Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 577
#5788267

Дмитрий Мощный написал:

SB3 написал:
Дмитрий Мощный, ппц). А где брать не бодягу?)
Ведь любой "салон краски", может купить краску "для леруа" и продавать дороже чем в Леруа).

SB3, это не бодяга, это - "оптимизация". Весь смысл в том, что "любой салон" как раз таки и не может купить краску для Леруа, это эксклюзив. Если автомат на фото не фейк, и он действительно изготовлен для Леруа, никто его нигде больше и не сможет купить. Да и зачем он Вам такой?

Дмитрий Мощный, Вы не поняли. Что мешает "любому салону" купить краскув ЛМ за 500р и продать у себя за 1000р, раз уж у них абсолютно одинаковая тара и разница только в содержащемся в ней. Совсем нелогично.

jaja написал:
так не магазины прогружают, а потребители. профессиональные потребители иэка в т.ч.

Так и я о том же. В лаборатории профессионального потребителя 10 шт. автоматов для домашнего щита не продадут.

jaja написал:
одно дело когда можешь купить в леруа ровно тоже что и профессионалы и совсем другое, когда тебе какой-то шмурдяк за тем же названием впаривают.

Вот и надо накупить в Леруа всего побольше и испытать. Кто займется?

Костян челяб написал:
SB3, А одна бабка на завалинке в соседнем дворе говорит, что вся вода в речке отравленная и поэтому у нее зубы болят. Это экспертное мнение? Вот, пару страниц назад конкретный тест показал, что АВ ИЭК - не худший в бытовой линейке. Но вы все равно забиваете на испытания, но приводите слова кого то там с какого то там ФХ

Костян челяб, один из худших).

bnmuyt, как всегда всё упрется в финансирование и объективность испытателя.

sanchez521 написал:

Дмитрий Мощный написал:

SB3 написал:
Дмитрий Мощный, ппц). А где брать не бодягу?)
Ведь любой "салон краски", может купить краску "для леруа" и продавать дороже чем в Леруа).

SB3, это не бодяга, это - "оптимизация". Весь смысл в том, что "любой салон" как раз таки и не может купить краску для Леруа, это эксклюзив. Если автомат на фото не фейк, и он действительно изготовлен для Леруа, никто его нигде больше и не сможет купить. Да и зачем он Вам такой?

Дмитрий Мощный, Вы не поняли. Что мешает "любому салону" купить краскув ЛМ за 500р и продать у себя за 1000р, раз уж у них абсолютно одинаковая тара и разница только в содержащемся в ней. Совсем нелогично.

sanchez521, Что мешает? Мешает то, что абсолютно за такие же деньги (500 условных рублей) можно купить оригинал, и продавать его.

SB3, все испытатели поначалу объективны. Иначе нормально не продашься. Уже подумываю о походе на панель, блог ваять собрался почти...

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 577

Дмитрий Мощный, несостоятельный аргумент. За эти же условные 500р его проще взять в ЛМ, расплатившись кредиткой с беспроцентным кредитом от 50ти до 100 дней (далеко не каждому "салону" производитель откроет кредитную линию) и сдать в случае чего обратно за те же деньги (если куплено не в зимний период). А "в случае чего" - это товар не пошел, в ЛМ подешевел и т.д. и т.п.

sanchez521 Ну, это Вы уже совсем утрируете... Очень может быть, конечно, что так оно кое-где и происходит. Но вот у нас в так называемой "провинции" механизмы другие. Зачем связываться с тем, в качестве чего, ты не совсем уверен, если можно заказать у официальных дистрибьютеров, на нормальных условиях, даже с отсрочкой. Вот конкретный пример: продаем мы ЭУИ Легран Валена. Официалы нам привозят розетки по цене 138р/шт. На стенде они уже висят по 194р. (плюс скидки). Есть возможность купить у неофициальных дилеров по 105р, якобы сделаные в Китае. И продавать их имея большой профит. Но ведь это означает потерять часть целевой аудитории магазина. Покупатель-профессионал любит проверенные, надежные места. Вот и с автоматами так же.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Электролль написал:
SB3, все испытатели поначалу объективны. Иначе нормально не продашься. Уже подумываю о походе на панель, блог ваять собрался почти...

