?)

SB3, ну, я со своей колокольни сужу. По опыту использования не могу сказать что иэк-шмиэк сильно хуже топов, отталкиваясь от цены. Но у остальных уже есть и контакторы в один модуль, и дифы. Рано или поздно иэк должен был прийти к этому, опять же, отталкиваясь от цены. Так что для своей ниши - будет пользовался популярностью.

Да тут много любителей экономить место в щитке), да и посмотрим, вдруг случится чудо).

SB3 написал:
Да тут много любителей экономить место в щитке

Как правило заки вынуждают идти на такую миниатюризацию. Деваться некуда.

Регистрация: 10.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 251

SB3 написал:
Да тут много любителей экономить место в щитке), да и посмотрим, вдруг случится чудо).

SB3, оно уже тут, чудо)) маломерные устройства работают!(восславим шоспода нашего!)
Ответственно заявляю по контакторам, дифам, промежуточным реле и клеммам в три этажа. Минимизация уже не на марше, а в наших щитах.
А то что иэк пополнит ассортимент на полках магазинов - данность развития.
В сложившихся условиях мировой рыночной экономики, я только радуюсь что есть что-то за наши рубли, близкое к еврогейскому качеству. Близкое, но не равное, судя по заявлениям, редко подкрепленным чем-то, акромя предрассудков.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Новый декрафт который вы увидите через полгодика - вот что реально круто в экономе.

Wernand, тему не читали)
jaja да кому он нужен)

Регистрация: 10.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 251

SB3 написал:
Wernand, тему не читали)
jaja да кому он нужен)

SB3, читали, читали)) кроме чужих букв на практически бесконечном пространстве интернетов, у меня есть свои глаза, которыми я видел работающий иэк. Даже фотки выкладывал в тему(не глаз, а модульки иэк), которую удалили.
А кому нужен декрафт - покажут продажи и эксплуатация. Время рассудит))

jaja написал:
вот что реально круто в экономе.

Читал тут один блог электрика, увидел цитату (касательно другой китайской марки) и офигел:

так прямо к ним и стукнитесь, оне отошлют к крупному представителю в вашем или ближайшем регионе и далее уже трехсторонние соглашения и обычные торговые дела, если уж решили сделать ставку на китайский ширпотреб.

OMG

А, вот это просто в яблочко:

как вообще, будучи в здравом уме, можно сравнивать это, давайте уже называть вещи своими именами, китайское дерьмо с леграном

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

jaja написал:
Новый декрафт который вы увидите через полгодика - вот что реально круто в экономе.

А что они там такого замутили?

Электрик ЦЦ, что-то такое, что надо начинать пиарить за полгода до предполагаемого выпуска)))

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

SB3, а кто пиарит? Я посмотрел, мне понравилось. Декрафт будет более современным аппаратом чем мгц32, чей конструктив все пользуют сейчас. Автоматом не второго, а четвертого поколения, как домовой или акти9 айкей, но (вроде) без моментального включения.

Очередной "нанопродукт"?)

jaja,
Насколько помню Декрафт куплен Шнайдером. Или Шнайдер хочет обкатать что то новое, но не под своим именем?

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Rumato, не новое, а старое. Кто же будет сливать новье китайскому производству, хоть и совместному? ШЭ видят тренд (к мастерам с мс он не относится) что глобально люди экономят на конечном распределении электроэнергии. Это и в китае так и в бразилии и в россии. ШЭ, короче, немного обновил площадку Деликси и там теперь будут долбить суперсовременное для эконома оборудование из прошлых флагманских серий.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Декрафт называется у нас декрафтом, а не шэ потому что завод не пренадлежит шнайдеру, соответственно, имя шэ может нести только стопроцентно их продукция произведенная на их же заводах

Я вот писал, что ШЭ, что ИЕК - одно и тоже), теперь ДЕК "подтянулся"))), вот кто воду мутит у нас - ШЭ.
jaja , давайте ещё раз, будет суперсовременное оборудование, для производства ДЕКа из старых серий ШЭ или что?)

jaja написал:
соответственно, имя шэ может нести только стопроцентно их продукция произведенная на их же заводах

А ИЕКа сей факт вообще не смущает, лепят свой логотип на чак и не парятся.

