Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5815545

ebf написал:
Я вот в данной теме так много увидел видео об ИЭК,смотреть не пересмотреть и везде они горят,плавятся и взрываются и авторами этих киношедевров являются все те кто ругает ИЭК

Ну вот тут вы несправедливы, коллега siemens запилил целый видос, где переломал мешок клемм голыми руками.
Другие господа-екофобы, конечно, в основном блаблабла.

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

Radio, Вы правы,надеюсь siemens на меня не в обиде

ebf, а что вы себе иек не поставили?)

ebf написал:

siemens написал:
ebf, Надо снимать видео и выкладывать.

Правда?Хорошая идея.Я вот в данной теме так много увидел видео об ИЭК,смотреть не пересмотреть и везде они горят,плавятся и взрываются и авторами этих киношедевров являются все те кто ругает ИЭК

ebf, У меня пока компоненты Сиеменс, Абб, Шнайдер не разваливались. Если что-то развалится - сниму видео сразу.
Каку надо сразу в лицо производителя тыкать, чтобы исправлял и делал выводы.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8580

Продукция IEK сертифицирована, оснований не доверять не больше, чем любой другой продукции. Не будет ИЭК - будут проклинать... кто там у нас следующий по цене?

strider1978, мы говорим о всех китайскогоподобных - TDM, EKF и т.п., просто адепты ( а их тут всего двое - Radio и jaja) больше кричат что "иек не хуже чем АВВ", "лучшее из лучших в своей ценовой нише" и т.д.)))

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

SB3 написал:
ebf, а что вы себе иек не поставили?)

Поставил ВН на 40А в сторожку.А по существу,я пока ещё могу себе позволить,покупать и ставить то,что я хочу,ноя вижу как люди покупают и ставят себе ИЭК и ТДМ и он у них работает и говорить,что Китай Г.,простите это глупо и не разумно,я например инструмент заказал весь из Китая фирмы WISS и он замечательно работает и распредблоки я брал в Китае и тд.Нало просто знать у кого и где покупать
Да ещё шины заземления,шкафы пластиковые на забор,3 розетки на динрейку,шинки форк всё ИЭК

ebf, тут говорится о том, что большой процент брака в продукции.
И как видим на фотках, которые тут электролль ( или как он) выкладывал, некоторые АВ имеют и конструктивные недостатки.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

SB3 написал:
кричат что "иек не хуже чем АВВ"

я же привел пяток отличий в пользу иэка. что там непонятного, кроме загадочной для вас шинки форк?

strider1978 написал:
Продукция IEK сертифицирована

некоторые участники обсуждения поговаривают, что пока одни производители по полгода и более, в общем долго, нудно и дорого сертифицируются, другие в переходе, или еще где, быстро и задешево все покупают. проще простого, дескать. они и сами тысячу раз так делали )

jaja, вы - беспринципный болтун. Если даже пятый мой повтор моего ответа до вас не доходит, вам не на форуме надо сидеть, а как минимум в поликлинике на приеме к специалисту)

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

SB3 написал:
вы - беспринципный болтун

почему вы меня все время оскорбляете? практически на каждой странице уже.

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

SB3 написал:
тут говорится о том, что большой процент брака в продукции

Не правда,об этом никто не говорит,а просто безапелляционно заявляет.Вы знаете процент брака у АВВ,Хагера и ИЭК?Думаю,что нет.Так о чём спорить ,каждый товар имеет свою нишу и своего покупателя и если бы ИЭК был бы так плох,то он бы давно разорился,а его место занял кто то другой

SB3 написал:
пятый мой повтор моего ответа

Ваш ответ в общем-то ниочем, несмотря на количество повторов. Просто набор слов в стиле "сам дурак", передергивание и блаблабла. Можно и шестой раз повторить - лучше он не станет.

SB3 написал:
адепты ( а их тут всего двое - Radio и jaja)

У нас еще и весы одни и те же, это ведь не просто так, правда?

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Radio, да я и сам, признаться поднапрягся, когда случайно заметил )

Ой, а куда же делась "индикация", а как же шинка форк?)
И вы же хотели "дешевше").

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

SB3, недоэволюционировали еще. зато у абебе традиционно черным по черному )

А что на него смотреть?) Включил и всё), и вы же хотели "дешевше").

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

SB3 написал:
Включил и всё)

именно, что "и всё". Особенно если хотел выключить )

Radio написал:

SB3 написал:
адепты ( а их тут всего двое - Radio и jaja)

У нас еще и весы одни и те же, это ведь не просто так, правда?

Radio, да, цвет объединяет У меня - чёрные))).

SB3 написал:
У меня - чёрные

По черному? Это заметно.