Электролль, так присоединяйся, я создал )

Как и обещал, разобрал иек №7 из , перенесший порядка 15 или чуть больше включений при кз в розетке.

Бытует мнение, что для любого иека 5 кз означают неминуемую гибель и крематорий внутри. Однако сказать, что он как-то серьезно пострадал, рука не поднимается.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

тем времененм в иэке )

покупали-покупали они у поляков корпуса и нам продавали как кмпн ip55

а теперь импортозаместили и сами шлепают

оболочка-то достойная у электропласта получалась, испортили её, не?

Radio, так это вроде старая серия))).

SB3, а какая еще может быть серия, если он перед этим проработал 15 лет?

Radio, а фиг ли ему сделаетя, если может и 5 к.з. не было, стоял в "селе")

SB3, а вы ссылку почитайте, там написано сколько было кз.

Да тут выше к.з. был больше, но условия не те).

jaja написал:

Электролль написал:
SB3, все испытатели поначалу объективны. Иначе нормально не продашься. Уже подумываю о походе на панель, блог ваять собрался почти...

Электролль, так присоединяйся, я создал )

jaja, присоединился. Даже мифы порушить.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Электролль, ну, с почином. хоть я и имел ввиду немножко другое )

Radio написал:
SB3, а вы ссылку почитайте, там написано сколько было кз.

Radio, зачем ему читать , он недавно иек всем советовал , потом стал его( iek) ругать , семьпятняц на неделе ....

Димон114 написал:

Radio написал:
SB3, а вы ссылку почитайте, там написано сколько было кз.

Radio, зачем ему читать , он недавно иек всем советовал , потом стал его( iek) ругать , семьпятняц на неделе ....

Димон114, если твой любимый производитель тортиков сунет в свою линейку вкусных тортиков гадость или заменит во вкусном тортике вкусный ароматный крем на сладкое масло, то можно ли будет не ругать его? Это объективностью называется.

Электролль, да Димон как всегда лжёт). Да я говорил и говорю, в случае если слышу "дорого" - "возьмите ИЕК хотя бы"). Что-то же надо ставить).

SB3 написал:
я говорил и говорю, в случае если слышу "дорого" - "возьмите ИЕК хотя бы"

Что интересно, я всегда говорил и говорю то же самое, но при этом СБ3 считается иеконенавистником, а меня тут называют фанатом данной марки.

Да вы вроде всегда "кричали", что иек на уровне всего остального, поэтому вы и "фанат").

SB3, так а что он, не на уровне разве? Я ж не могу обманывать и врать, меня так воспитали.

Не "фанаты" имеют другое мнение, иначе темы бы не было))).

Весь этот нездоровый плюрализм мнений пошел еще от Горбачева.

Электролль написал:
jaja, присоединился. Даже попробовал мифы порушить.

/ /

jaja написал:
хоть я и имел ввиду немножко другое )

Да (почти) все поняли, что ты имел в виду другое
Однако, или благодаря, но пиар в БЭ начался

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

ZooZoo, так это же замечательно. Чем больше народу поймет, как работает та или иная фигнюшка в реальности, тем лучше. Меньше будет бреда про нулевое напряжение на контактах при КЗ, например...
А у меня еще одна лабораторная работа полным ходом идет, веселье и радость нас ждут впереди. И тизер:

Вот тут все ругают ИЭК, а я в прошлую субботу лично случайно устроил КЗ металлическое, так вот автомат 16 ампер отработал как надо, так еще и селективность была с 25А АД12.

Консультации по проектированию и сборке электрических щитов любой сложности. Разработка схем и проектов электрики. Помощь в сборке электрощитов.

shtazi написал:
так еще и селективность была с 25А АД12.

Похоже скорее на отказ 25-амперника.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb, да нет, он тоже признаки жизни подавал месяца три назад. На КЗ в ЛОН.

Консультации по проектированию и сборке электрических щитов любой сложности. Разработка схем и проектов электрики. Помощь в сборке электрощитов.

shtazi написал:
Alexey_Spb, да нет, он тоже признаки жизни подавал месяца три назад. На КЗ в ЛОН.