И еще бизнес-процессы ооочень по-разному устроены в иностранных компаниях и в российско-китайских.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb, иэк свое имя тоже не лепит на что попало

jaja написал:
Alexey_Spb, иэк свое имя тоже не лепит на что попало

А разве лезард лепит на что попало? У них же есть тоже свой верный "чак", называется по-другому наверное, но точно-такой же китайский никому не известный завод.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb, лезард барыжит турецким. Что у вас против турок?

jaja написал:
Alexey_Spb, лезард барыжит турецким. Что у вас против турок?

Вы же писали что это голимый китай )

Или китай по-вашему - много лучше чем турция?

P.S. Да можете не отвечать. Просто поймал вас на двойных стандартах.. Одно, сделанное в Китае - вдруг становится китайским гавном, а другое точно такое же, но под другой маркой - чуть ли не сопоставимым по качеству с европейским товаром.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Просто поймал вас на двойных стандартах.. Одно, сделанное в Китае - вдруг становится китайским гавном, а другое точно такое же, но под другой маркой - чуть ли не сопоставимым по качеству с европейским товаром.

Так это же ваша извечная позиция, вспомните иек и меандр.

Еще раз для тех, кто не умеет читать - УЗМ разработан и собран и проверен в России, пусть из китайских запчастей.Даже если собран там, остальные утверждения верны.

В отличие от иека который заказывает тупо Чак с логотипом иека, на этом все участие иека в производстве заканчивается

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb, какие ваши доказательства?

Alexey_Spb написал:
В отличие от иека который заказывает тупо Чак с логотипом иека, на этом все участие иека в производстве заканчивается

Вы ошибаетесь, сборка некоторых позиций происходит в России.

Alexey_Spb написал:
УЗМ разработан и собран и проверен в России

Это всего лишь ваше личное частное мнение. Никоим образом не могу на него влиять.

Кроме того, "Сделано в России" с каких пор стало признаком отличного качества?

Сегодня производство IEK включает в себя несколько предприятий в Тульской и Новосибирской областях, которые производят огромный ассортимент электротехнического оборудования различного направления: металлические корпуса и металлолоток, кабеленесущие системы из ПВХ и аксессуары для труб и кабель-каналов, пластиковые боксы, силовые разъемы и электроустановочные изделия.

Продукция IEK® хорошо известна профессионалам и заняла прочное место на электротехнических рынках России и ближнего зарубежья. Сегодня предприятия ГК IEK в год выпускают около 150 миллионов погонных метров кабель-каналов, 7,5 миллионов погонных метров металлического лотка, 3 миллионов металлических корпусов и 3,5 миллионов пластиковых боксов.

У них даже тут данные расходятся, силовые разъемы и электроустановочные изделия, кабеленесущие системы из ПВХ не смогли посчитать или не захотели, или для "красного словца" вписали?))) Когда фирма не может даже противоречия убрать из собственного "пресс-релиза"))), о чём говорить?
А остальное откуда?)
И?)))

Придется повторить), а-то стёр случайно)
Цитата
"...Сегодня производство IEK включает в себя несколько предприятий в Тульской и Новосибирской областях, которые производят огромный ассортимент электротехнического оборудования различного направления: металлические корпуса и металлолоток, кабеленесущие системы из ПВХ и аксессуары для труб и кабель-каналов, пластиковые боксы, силовые разъемы и электроустановочные изделия.

Продукция IEK® хорошо известна профессионалам и заняла прочное место на электротехнических рынках России и ближнего зарубежья. Сегодня предприятия ГК IEK в год выпускают около 150 миллионов погонных метров кабель-каналов, 7,5 миллионов погонных метров металлического лотка, 3 миллионов металлических корпусов и 3,5 миллионов пластиковых боксов..."

Забыли посчитать кабеленесущие системы из ПВХ,силовые разъемы и электроустановочные изделия ( какие?) , не смогли или не захотели?)
Даже в собственном "пресс-релизе" не могут устранить противоречия.
А остальное где производится и как? Что , стыдно написать, что "остальная продукция производится в Китае на заводах наших партнёров , под пристальным контролем наших специалистов"?) Или это не соответствует фактам, особенно в плане контроля?)
И что от них хотеть?)))

Еще в начале 2012 года Совет директоров Группы компаний IEK
принял решение о выводе продукции торговой марки IEK в страны Европейского Союза.

Ждём успехов) Что слышно,кто в курсе?)

КОроче почитайте )

Особенно рубрику "иек шагает по стране").

Газету тоже что-то прикрыли в 2014 году -дела видно пошли не очень.

jaja написал:
какие ваши доказательства?

Да никаких, есс-но. Одно звиздобольство.

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

jaja написал:
Alexey_Spb, какие ваши доказательства?

Мои - да тот же рассказ обиженного сотрудника меандра, который рассказал правду-матку. О том как из китая везут компоненты и собирают тут (впрочем, он говорил что степень локализации в РФ ранее была сильно выше).

Это если вы не верите заявлениям самого меандра (которые похожи на правду ибо косяки правили они оперативно. И предоставленного сторонним наблюдателем видео (приходил в гости в меандр). Реклама, но все же.

А теперь я слушаю вас. А ваши какие, кроме:

ZooZoo написал:
одно звиздобольство

Jaja,

И еще.. не пытайтесь перевести тему снова на меандр. Этот прием вы любите. Речь шла о вашем двуличном отношении к двум абсолютно одинаковым с точки зрения разработки, производства и логистики продуктам.

Когда меня встречно обвиняют в этом же, я говорю следующее:

  • В Меандре я одобряю лишь пару позиций, даже не всю их модульку (которая частично 100% кетай)
  • Эти позиции были разработаны и тестируются, а может и собираются в России.
  • Тот же УЗМ, блин, был неоднократно бпротестирован на форуме и доработан по замечаниям форума. Нет причин в нем сомневаться.

В модульке ИЕКа ничего российского нет, кроме логотипа прокладки.

Rumato написал:
Вы ошибаетесь, сборка некоторых позиций происходит в России.

Это так. В РФ, кажется, кабель-каналы только делают ну еще пару позиций в том же духе. Но не модульку же - ее всю из Китая гонят.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

ZooZoo написал:
звиздобольство

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
В РФ, кажется, кабель-каналы только делают ну еще пару позиций в том же духе. Но не модульку же - ее всю из Китая гонят.

Ну сборка кабель-каналов это уже в юмор.
А я говорил именно про автоматы и контакторы, правда не могу сказать какие именно серии собирают в России, но это есть.

Rumato написал:
А я говорил именно про автоматы и контакторы, правда не могу сказать какие именно серии собирают в России, но это есть.

Было бы неплохо если вы или кто-то другой напишите о чем именно речь.

Пока же все что я вижу - мейд ин чайна.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Rumato написал:
сборка

Замечу что "сборка" и "делают" - разные слова.

Так что с юмором вы поторопились.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Сборка (да и деланье) таза-ваза тоже происходит в РФ... не могу сказать, что на выходе получается что-то шикарное.

Alexey_Spb написал:
Замечу что "сборка" и "делают" - разные слова.

Я писал исключительно про сборку и никогда не утверждал что в России есть производство ИЕК.

Alexey_Spb написал:
И еще.. не пытайтесь перевести тему снова на меандр. Этот прием вы любите. Речь шла о вашем двуличном отношении к двум абсолютно одинаковым с точки зрения разработки, производства и логистики продуктам.

У вас что-то с глазами. И с головой, есс-но. Несете хрень какую-то, даже смешно читать.

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

ZooZoo написал:
У вас что-то с глазами. И с головой, есс-но. Несете хрень какую-то, даже смешно читать.

Не читайте мои посты, раз они вызывают у вас лютый баттхерт.

И вообще, идите в пень и не лезьте в разговор не с вами.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Radio написал:
Сборка (да и деланье) таза-ваза тоже происходит в РФ... не могу сказать, что на выходе получается что-то шикарное.

может и не шикарное.

Но всяко лучше Chery Amulet

Имхо, ВАЗ делает брак исключительно потому что в него вливает государство. Российские фирмы, живущие в конкуренции, стараются делать нормально и у некоторых выходит.

Вот тот же Rifar, например, если не ошибаюсь, весьма неплохие радиаторы отопления делает.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
И вообще, идите в пень и не лезьте в разговор

Вы, мол. чел, много на себя берете. Бред несете в очередной раз. Идите в пень сами (вашими словами выражаясь) и не ипите мне мозг.
Или давно в глаз не получали? Тем более, через форум МС? Я сейчас в СПб - приезжайте к метро

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Radio, так там ( в "ВАЗе") резко увеличилось количество импортных комплектующих).