А иек все же молодцы, методично прогрессируют:

Radio написал:
А иек все же молодцы, методично прогрессируют

Так это не ИЕК прогрессирует, а китайский завод ЧАК, проудкцию которого они перепродают.

Или перепродажа новой позиции в добавок к старым, то для ИЕКа прогресс?

Неудивительно.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Radio, вы бы если тему и читали ещё, а не писали, то ссылку от меня на это заметили бы вчера или позавчера))).

Увеличенная прочность в зоне присоединения проводников за счет двух дополнительных заклепок - ну кто бы сомневался

SB3 написал:
ссылку от меня на это заметили бы вчера или позавчера

Ваши сообщения слишком быстро вычищают, не успел заметить.

Radio написал:

SB3 написал:
ссылку от меня на это заметили бы вчера или позавчера

Ваши сообщения слишком быстро вычищают, не успел заметить.

Radio, вы продайте свисток - купите очки)))

Снова адепты показали себя во всей "красе"))).

SB3, а, ну это я видел, просто глупости про селективность обычно не читаю, потому и не смотрел.

Radio написал:
SB3, а, ну это я видел, просто глупости про селективность обычно не читаю, потому и не смотрел.

Radio, к вашей "кладези мудрости" тут уже все привыкли)

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 596

Radio написал:
SB3 написал:
Вам что не ясно в этой фразе?)

Я вам конкретный вопрос задал процитировав вас же. Ответите?

Прям именины сердца...на фото приведена шинная разводка к рубильникам, не имеющая никакого отношения к обсуждаемым шинкам для модульки. Но требуется непременно "конкретный" ответ на эту чушь.

ЗЫ. "Лет ми спик фром май харт"(с).
И какого вы все, вилочные шины "форками" обзываете? Словарь себе купили бы ( желательно - англо-русский), посмотрели как что произносится. Уши вянут. Транслитераторы...

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 596

Вопрос к сторонникам ИЭК, безо всяких подтекстов, если что - интерес чисто энтомологический:

Доводилось ли вам видеть материалы о производстве или что еще лучше - посещать производства модульки ИЭК/EKF и т.п.?
На что это похоже, какое впечатление произвело?
Или такие вещи со стороны китайских производителей в принципе не практикуются?
Действительно интересно ознакомиться с вашим опытом, если таковой имеется.

fiber, откуда?) Если у иека только лотки в РФ.
И зря вы это "подняли", ща начнется " а вы где были?")))

fiber написал:
Словарь себе купили бы ( желательно - англо-русский), посмотрели как что произносится. Уши вянут.

Уши? У вас голосовой вывод стоит вместо монитора? Мы тут вапще-то пишем, а не произносим, так что все правильно.

Вот как только соберемся пообщаться лично - поразите всех своим оксфордским произношением Хотя это и будет не совсем корректно в контексте русского языка, ибо бодрое русское слово "форк" не следует путать с его невнятным древним английским прародителем.

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 596

SB3, Ну, мало-ли - приезжали представители производителя, кино показывали, проспекты-презентации демонстрировали, возили, в конце концов в Китай на завод - оно же по разному может быть. Должно же быть какое-то маркетинговое сопровождение..?

fiber, они типа бессеребренники

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 596

Radio написал:
поразите всех своим оксфордским произношением

Нене, у меня строго мордовское. Чтобы свои с чужими не попутали.

fiber, о,да вы из элиты в инете видео было и по рен тв показывали, как судья во время нахождения в кабинете по телефону полицию консультировала , как работать), именно на нём и говорила, чтобы никто ничего не понял). Ничего, вроде всё обошлось для них))).
В Подмосковье дело было).

fiber, а что там интересного?
Будет что-то типа этого:


Вряд ли в Китае робокопы из бригады имени терминатора под управлением агента Смита силой мысли материализуют продукцию из воздуха.
Такие же тетки работают, только брюнетки с раскосыми глазками.
Интересно что вам видео процесса сборки даст? Уверенность что это надо покупать?

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

fiber, иэк подобными вещами не заморачивается и старается только для очень крупных лиц принимающих такие же крупные решения. по миру их катает, всякие слеты партнеров устраивает. и конечно, посмотреть на производства, если интересно.

и все.

я был на тульском иэк-металлопласте. в металлообратобке там крутые станки. вы наверное замечали, что не все металлооболочки иэка сделаны криво... как у них это получается, в чем секрет... я разведать не смог )

jaja написал:
я был на тульском иэк-металлопласте. в металлообратобке там крутые станки. вы наверное замечали, что не все металлооболочки иэка сделаны криво... как у них это получается, в чем секрет... я разведать не смог )

"НЕ все получается криво" вы это говорите с такой гордостью что можно подумать что наличие кривизны по умолчанию это что-то нормальное, а ее не 100% присутствие в изделиях ИЕК - сверхдостижение.