Ну сами посудите как могло выбить по КЗ 16-амперник и не выбить 25.

То есть 16-амперник срабатывает в диапазоне 80..160А, 25-амперник - 125..250.

У вас ток КЗ должен быть в диапазоне 80..125 ампер чтобы получилось то что получилось.

Что вообще сродни фантастике.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb, на алюминиевой проводке очень даже запросто. Попал в диапазон от 80 до 150.

Консультации по проектированию и сборке электрических щитов любой сложности. Разработка схем и проектов электрики. Помощь в сборке электрощитов.

Alexey_Spb написал:
Ну сами посудите как могло выбить по КЗ 16-амперник и не выбить 25.

Легко. Все, что срабатывает от тока КЗ, выбивается случайным образом: может выбить всё сразу, может по отдельности, причем независимо от номинала. Просто один сработал чуть быстрее другого, где-то в пределах погрешности.

shtazi написал:
Alexey_Spb, на алюминиевой проводке очень даже запросто. Попал в диапазон от 80 до 150.

shtazi, ну, раз люминий, то вполне может быть.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Что вообще сродни фантастике.

Ничего фантастического. У меня такое было. На вводе 25А, групповой 16А.
Небольшое КЗ, сработал 16А.
Проводка частью алюминий, частью медь.
Бывает такое.

Электролль написал:
так это же замечательно. Чем больше народу поймет, как работает та или иная фигнюшка в реальности, тем лучше

Так я ведь только "ЗА"! Тремя руками!

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Alexey_Spb, не только алюминий, ещё момент времени начала КЗ, т.е. точка синусоиды на подъёме или вблизи перехода через ноль.

Abrikos написал:
Alexey_Spb, не только алюминий, ещё момент времени начала КЗ, т.е. точка синусоиды на подъёме или вблизи перехода через ноль.

Abrikos, ну на подъеме вряд ли. Как показали опыты, даже на токе до десяти ампер ток при отключении прет почти до конца полупериода по той же синусоиде. Хотя на токах КЗ уже вступает в дело токоограничение, поэтому надо посмотреть :-)

Версия о том, что IEK Home edition есть эксклюзивный продукт для Леруё, с треском провалилась:

Спрашивайте таки во всех гипермаркетах страны.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Radio, а ведь ва47-29 самый известный и популярный их продукт в интернетах

jaja, теперь же новый ва47-29 в полупремиум ушел, а для простых людей этот ва47-29 предназначен. Такие меры позволят удвоить продажи ва47-29 во всех его проявлениях.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Radio, надо помочь им в правильном представлении. а то на алексея_спб никакой надежды нет )

jaja, чувствую, экф со своим оттяпает у иека часть народного сегмента. Да и вип-клиенты не погнушаются сэкномить. Сам бы купил полтыщи штук, да денег таких нет.

Radio написал:
jaja, чувствую, экф со своим оттяпает у иека часть народного сегмента. Да и вип-клиенты не погнушаются сэкномить. Сам бы купил полтыщи штук, да денег таких нет.

Это ж какое г... неизвестно какого разлива продают, если официально

а такое электронное elcb-2-32-30e-pro на 100 руб. дешевле)

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

SB3, то ли дело астроузо )

SB3 написал:

Radio написал:
jaja, чувствую, экф со своим оттяпает у иека часть народного сегмента. Да и вип-клиенты не погнушаются сэкномить. Сам бы купил полтыщи штук, да денег таких нет.

Это ж какое г... неизвестно какого разлива продают, если официально

а такое электронное elcb-2-32-30e-pro на 100 руб. дешевле)

SB3, надо будет выяснить, что это такое. Добавлю его в свой ToBurn List, пожалуй... Прям следом за меандром, если найду... Надо пошукать знакомых в Краснодаре...

