Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5784458

SB3 написал:
сhet или chint ?

Возможно, чак

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

ZooZoo написал:
Возможно, чак

Возможно, даже норрис

Radio написал:
Возможно, даже норрис

Ну, если вы из всей этой темы вынесли только "норрис", то обратите внимание на сертификаты к АВ ИЭК, где производителем является китайская компания Chaс ("чак" по-русски)

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

ZooZoo, хороший юмор, я оценил.

Учитывая, что эти самые иековские сертификаты я тут выкладывал неоднократно на протяжении каких-то даже лет.

Radio написал:
Учитывая, что эти самые иековские сертификаты я тут выкладывал неоднократно на протяжении каких-то даже лет

Как я замечаю - инфу нужно периодически выкладывать повторно; после двух страниц трепа обязательно, а то "треплющиеся", как-бы, забывают о том, с чего начался треп...

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

SB3 написал:
сhet или chint ?

Вроде chet. Хотя правильнее было бы cheat или shit.)) В понедельник гляну.

С названием недоавтоматов ошибся, они называются SHCET. Пока суть да дело Шурин убил еще один аппарат "защиты" - в перфораторе переломались провода и 2 КЗ отправили ДА в далекое плавание по помойкам.

"... чтобы засунуть бюджетку от шэ в зад списка приоритета..."


Электролль, может этот покрепче будет?

333vs333 написал:
они называются SHCET

очень интересно

И это пройдёт ...

333vs333, мне тут на днях про автобусы рассказывали), сказали, 10 летние немцы, гораздо лучше новых китайцев).

Abrikos, домовенок?

Электролль, домовёнок, но не тот, о котором Вы подумали

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Электролль написал:
домовенок?

джи и

Парни, а мне, а мне логотипчик? У меня компания называется ГаранТ Электрик. Может кто стебное чего придумает?

Костян челяб написал:
Парни, а мне, а мне логотипчик? У меня компания называется ГаранТ Электрик. Может кто стебное чего придумает?

Костян челяб, логотипчик не могу. Могу слоган рекламный подарить. Конторы в которой я когда то работал уже нет так что без криминала. Но авторство конеш за маркетологами той конторы.
"Ваши проблемы-наши эффективные решения".

IEK home edition. Это вам не баран чихнул.

Спрашивайте во всех гипермаркетах страны!

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Radio написал:
IEK home edition

это шутка?

Костян челяб написал:
Парни, а мне, а мне логотипчик? У меня компания называется ГаранТ Электрик. Может кто стебное чего придумает?

Где-то тихонько хмыкнул ВВП с паяльником в руке...

Электролль, не, этого чувачка на лого мне и даром не нать и с деньгами не нать. Позорища то какая

jaja написал:
это шутка?

Никак нет, подлинное фото настоящего автомата из мурлин-мурло.

Хотел его себе оставить, но 40 минут назад установил вместо предполагавшегося к установке ТХ3, который внезапно отказался взводиться под напряжением. А так, цуко, щелкает исправно, да и новый.

Какая-то шняга, на сайте ИЕКа этого нет))) Наверное Краснодарский край стал инновационной площадкой ИЕКа

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

SB3 написал:
на сайте ИЕКа этого нет

и сертификаты не обновлялись. хотя и Radio нет причин недоверять )

Ну как-то вряд ли нормальный производитель выведет в продажу товар, не объявив об этом на своём сайте)))

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

SB3, шнайдер рези9 же продается )

Хм, появление серии Home может означать появление серии Рrofessional

IEK home edition. Это вам не баран чихнул.


Это вам не какой-нибудь EKF, всё как у людей - Home, Standard, Industrial.

Да, ппц, заявка на "высшую лигу"
Только нормальные люди за год-полтора пиарить новинки начинают).

SB3 написал:
Только нормальные люди за год-полтора пиарить новинки начинают).

Так новинки пока и нет, есть только надпись на привычных аппаратах.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Abrikos, у экф все предельно понятно кстати. была какая-то каша, но они все заботливо рассортировали приведя к общему знаменателю.
есть серия бейсик и есть проксима. вторая делится на двое: то что получше и то что внешне похоже на то что получше )

а иэк видимо определенный сорт для леруа изготовил.

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

Radio написал:
установил вместо предполагавшегося к установке ТХ3, который внезапно отказался взводиться под напряжением. А так, цуко, щелкает исправно, да и новый

Что на это скажут уважаемые сторонники евробрендов?