При том что у Леграна или Абб или у Хагера щитки по умолчанию не кривые.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

fiber написал:
Вопрос к сторонникам ИЭК, безо всяких подтекстов, если что - интерес чисто энтомологический:

Доводилось ли вам видеть материалы о производстве или что еще лучше - посещать производства модульки ИЭК/EKF и т.п.?
На что это похоже, какое впечатление произвело?
Или такие вещи со стороны китайских производителей в принципе не практикуются?
Действительно интересно ознакомиться с вашим опытом, если таковой имеется.

fiber, вы думаете иек направил бы своего бывшего рабочего jaja на ознакомление с производством в Китай? Зачем им тратиться на это, зарплаты своим работникам не могут конкурентными сделать, не говоря уж о заграничных ознакомительных командировках.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb написал:
у Леграна или Абб или у Хагера

хотелось бы увидеть варианты межэтажных щитов от этих брендов )

Да видео есть, которое дает представление


и ещё там посмотрите).

jaja написал:
хотелось бы увидеть варианты межэтажных щитов от этих брендов )

Да пожалуйста.. ну в качестве примера корпуса )

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb, что-то ни корпуса не примера не видно

jaja, именно в таким виде нет), но есть серия В, твин лайн, которая при желании позволит собрать подобное,но будет дорого.
Ну и что?) У того же иека есть миниатюрные счетчики к примеру?) То, что есть, как минимум убого выглядит, если сравнивать с АВВ.
И речь же не о ассортименте продукции у какого-либо производителя)

jaja написал:
Alexey_Spb, что-то ни корпуса не примера не видно

jaja,

Это потому что вы заангажированы против АББ в пользу ИЕК.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

jaja, Radio к примеру практически прямо признал, что иек не дотягивает до АВВ, а дотянул бы - цена была бы другая).
Вам осталось этот факт признать и узбагоиться

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb написал:

jaja написал:
Alexey_Spb, что-то ни корпуса не примера не видно

jaja,

Это потому что вы заангажированы против АББ в пользу ИЕК.

Alexey_Spb, покажите реализованный проект. например панельную пятиэтажку о шести подъездах обычное же дело.
там всего-то 5х6=30 щитов
или подобный распространенный дом после капремонта. сейчас же всех обязали платить на него взносы.

jaja, а какое это отношение имеет к качеству продукции?) Я вам выше по существу ответил).
Вы тоже покажите фотку реального этажного щита с логотипом иек).

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

SB3 написал:
какое это отношение имеет к качеству продукции?

а, собственно, что с качеством? ну, кроме того, что ни кто из оперирующих этим словом не может охарактеризовать его.
Отличное качетсво. восемь букв. Я так считаю )

jaja, я вас спрашивал, какая связь между ассортиментом продукции и качеством?)

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

SB3, понятия не имею. а еще больше не понятно, почему вы решили именно мне адресовать этот вопрос.

jaja, а потому что вы тут начали про этажные щиты что-то спрашивать). Ну нет прямого аналога у АВВ и фиг с ним). Кому на форуме нужны этажные щиты?)))

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 596

Alexey_Spb написал:
При том что у Леграна или Абб или у Хагера щитки по умолчанию не кривые.

Ну давайте, объективности ради, не будем уж сильно перехваливать европейские щиты. Я вот например лично получал и распаковывал AББшный щит с выгнутой наружу ( наружу, Карл!!) дверцей. Щит был 1000х800 примерно. То есть это не дефект полученный при транспортировке, а упакованный на Штрибеле кривоватый щит. Критичного ничего (легкая неплотность при закрывании), но осадочек, как грится, остался.
Так что бывает у всех, вопрос только в том у кого как часто.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

SB3 написал:
Кому на форуме нужны этажные щиты?

жителям панельной пятиэтажки. за темой не следите чтоли?

jaja, а они сравнивали АВВ и ИЕК? У нас в Мск к примеру жителей 5-тиэтажек щитки не волнуют - их осталось немного и все снесут).
То есть фотки реально установленного этажного щитка от иек у вас нет?)

fiber, так об этом и говорим), а они никак не уймутся, хотя начинают признавать, что до АВВ не тянут , а если бы дотянули - цены были бы другими.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

SB3 написал:
То есть фотки реально установленного этажного щитка от иек у вас нет?

целенаправленно не фотографировал. может в фотках где и есть, но искать наламывает.
придется вам поверить мне на слово. межэтажные щиты существуют, применялись ранее, применяются сейчас и их много. даже на так, а много-много-премного, вот )

jaja, я переживу

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 596

x-men написал:
Вряд ли в Китае робокопы из бригады имени терминатора под управлением агента Смита силой мысли материализуют продукцию из воздуха.
Такие же тетки работают, только брюнетки с раскосыми глазками.
Интересно что вам видео процесса сборки даст? Уверенность что это надо покупать

Понятно. Я ж говорю - интерес чисто энтомологический, хочется сравнить у кого как.
Ну и получается что сравнивать то в общем и нечего.
С одной стороны - "у нас лучшие в мире автоматы, приезжайте, мы покажем вам наши сборочные линии которыми мы гордимся", с другой - "мы делаем такие же автоматы как эти зажравшиеся бренды, но на всякий случай показывать что и как постесняемся"

Так уж получилось, что я недавно побывал на производстве АББ в Германии. В том числе - именно на том заводе в Хейдельберге, где делают модульку. Не сказать что какое-то феерическое зрелище - все таки не тяжелое машиностроение и не производство космических кораблей, видал я и более впечатляющие вещи. Но - весь процесс производства полностью автоматизирован. При чем практически все детали, кроме корпусов и силовых клемм, которые производятся на другом заводе АББ, производятся прямо здесь же. Стоят себе роботы, внутри прозрачных шкафов, и делают все - от штамповки контактов и деталей механизма, до сборки, тестирования (прогружает тоже робот), нанесения маркировки и упаковки в коробочку. И коробочку делает тоже робот. Люди на производстве занимаются - контролем процесса и устранением неполадок, вывозом готовой продукции на склад, и подвозом и зарядкой в машины сырья и комплектующих.
Роботов АББ само разрабатывает и производит. То ест полностью замкнутый цикл.
Есть и другие производства, где и полуавтоматическая сборка ( розетки всякие, выключатели), и практически полностью ручная (KNX) - но не конвеер а по другому. Но что касается автоматов - именно вот так.

Это я к тому, что когда видишь такое, а потом другое - как на приведенном видео, вопросов остается немного. Не может стреднестатистическая сборщица стабильно выдавать продукцию какого-то небывалого качества - человек и есть человек, ничто ему не чуждо, человеческое. Работа тупая-тяжелая, перспектив - ноль. В голове неминуемо возникают мысли, за которыми следуют руки.
Роботы, конечно дорого - но предсказуемо стабильно. Считаю что это большой плюс.

Да, на всякий случай - я не продаю и не продвигаю ни АББ ни кого-то еще. Но именно АББ часто использую.

jaja написал:
Alexey_Spb, покажите реализованный проект. например панельную пятиэтажку о шести подъездах обычное же дело.
там всего-то 5х6=30 щитов
или подобный распространенный дом после капремонта. сейчас же всех обязали платить на него взносы.

Вы меня спросили есть или нет, я вам ответил что есть.

В лучших традициях Геббельса вы снова пытаетесь подменить понятия.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

fiber написал:
С одной стороны - "у нас лучшие в мире автоматы, приезжайте, мы покажем вам наши сборочные линии которыми мы гордимся", с другой - "мы делаем такие же автоматы как эти зажравшиеся бренды, но на всякий случай показывать что и как постесняемся"

А тем временем на заводе ЧАК голодные китайцы собирают ШМЕКИ за миску риса..

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

fiber, вот, а за это ВАЗ ругали, что приводы сам делает и кузова штампует, за то , что роботов сами делали и т.п.)
Нашли подрядчиков, которые теперь то загибаются сами, то цены заламывают).

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb написал:
А тем временем на заводе ЧАК голодные китайцы собирают ШМЕКИ за миску риса

доводилось бывать на заводах Чак?

fiber написал:
я недавно побывал на производстве АББ в Германии

нашел что-то про ABB

ну вот пример китайского варианта:

Странно что себестоимость продукта автоматизированного производства выше. ABB больше накручивает?

Видео производства индийских автоматов, которые недавно упоминались в теме Абрикоса

x-men, у АВВ выше уровень автоматизации
и
отношения к иеку скорее всего не имеет) ( со второго видео).

Производство автоматов в саудовской аравии. Стандарт корпусов необычный для нас. Видимо что-то у японцев позаимствовано.

И продвигают в квартиры 6кА)))

x-men, вы нам ИЕК покажите, на Саудовскую Аравию нам всё равно).

SB3 написал:
отношения к иеку скорее всего не имеет

Я не говорил, что это иэк. Возможно что у китайского партнера ИЭКа нечто похожее.
Судя по примерам индийцев и саудовцев, в китае картинка производства может не кисло в натуре выглядеть.