Кстати, есть у кого предположения, что так при разрыве цепи, прямо-таки деля автоматы на две группы по форме? Или это случайность такая?
И мне чет надоело тупо жечь автоматы, даже не зная, какому именно воздействию они подвергаются. Поэтому мочилово придется отложить до тех пор, пока до меня не доедет комплектуха для подключения сварочника к осциллографу, потому что: а) осциллограф мне нравится как измерительный прибор, б) интересно, как поведут себя разные автоматы при отключении токов КЗ, в) хочется понять на практике интегральную характеристику и класс токоограничения, г) выяснить, чему же все-таки будет равно напряжение на контактах АВ при КЗ.
А еще мне хочется сфоткать красивую большую дугу внутри автомата.

TDM ЩРН-П-5, a special for Kharkov City.

jaja написал:
SB3, то ли дело астроузо )

jaja, а у вас что за трава, судя по картинке ставропольская?)) . Что-то вы все "сторонники" одинаковы- честно играть не можете).

SB3 написал:
Это ж какое г...

Не г..., как вы изволили, а прекрасное электромеханическое узо для трудового народа. .

Radio написал:
экф со своим аттракционом невиданной щедрости

Radio написал:
Сам бы купил полтыщи штук, да денег таких нет.

Продайте мне по 250р/шт
ТК оплачиваю.

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Вчера работал в домике и там подключен тёплый пол к котлу на 4,5 кВт,соответственно 3 клавиши,то есть можно включить один тэн,два или три,а подключено всё это богатство через вилку в удлинитель к ВА ИЭК на 10 А,так вот - при включении одного ТЭНа - всё отлично,включаешь два - вышибает по теплу,хоть щит на улице,а там далеко не жара...так что функции свои в этой части ВА отрабатывает.

И это пройдёт ...

serj12, ну поймите же, это только один из миллионов иеков. Может он случайно исправным оказался.

Radio, но ведь работает ,паразит если бы он развалился и умер ,а то ж - погляди выполняет свои функции.

И это пройдёт ...

SB3 написал:
Это ж какое г... неизвестно какого разлива продают, если официально

Я приводил ссылку где что-то похожее с оригинального завода стоило на наши, кажется, примерно десять рублей (!!)

Просто ИЕК наваривается не нехилой марже, а тот дилер, видимо, прямо из Китая заказывает и имеет несравненно более скромные аппетиты.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb написал:
что-то похожее с оригинального завода стоило на наши, кажется, примерно десять рублей

сами-то верите в десятирублевую себестоимость? и даже меньше, ибо интерес продавца тоже есть )

иэк сделал серию хоум чтобы вывалить в ритейл продукт подешевле т.к. их стандартная, так сказать, линейка из-за курса доллара оказалась слегка дороговата и все то что они развивали долгие годы одномоментно пришлось слить в пользу низкой цены.

ну и конечно имея автомат за 10 р. на входе они бы продавая его допустим по 50 просто обрушили бы рынок не только убив конкурентов, но и разорив при этом европейцев. пара лет и весь рынок твой.
это во первых, ну а во вторых автомат-то состоит из пластика, железа и меди, всего этого что в иэке что, допустим, в абб примерно одинаковое количество. и если пожно сделать один за 10, почему нельзя сделать за 10 второй?

какая маржа к евробрендам прилипает?

Рынок давно бы рухнул , если бы все брали дешевизну, в свете госзакупок особенно)
Но, 1- те компашки , что на нашем рынке не только модульку продают, 2-е народ всё-таки понимает, что брать для себя, хотя и меньшая его часть), а часть из большей части просто не может себе позволить качественный продукт..., поэтому все эти китайскоподобные и живут ещё.

jaja написал:

Alexey_Spb написал:
что-то похожее с оригинального завода стоило на наши, кажется, примерно десять рублей

сами-то верите в десятирублевую себестоимость? и даже меньше, ибо интерес продавца тоже есть )

иэк сделал серию хоум чтобы вывалить в ритейл продукт подешевле т.к. их стандартная, так сказать, линейка из-за курса доллара оказалась слегка дороговата и все то что они развивали долгие годы одномоментно пришлось слить в пользу низкой цены.

ну и конечно имея автомат за 10 р. на входе они бы продавая его допустим по 50 просто обрушили бы рынок не только убив конкурентов, но и разорив при этом европейцев. пара лет и весь рынок твой.
это во первых, ну а во вторых автомат-то состоит из пластика, железа и меди, всего этого что в иэке что, допустим, в абб примерно одинаковое количество. и если пожно сделать один за 10, почему нельзя сделать за 10 второй?