Rumato, нормальные люди тоже об этом заранее предупреждают))), иначе "докажите, что не подделка")))

НЕМЕЦ, Radio нет веры))), он может говорить что угодно), так же как jaja , также как и Димон, за прошлый год "снявший десятки неисправных УЗО"))).

jaja, ну так и покрасили бы его что ли в оранжевый, и написали Made by IEK in PRC for Leroy Merlin.

НЕМЕЦ написал:

Radio написал:
установил вместо предполагавшегося к установке ТХ3, который внезапно отказался взводиться под напряжением. А так, цуко, щелкает исправно, да и новый

Что на это скажут уважаемые сторонники евробрендов?

НЕМЕЦ, как обычно сделают вид, что не заметили. Кстати, передавай привет на ФХ из застенков

НЕМЕЦ написал:
Что на это скажут уважаемые сторонники евробрендов?

Конечно это была подделка

Вам даже нечего сказать по существу, кроме как попытаться полить грязью оппонентов).
Снова пустой "выхлоп" Иека, если он имеет отношение к этому АВ))
Теперь и новая надпись является для Иека технологическим достижением

НЕМЕЦ написал:
Что на это скажут уважаемые сторонники евробрендов?

SB3 написал:
Вам даже нечего сказать

Джейн Псаки или Мария Захарова писали ответ?

Неужели ни у кого руки не чешутся разобрать сдохший аппарат и посмотреть, что там внутре поломато, вместо того, чтобы на форуме просто о факте издыхания сказать?..

Мне, кстати, очень понравились пафосные речи ЕКФ про свои автоматы на сайте. Надо их эта... того... к общему знаменателю привести.
И про декрафт понравилось читать. На нем можно слово «гараж» написать или маленькую розеточку наклеить. Офигенные преимущества! Их тоже надоть.

Электролль, вот-вот), все они такие адепты иека - лень АВ разобрать, другой при "снятии десятков неисправных УЗО" даже 5 шт. выложить не может))).
Пусть ещё балаболят))), народ разберется).

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

SB3 написал:
все они такие адепты иека - лень АВ разобрать

Прям?

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

SB3 написал:
нормальные люди тоже об этом заранее предупреждают)

иэк два года назад обновил тушку автомата, сохранив за ним и название и рефы, но забыл про расцепителии пр. сигнальные контакты. ты заказываешь, тебе отгружают, начинаешь работать и с удивлением обнаруживаешь что аксессуары не подходят.
а ведь они нужны и реально используются (эт только на форумах интернет-специалисты с важным видом крутят лоха на промышленные серии и при этом никак не используют функционал оборудования)

короче говоря ва47-29 это сейчас совсем не тот автомат, что с надписью home выложил Radio. следовательно и серт. испытания проходил не он и тушки испытуемых (сколько они там лет хранятся? 10?) так же совершенно не то, что продается в леруа, как ва47-29

Сформулируйте осн. мысль этих строк)

Регистрация: 03.07.2010 Таганрог Сообщений: 52

Radio написал:

jaja написал:
это шутка?

Никак нет, подлинное фото настоящего автомата из мурлин-мурло.

Хотел его себе оставить, но 40 минут назад установил вместо предполагавшегося к установке ТХ3, который внезапно отказался взводиться под напряжением. А так, цуко, щелкает исправно, да и новый.

Radio, кстати сталкивался, провод не до конца вводите и всё будет работать, видать какой-то конструктивный недостаток

Garry70, интересно... надо будет попробовать.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

SB3 написал:
Сформулируйте осн. мысль этих строк)

SB3, леруа нужно предложение в низкоценовом сегменте и иэк его дает. эта компашка совместными усилиями снабжает обывателей чем-то непонятным )
я бы, например, такое никогда не купил и у меня к этому имеются свои причины.

иэк продавался в леруа и ранее, только теперь, видимо, леруа хочет иметь более низкую входную цену, а иэк её обеспечить имеющимся портфелем оборудования не способен, но продаваться-то в этой сети хочется и поэтому они налепили откровенно дешевого говна.

тот же ва47-29 совсем другой автомат. его используют тысячи компаний. они возвращают брак, прогружают, проверяют в лабораториях... они применяют это оборудование профессионально, а леруа, в тоже время, под тем же названием продает обывателю (который зачастую вообще не разбирается в сортах) какую-то хрень, потребительские качества которой никто и никогда не проверит.

jaja написал:
эта компашка совместными усилиями снабжает обывателей чем-то непонятным

jaja написал:
тот же ва47-29 совсем другой автомат

Мне наивно показалось, что это ровно тот же самый ВА47-29, который был до исторического материализма. То бишь в допотопном корпусе. Добавился только домик на фасаде.

Еще весной там были нормальные современные иеки задешево (53 руб. модуль), потом они дружно в один момент исчезли, и какое-то время их не было вообще, а потом появилось это чудо, но уже дороже.

Что на это скажут уважаемые сторонники евробрендов?
Когда линейка автоматов Легран обновилась до TX3 и DX3, радостно стал заказывать TX3, ведь шестикилоамперник же! Однако, по личным ощущениям ничем он не лучше того же EASY9 от Шнайдер, а может быть даже и похуже будет. После 6-7 не взводящихся клювиков автоматов и одного криво отлитого ВДТ, перешли на DX3 - полет нормальный.
Что можно сказать конкретно в сравнении с ИЭК? Посмотрите, как стремительно за последние годы обнавляется ряд модульки. Современный ВА47-29 - это совсем не тот аппарат, который был 5-6 лет назад. Плюшки разные появились, пломбираторы за 5р (ПЯТЬ РУБЛЕЙ, КАРЛ!). А Легран?.. Ущербный TX3 и никому не нужные пломбираторы за 70р...

jaja написал:
тот же ва47-29 совсем другой автомат. его используют тысячи компаний. они возвращают брак, прогружают, проверяют в лабораториях... они применяют это оборудование профессионально, а леруа, в тоже время, под тем же названием продает обывателю (который зачастую вообще не разбирается в сортах) какую-то хрень, потребительские качества которой никто и никогда не проверит.

В одном вы правы - пока еще никто не проверил качество. И именно поэтому все вами сказанное про дешевое говно и какую-то хрень звучит как полный бред.

jaja написал:
иэк продавался в леруа и ранее, только теперь, видимо, леруа хочет иметь более низкую входную цену, а иэк её обеспечить имеющимся портфелем оборудования не способен, но продаваться-то в этой сети хочется и поэтому они налепили откровенно дешевого говна.
тот же ва47-29 совсем другой автомат. его используют тысячи компаний. они возвращают брак, прогружают, проверяют в лабораториях... они применяют это оборудование профессионально, а леруа, в тоже время, под тем же названием продает обывателю (который зачастую вообще не разбирается в сортах) какую-то хрень, потребительские качества которой никто и никогда не проверит.

В одном вы правы - пока еще никто не проверил качество. И именно поэтому все вами сказанное про дешевое говно и какую-то хрень звучит как полный бред.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

bnmuyt, озвучте свою версию )

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 577

jaja написал:

SB3 написал:
Сформулируйте осн. мысль этих строк)

SB3, леруа нужно предложение в низкоценовом сегменте и иэк его дает. эта компашка совместными усилиями снабжает обывателей чем-то непонятным )
я бы, например, такое никогда не купил и у меня к этому имеются свои причины.

иэк продавался в леруа и ранее, только теперь, видимо, леруа хочет иметь более низкую входную цену, а иэк её обеспечить имеющимся портфелем оборудования не способен, но продаваться-то в этой сети хочется и поэтому они налепили откровенно дешевого говна.

тот же ва47-29 совсем другой автомат. его используют тысячи компаний. они возвращают брак, прогружают, проверяют в лабораториях... они применяют это оборудование профессионально, а леруа, в тоже время, под тем же названием продает обывателю (который зачастую вообще не разбирается в сортах) какую-то хрень, потребительские качества которой никто и никогда не проверит.

jaja, однажды я каким-то образом попал на форум, где общались поставщики крупных торговых сетей. В той теме обсуждалось, каким образом зайти в сеть и при этом чтобы цены на товар за пределами сети не выглядели тупым обманом потребителя. Так вот, производитель/дистрибьютор просто называет свою линейку продукции по-другому и(или) немного меняет дизайн. В итоге в леруа получаем тот же товар, что и за его пределами, но дешевле и под другим названием. При этом у потребителя "как бы" не возникает ощущения, что его где-то обманывают. Эту же версию подтвердил представитель Hansgrohe в соседней ветке форума.
Впрочем, ничто не мешает производителю помимо вышеперечисленных мер и удешевить производство. То есть, возможны оба варианта: это тот же ва47-29 с измененным внешним дизайном. Или же его удешевленный вариант.

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 577

Radio написал:

jaja написал:
эта компашка совместными усилиями снабжает обывателей чем-то непонятным

jaja написал:
тот же ва47-29 совсем другой автомат

Мне наивно показалось, что это ровно тот же самый ВА47-29, который был до исторического материализма. То бишь в допотопном корпусе. Добавился только домик на фасаде.

Еще весной там были нормальные современные иеки задешево (53 руб. модуль), потом они дружно в один момент исчезли, и какое-то время их не было вообще, а потом появилось это чудо, но уже дороже.

Radio, Да вроде бы иеки-шмеки все это время были в ЛМ, но вот из каталога с их сайта они, действительно, пропали несколько месяцев назад.

jaja написал:
иэк продавался в леруа и ранее... но продаваться-то в этой сети хочется и поэтому они налепили откровенно дешевого говна.

Jaja назвал иек г..ном?

Пчелы ополчились против меда?

Неужто маловато в этот раз забашляли?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Jaja назвал иек г..ном?

Алесей, вы невнимательны. Он это проделывает с завидным постоянством. Но в отличии от других, в отношении отдельных моделей и товаров, а не огульно в отношении всего бренда. Я уважаю jaja именно за такую объективную оценку

Общался с товарищем, занимающимся оптовой продажей красок в крупной сети. Как раз по поводу цен Леруа. С его слов процесс ценообразования на продукцию определенных брендов происходит следующим образом. Условная банка краски условной Тиккурилы стоит в розницу условных 1000 рублей. Леруа готовы ввести в ассортимент данную продукцию, но по цене 500 рублей. Тиккурила ужимается, бодяжется, оптимизируется и т.д. и поступает спец-партией в Леруа. Банки те же, краска разная. Это нормально, бизнес же. С автоматами наверняка та же история.

Дмитрий Мощный, ппц). А где брать не бодягу?)
Ведь любой "салон краски", может купить краску "для леруа" и продавать дороже чем в Леруа).

Alexey_Spb, да, это войдет в "анналы истории")))

Костян челяб, да на ФХ один товарищ давно писал, что для "бытового" использования от ИЕК пригодны наименований 8 изделий, АВ и УЗО не в их числе).

SB3, А одна бабка на завалинке в соседнем дворе говорит, что вся вода в речке отравленная и поэтому у нее зубы болят. Это экспертное мнение? Вот, пару страниц назад конкретный тест показал, что АВ ИЭК - не худший в бытовой линейке. Но вы все равно забиваете на испытания, но приводите слова кого то там с какого то там ФХ

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

SB3, и чтоже это за 8 изделий которые согласно экспертной оценке какого то х с фх пригодны?

SB3 написал:
Дмитрий Мощный, ппц). А где брать не бодягу?)
Ведь любой "салон краски", может купить краску "для леруа" и продавать дороже чем в Леруа).

SB3, это не бодяга, это - "оптимизация". Весь смысл в том, что "любой салон" как раз таки и не может купить краску для Леруа, это эксклюзив. Если автомат на фото не фейк, и он действительно изготовлен для Леруа, никто его нигде больше и не сможет купить. Да и зачем он Вам такой?

Дмитрий Мощный, мне - не нужен)

jaja, я всё не помню,в частности светодиодные ( есть такие?))) индикаторы вроде ничего.
У Avs7153 там спросите) , может его предпочтения поменялись. И привет передавайте).

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

SB3, авс тот еще эксперт )))

Для монтажа ДСУП на плитку, которой изнутри сантехшкаф выложен, были специально закуплены площадки IEK.

Идея была в том чтобы полностью удалить родной клеевой слой и приклеить на нормальный термоклей.

IEK был выбран потому что у него клеевой слой очень легко снимается. Плюс такой материал очень дешевый.

Остатки клея удаляются с площадки уайт-спиритом.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

jaja написал:
bnmuyt, озвучте свою версию )

А какая тут может быть версия? Появился товар с нарисованным домиком. Это не версия, это факт.
Неужели я буду сочинять версии, что где-то есть магазины, которые продают всем желающим автоматы только после их прогрузки и проверки в лаборатории.

jaja, я помню эту "вашу" фотку). Какой он эксперт - не в курсе, но своё мнение он сформировал похоже на собственном опыте.

Alexey_Spb, вы в Мск - вам проще, попадется где-то в продаже тюбик клея DoneDeal - берите смело))).
Даже автомобильное зеркало без доп. грунтовки висело и в мороз, и в жару несколько лет).Заявленный темп. диапазон от -50С до +120)

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

bnmuyt написал:
где-то есть магазины, которые продают всем желающим автоматы только после их прогрузки

так не магазины прогружают, а потребители. профессиональные потребители иэка в т.ч.
одно дело когда можешь купить в леруа ровно тоже что и профессионалы и совсем другое, когда тебе какой-то шмурдяк за тем же названием впаривают.