какая маржа к евробрендам прилипает?

jaja,

Вы мыслите как типичный российский обыватель, чем дешевле, тем лучше.

Но замечу что основной рынок ав, предъявляет другие требования.

Насчет материалов - в себестоимости евробрендов заложены серьезные исследования, тесты и т.д. дА материалов там может тоже на пять рублей.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

SB3 написал:
качественный продукт.

это эмоциональная оценка ) потребительские-то качества одинаковы. тут для многих было открованием, а заметки элекрика показали, что иэковский автомат работает
и электролль еще... и serj12 чуть выше отписалься.
ресурс, да он может быть разным и возможности разниться, но и то и другое ра-бо-та-ет )

Сегодня я ставил в щит клеммы феникс контакт. Боже, их в руках держать приятно, ставятся легко, все продумано. Вспоминаю ЗНИ от Иек, виденные в одном щите на переделку, как страшный сон.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb написал:
чем дешевле, тем лучше.

если можно решить задачу за 100 рублей зачем тратить на тоже самое 500?

jaja написал:

SB3 написал:
качественный продукт.

это эмоциональная оценка ) потребительские-то качества одинаковы. тут для многих было открованием, а заметки элекрика показали, что иэковский автомат работает
и электролль еще... и serj12 чуть выше отписалься.
ресурс, да он может быть разным и возможности разниться, но и то и другое ра-бо-та-ет )

jaja,

Работает один конкретный экземпляр в тепличных тестах.

Одно размыкание номинального тока при сверхнизком напряжении чего стоит. Мол, дугой контакты не повреждены..так ее и не было при таком напряжении ))

Статистики нет, к сожалению. А мой опыт показывает что Китай это лотерея и по одному не стоит судить о многих.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb написал:
Вспоминаю ЗНИ

они ведь стоят совсем разных денег ) купили бы вы иэк по цене феникса, пусть он был бы таким же приятным как феникс?

jaja написал:

Alexey_Spb написал:
Вспоминаю ЗНИ

они ведь стоят совсем разных денег ) купили бы вы иэк по цене феникса, пусть он был бы таким же приятным как феникс?

jaja,

А сколько стоит ЗНИ 2.5?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8580

Alexey_Spb написал:
клеммы феникс контакт

Экономичные которые? А то на днях интересовались, что они экономят. Уж явно не бюджет щитовладельца.

jaja написал:

Alexey_Spb написал:
Вспоминаю ЗНИ

они ведь стоят совсем разных денег ) купили бы вы иэк по цене феникса, пусть он был бы таким же приятным как феникс?

jaja,

Если бы он был таким же по качеству и цене, то все равно бы не купил.

Но по той же причине, по какой не покупаю вайдмюллер, хотя он не хуже феникса - ну мне этот товар нравится.

Но при этом, будь Иек как феникс по качеству, я бы рассматривал возможность его поставить, как в случае с вайдмюллером - если, например, клиент захочет.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

strider1978 написал:

Alexey_Spb написал:
клеммы феникс контакт

Экономичные которые? А то на днях интересовались, что они экономят. Уж явно не бюджет щитовладельца.

strider1978,

А кто сказал что надо экономить? Да, 120 рублей в розницу за трехярусную клемму с самозажимным механизмом это много, по-вашему?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8580

В каталоге они заявлены как экономичные, следовательно мне сказал производитель.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb написал:
А сколько стоит ЗНИ 2.5?

18,42 ну, или 23,60 через прилавок #

Alexey_Spb написал:
Если бы он был таким же по качеству и цене, то все равно бы не купил.

вот поэтому иэк ничего такого и не предлагает.

strider1978, ???

23.60х3 = 70.8

Против 120.

Но там одна клемма толщиной миллиметра в 3, заменяет 3 иековские (а у них какая у трех будет толщина), быстрый монтаж, соответствует заявленным параметрам, не надо протягивать, охрененный спектр маркировки на любой вкус, можно ставить гребенчатые перемычки и еще куча возможностей.

Я бы доплатил полтинник за это..

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru